Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
Солнышко Дата: Суббота, 19.12.2020, 23:46 | Сообщение # 2961
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Двое пришли в приличный домик на отшибе...как я понимаю...где умерла бабушка героини....
Да, они ищут убежище.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Lovely Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 13:26 | Сообщение # 2962
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А я вот хочу в инете "Манка" Финчера найти.
Пока посмотрела только самого "Гражданина Кейна".
Длинно, местами тяжеловато, но интрига держит до конца и после есть, о чем подумать.
И картинка совершенно замечательная! Вообще последнее время стала находить больше удовольствия от просмотра черно-белых фильмов) Надеюсь, что "Манк" тоже этим порадует...


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
GASA Дата: Среда, 23.12.2020, 22:52 | Сообщение # 2963
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Неожиданно посмотрела интервью Дудя с Долином...оторваться не могла...

 
yuk Дата: Четверг, 24.12.2020, 01:26 | Сообщение # 2964
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
С таким удовольствием пересмотрела старенькое "Пробуждение".  Очень люблю я там Робина Уильямса, хотя на Оскар и номинировали Де Ниро. Один из немногих стареньких фильмов, к которым я возвращаюсь под настроение. 
Цитата Lovely ()
Пока посмотрела только самого "Гражданина Кейна".
Какая ты молодец, все как надо делаешь. А  у меня наоборот получится, видимо)) 
Цитата GASA ()
Неожиданно посмотрела интервью Дудя с Долином...оторваться не могла...
Я все думала и думала, почему у меня такого восторга оно не вызывает.  И поняла, что я, видимо, часто была не согласна с Долиным и спорила где-то внутри себя. Еще подумалось, что Долина было для меня слишком много. Люблю его наивность большого ребенка, которая так часто у него проскальзывает, за романтизм люблю, но все же в умеренных дозах. Кстати, мое любимое интервью у дудя - это с Батыгиным. я даже пересматривала его несколько раз спустя.

Кстати, тут по новостям прошла информация о том, что россияне не смогли выбрать лучший фильм 2020 года. Я задумалась, ведь если бы не Манк, я бы тоже явно затруднилась. Хотя на ум приходят Джентльмены. Год получился совершенно пустынным.

https://riafan.ru/1358462....20-goda
 
Lovely Дата: Четверг, 24.12.2020, 22:00 | Сообщение # 2965
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Я люблю Гари Олдмана. Я люблю Дэвида Финчера. Вообще, в принципе. Но сейчас я люблю их обоих за "Манка".
Давно не видела "разговорного" кино такого уровня, когда можно давать награды просто за отдельные реплики и ремарки, и когда настолько часто хотелось поставить на паузу, просто чтобы "сказать" в экран: "Да! В точку!"
Ни одного проходного персонажа, даже если у этого персонажа пара реплик. Я бы сказала, что это сценарный Оскар, на мой скромный взгляд... Столько переплетающихся тем через призму одного человека: творчество, политика, любовь, свобода, кино и прочая и прочая.
Олдман великолепен, именно он втягивает тебя в эту историю эмоционально, Аманда Сайфред как будто была рождена для этой роли, Лили Коллинз просто хороша, но, в общем и целом, это настоящий ансамбль множества персонажей той эпохи вокруг одного человека - центра этой истории.
И при всей разговорности фильма, он очень зрелищный, черно-белый в множестве оттенков.
Не понимаю тех, кто пишет, что "Манк" холоден, и что Финчер уже не тот. Я на последних кадрах прослезилась, объяснить почему не смогу, но факт остается фактом...
Да, это не "удар в голову шампанским" каким был "Бойцовский клуб", это очень выдержанное кино, практически манифест. Как хорошее марочное вино его хочется смаковать... Алкогольные аналогии, наверное, тоже неслучайны и навеяны фильмом smile
Цитата yuk ()
все как надо делаешь. А  у меня наоборот получится, видимо))
Думаю, возможны варианты.) В паре мест было понятнее, о чем речь. И постфактум мне было интересно наблюдать как Финчер интерпретирует прототипов героев "ГК" в своей истории.


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
GASA Дата: Четверг, 24.12.2020, 23:50 | Сообщение # 2966
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Кстати, тут по новостям прошла информация о том, что россияне не смогли выбрать лучший фильм 2020 года. Я задумалась, ведь если бы не Манк, я бы тоже явно затруднилась. Хотя на ум приходят Джентльмены. Год получился совершенно пустынным.
а мне Тобол понравился...правда не досмотрела во время....а теперь с меня денег хотят

Добавлено (24.12.2020, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Я задумалась, ведь если бы не Манк, я бы тоже явно затруднилась. Х
аааа...я думала о российском фильме речь идет

Добавлено (24.12.2020, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Еще подумалось, что Долина было для меня слишком много.
ну он да как мамонт лидирует :))))


 
yuk Дата: Пятница, 25.12.2020, 17:54 | Сообщение # 2967
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
аааа...я думала о российском фильме речь идет
а может это чего неправильно прочитала?))
Если российский, то у меня Китобой
 
GASA Дата: Суббота, 26.12.2020, 23:06 | Сообщение # 2968
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Кстати, мое любимое интервью у дудя - это с Батыгиным. я даже пересматривала его несколько раз спустя.
отличное видео...получила массу удовольствия

Добавлено (26.12.2020, 23:09)
---------------------------------------------
Цитата yuk ()
Если российский, то у меня Китобой
с этой пандемией в кино не хожу....а тут еще ноутбук на ладан дышит

Добавлено (04.01.2021, 23:03)
---------------------------------------------
Сходили с женской компашкой на "Серебряные коньки"  Прикольный фильм...Все акое лубочно-яркое...Лихие разбойники на коньках...новогодние картинки каналов Петербурга....романтичная любовь дворянки и вора...Тяжелая доля русских дворянок...Зарождение революционеров....Шикарные дуэли между полицией и воровской шайкой...:) В общем не скучно...всё ярко и красиво...Фигурное катание в фаворе...




Сообщение отредактировал GASA - Понедельник, 04.01.2021, 23:05
 
yuk Дата: Четверг, 07.01.2021, 18:36 | Сообщение # 2969
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Сходили с женской компашкой на "Серебряные коньки"
 Вооот! Другое дело, а то забросили, говорит, кино...  tongue 
Цитата GASA ()
В общем не скучно...всё ярко и красиво...Фигурное катание в фаворе...
Фигурное катания я люблю, но чой-то я не хочу его идти смотреть. Судя по ролику и отзывам (хотя это последнее дело для меня, так судить о фильме, но все же) сказка это одним словом. А я такое не очень люблю.
 
yuk Дата: Пятница, 08.01.2021, 22:57 | Сообщение # 2970
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела я "Огонь".  Как там было... на безрыбье международного проката и "Огонь" рыба  biggrin 
И на удивление - я прорыдала почти весь фильм. Блин, как они за все эти Экипажи научились выбивать слезу. Не... я знаю как наши снимают об этом личном подвиге героя, но все равно плачу. В общем, самое прекрасное, что есть в этом фильме - это эмоциональное погружение. (Ну, после Хабенского разумеется)))
К фильму так подходит лозунг Нолана - не пытайся понять - почувствуй.  Потому что если включится мозг, то... труба полная. Фильм не выдерживает никакой критики, штамп на штампе, такой вторичности я  давно не видела. Смешали все, что могли и Экипаж, и Армагедон, и кучу всего того, что не не надо было. 
Но лично от меня - спасибо, что без Петрова. biggrin  Я с таким удовольствием наблюдала за Янковским.
 
Natalya Дата: Пятница, 08.01.2021, 23:43 | Сообщение # 2971
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
К фильму так подходит лозунг Нолана - не пытайся понять - почувствуй.  Потому что если включится мозг, то... труба полная. Фильм не выдерживает никакой критики
biggrin
Цитата yuk ()
И на удивление - я прорыдала почти весь фильм.

Бывает и у меня так.


 
Natalya Дата: Пятница, 08.01.2021, 23:48 | Сообщение # 2972
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
спасибо, что без Петрова
Мне “Текст" с ним понравился; как-то в телеке наткнулась, он уже полчаса как шёл, меня захватило, я досмотрела до конца, а потом полезла в интернет смотреть начало.


 
yuk Дата: Суббота, 09.01.2021, 01:25 | Сообщение # 2973
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Мне “Текст" с ним понравился
И мне - очень. 
Чисто субъективно, для меня это его лучшая актерская работа.
 
GASA Дата: Суббота, 09.01.2021, 21:08 | Сообщение # 2974
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
сказка это одним словом. А я такое не очень люблю.
да конечно сказка...   как раз для новогодних дней

Добавлено (09.01.2021, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Посмотрела я "Огонь".
 а я не хочу трагедию... smile

Добавлено (09.01.2021, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
а потом полезла в интернет смотреть начало.
его просто слишком много...как то Роб говорил про это...что много тоже плохо


 
yuk Дата: Пятница, 22.01.2021, 17:52 | Сообщение # 2975
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела "Суд над чикагской семеркой" Соркина. Мне абсолютно не понравилось кино.
 
Lovely Дата: Суббота, 23.01.2021, 15:36 | Сообщение # 2976
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Посмотрела "Суд над чикагской семеркой" Соркина. Мне абсолютно не понравилось кино.
Если честно, я не поняла, зачем сняли этот фильм. Чтобы в общем и целом сказать что? Мне так и не удалось уловить позицию режиссера, как он сам относится к этой истории, хорошо/плохо/это просто было? Мне не нужен простой ответ, но сложности или какого-то развития я там тоже не увидела. Характеры плоские, такие же шутки. Сейчас пришлось гуглить, чтобы вспомнить, кто играл самого (на мой взгляд), но опять-таки условно "положительного" героя. Оказалось, что это был Эдди Редмэйн wacko А у меня даже лица его в памяти не осталось спустя всего лишь 10 дней, настолько его персонаж там никакой. Помню только Рейланса и Сашу Барон Коэна, и то опять-таки не их персонажей, а скорее их нелепые прически...
Может это что-то настолько американское, что мною не читается? Я осталась в легком недоумении)

"Ребекка" зато порадовала. Хоть и старая история, но атмосферная и красиво снятая. Лили Джеймс, Арми Хаммер, Кристин Скотт Томас опять-таки)) Нуар и детектив - то что доктор прописал для приятного вечера)) Что видишь, то и получаешь.


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 13:06 | Сообщение # 2977
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Если честно, я не поняла, зачем сняли этот фильм.
Я решила списать на выборы в США. 
Цитата Lovely ()
Характеры плоские, такие же шутки
Абсолютно карикатурные для меня. 
У меня создалось ощущение, что это меня притащили на этот процесс и сказали, вот они какие хорошие ребята, быстро полюби их и проникнись к ним симпатией. 
А еще жутко разозлило, что меня просто били этим американским патриотизмом в каждом диалоге. 
Цитата Lovely ()
Сашу Барон Коэна
Кстати, вот кто действительно хорош в фильме. Только мне кажется, что он не играл, а он такой и есть)))))
 
yuk Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 20:40 | Сообщение # 2978
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела я нашумевший мульт "Душа". Ну, что сказать, красиво сделано. 
В остальном, у меня больше вопросов. К примеру,  - на какого он рассчитан? Для взрослых - банально и не ново, я бы предпочла пересмотреть в этой связи "Сладкий ноябрь", а для детей ( как по мне ) местами страшно от тех выводов, которые они могут сделать, послав всех родителей и учителей нафиг, сказав, что учеба, работа и все остальное...не главное, а главное - просто жить. Слишком наивен для взрослых (просто я с ужасом думаю о тех взрослых людях, которые только посмотрев этот мульт задумаются о своей жизни) и слишком перемудрен для детей. Головоломка мне понравилась все же больше.
 
yuk Дата: Среда, 24.02.2021, 19:59 | Сообщение # 2979
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела фильм "Рыцари справедливости" - хорошее, я бы даже сказала, душевное кино, получила удовольствие от просмотра. Поняла, что к последним фильмам, которые мне понравились приложил руку Мадс Миккельсен
 
Natalya Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 12:45 | Сообщение # 2980
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Кто ходил на "Зою"?
Я вот неделю назад Зою посмотрела в близлежащем отреставрированном кинотеатре. Пошла скорее на ремонт посмотреть и за компанию. И билеты недорогие. Просто по трейлеру всё в голове сложилось. Ну что сказать... что сказать...? А что тут скажешь, когда о войне столько фильмов пересмотрено и есть с чем сравнить... Впечатлений ноль. Но юному поколению может и зайти. Что делать, ведь по-другому сейчас не снимают!

"Северный ветер" Литвиновой вызвал настолько противоречивые отзывы, что хочу сама посмотреть. Только чую, что кроме музыки Земфиры и визуала мне больше ничего не понравится.Ну ещё интересен Антон Шагин. Или я уже предвзято к картине отношусь? Кто бы пошёл со мной, одной не охота, и поклонников арт-хауса рядом нет. biggrin


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх