Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
GASA Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 19:59 | Сообщение # 2941
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Думаю, что самое главное в фильме - ностальгия по советским временам))
в свете постоянных военных конфликтов...думаю да....В советском времени была надежда на лучшее будущее.... а сейчас.... wacko


 
yuk Дата: Четверг, 08.10.2020, 18:54 | Сообщение # 2942
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела сегодня фильм "Китобой" в кино. Очень понравился фильм. Вышла с ощущением, что посетила Прадо или Лувр, не меньше. В том плане, что каждый кадр как отдельное произведение искусства, словно не фильм снимали, а картину рисовали. Не знаю, было ли так задумано, но полное ощущение, что перед тобой творение Ван Гога сменяет Куинджи и т.д. Думаю, что у каждого будет своя ассоциация. Настолько высокохудожественно снят фильм. И я полностью прониклась историей главного героя, этого юного мальчишки с Чукотки, который на полном серьезе влюбился в веб-модель из Детройта ( в исполнении Асмус, а после ее роли в "Тексте" очень в тему пришлось)). И задумал сбежать на Аляску, а потом в Детройт к ней. Такой смеси детской наивности и при этом суровой реальности, которая однажды все же ударит его по голове, я уже давно не встречала в кино.  Думаю, что многим фильм может показаться излишне меланхоличным, но я влюбилась в эту атмосферу, которая окружает главного героя. Китобой - это действительно отличное путешествие, путешествие домой. Единственное, что этот модный формат экрана 4/3 мне жутко не нравится, что в Маяке, что здесь.
 
yuk Дата: Четверг, 22.10.2020, 21:40 | Сообщение # 2943
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
"Лето 85" - Озон снял чудесную историю о любви. Если у вас нет предвзятого отношения, чтобы посмотреть на любовь двух мужчин в кадре, то очень советую.  "Назови меня своим именем" я так и не смогла досмотреть, так как мне было буквально стыдно, возникало невольное ощущение как будто подсматриваешь. "Лето 85" просто очень хорош. Очередная история взросления, но уж очень красивая.

Сегодня в кино подумалось, а может и хорошо, что большие премьеры перенесли. С таким удовольствием посмотрела маленькое кино. А то бы и пропустила на большом экране.
 
Lovely Дата: Пятница, 30.10.2020, 22:08 | Сообщение # 2944
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Посмотрела "Ундину". Сказать, что разочарована, не скажу, но...). Если это романтизм, даже со скидкой на то, что это немецкий романтизм, то во мне его, видимо, совсем не осталось)). Аллюзии читаются, но глубоко не трогают, равно как и трагическая история главной героини.
Возможно тому, кто любит Берлин, будут интересны все подробности о застройке и реконструкции этого города, которым в фильме уделяется очень много времени, но, мне все это показалось не то чтобы лишним, но не обязательным что ли. Главная героиня (историк-экскурсовод) могла иметь какую угодно другую профессию и в любовной истории ровным счетом ничего не изменилось бы. Видимо, сказались пристрастия режиссера, но мне эта история показалась настолько отдельной от основной, что она местами даже мешала, отвлекая на себя.
При всей естественной чувственности Франца Роговского (для меня новое, но очень интересное лицо, его герою единственному хочется сопереживать), фильм очень холодный. Хотя, может такой и должна быть история любви русалки? )) Наверное, просто не мое кино...


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Суббота, 31.10.2020, 12:58 | Сообщение # 2945
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Посмотрела "Ундину".
Спасибо.
А я все думаю, - смотреть или нет, такое описание манящее. И все же на кинофестивале в Берлине оценили фильм. Но я вот как раз Берлин и не люблю)) поэтому даже не знаю.
 
Lovely Дата: Суббота, 31.10.2020, 15:12 | Сообщение # 2946
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
такое описание манящее.
Да-да-да) Прямо тянуло посмотреть что-то такое современное с вплетением мистики... И она там даже есть местами, но как-то... все не так. И с какой-то немецкой отстраненностью что ли, не знаю... 
Цитата yuk ()
И все же на кинофестивале в Берлине оценили фильм.
У меня почему-то только этот фильм застрял в памяти после репортажей с фестиваля. Сколько времени прошло, мысль посмотреть не покидала и вот вчера я собралась наконец-то... 
Цитата yuk ()
как раз Берлин и не люблю
Аналогично) И хотя Берлин там в основном даже не настоящий, а макетный, но эти технико-архитектурные подробности выглядят очень чужеродно в такой истории.
Мне вообще показалось, что там нет взаимопроникновения: любовь отдельно, мистика отдельно и Берлин отдельно... 
Но! возможно, эта моя реакция - из серии обманутых ожиданий, или неправильного настроения, в котором я его посмотрела... Такое тоже случается))


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Вторник, 10.11.2020, 14:36 | Сообщение # 2947
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Вчера соскучилась по кинотеатру и пошла смотреть "Доктор Лиза". В основном из-за моей любви к Чулпан. Получился такой добрый фильм, что ругать даже не хочется. Поняла, что мне все больше и больше нравится как играет Андрей Бурковский. Недавно видела его игру в театре и тоже очень хорошо. 
Фильм для меня получился как набор из мастерских актерских зарисовок. Сильный актерский ансамбль, конечно, они собрали. И именно в этом сила фильма.
 
Lovely Дата: Вторник, 10.11.2020, 23:35 | Сообщение # 2948
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
и пошла смотреть "Доктор Лиза"
Очень душещипательно? Я боюсь таких фильмов... sad


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Среда, 11.11.2020, 14:42 | Сообщение # 2949
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Очень душещипательно? Я боюсь таких фильмов...
Нет, не очень. Я тоже боялась, что прорыдаю все кино. К моему большому удивлению, я чаще улыбалась, чем плакала. Пожалуй, меня прошибла только одна сцена. В этом плане хочется поблагодарить создателей фильма, что они все же старались избегать сильно эмоционального давления на зрителя.
 
yuk Дата: Вторник, 01.12.2020, 20:39 | Сообщение # 2950
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Не люблю зиму, пошла повышать себе настроение в кино))
Посмотрела "Еще по одной". Я в восторге! Какие же 4 мужика потрясающих на экране, и каждый безупречен в своей роли. Мой приз за лучший кинофинал 2020 года уходит именно к нему. Финальный танец Мадса Миккельсена - это просто нельзя не увидеть! И как же жалко, что не было Канн. Такие фильмы шикарные в пролете. Эх...

Если есть поклонники Долина, то обсуждение фильма с ним
https://www.youtube.com/watch?v=hbVF6ioFnmA


Сообщение отредактировал yuk - Вторник, 01.12.2020, 20:42
 
Lovely Дата: Вторник, 01.12.2020, 21:35 | Сообщение # 2951
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Не люблю зиму, пошла повышать себе настроение в кино))Посмотрела "Еще по одной".
Оооо... Он у меня в списке) Тоже обязательно буду смотреть. 
Цитата yuk ()
Финальный танец Мадса Миккельсена - это просто нельзя не увидеть!
Уже хочу smile Не сегодня, но в ближайшие дни обязательно...
Краткое описание от Долина на Серебряном дожде было очень обещающим)).
А твое еще и подогрело желание посмотреть wink


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Среда, 02.12.2020, 17:34 | Сообщение # 2952
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Тоже обязательно буду смотреть.
 Расскажи потом обязательно. Буду ждать
Цитата Lovely ()
А твое еще и подогрело желание посмотреть
Я до сих пор под впечатлением. Но для меня это получилась еще и очень личная история, поэтому прошибло хорошо. Но идея какова - исследование себя через потерю контроля - сильно. Интересно мне была еще и показана преподавательская профессиональная составляющая. В общем - мое кино)))
И знаешь, что еще понравилось, - с одной стороны, это вроде бы и авторское кино, а с другой, - кино для всех.
 
Lovely Дата: Суббота, 05.12.2020, 21:42 | Сообщение # 2953
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Посмотрела "Еще по одной".
Очевидно, что я не уточнила одну важную деталь). Ты его смотрела в кино?
Потому что в сети только жуткая экранка....


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 00:29 | Сообщение # 2954
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Очевидно, что я не уточнила одну важную деталь). Ты его смотрела в кино?
Да, я маньячка. Хожу на большой экран, поддерживаю индустрию, пусть и не сильно.

А я вот хочу в инете "Манка" Финчера найти. Надеюсь, что есть уже.
Вроде на Нетфликсе вышел же.


Сообщение отредактировал yuk - Воскресенье, 06.12.2020, 01:56
 
Lovely Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 21:08 | Сообщение # 2955
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Да, я маньячка. Хожу на большой экран,
smile Я тоже стараюсь, но в ближайшее время вряд ли туда попаду). Буду ждать в сети...
Цитата yuk ()
А я вот хочу в инете "Манка" Финчера найти. Надеюсь, что есть уже.Вроде на Нетфликсе вышел же.
Почему-то я думала, что он после 11 декабря должен выйти surprised 
А ведь и правда должен быть уже.


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Суббота, 12.12.2020, 21:57 | Сообщение # 2956
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Утащили меня сегодня мои девчонки в кино на "Кровные узы". С фразой - а не тряхнуть ли нам стариной Костнером? biggrin   И знаете, я словила такую ностальгию по любимым старичкам. Там еще в трейлере перед фильмом Брюса Уиллиса показали, который всех мочит. biggrin   Ох... старею...
Если о фильме - очень американский и очень вестерн. В этом весь его кайф и вся его беда. Сама история очень проста, но при этом фильм не ощущается пустым, он  пропитан психологическими взаимоотношениями героев, режиссеру и актерам удалось практически без диалогов показать все характеры героев. Кстати, главную скрипку в фильме играет отнюдь не Костнер, а его партнерша - Дайан Леэйн. Поймала себя на мысли, вот смотришь и понимаешь, что иногда полнейшая ерунда на экране происходит, а оторваться не можешь.  А если учесть, что вестерны - это один из моих самых не любимых жанров, а я его посмотрела и не уснула, даже так скажу, - местами смотрела не отрываясь, то фильм явно цепляет. Я, как маньяк-визуалист, наслаждалась картинкой, как же сейчас кинематографисты научились создавать отличную атмосферу засчет кадров природы.


Сообщение отредактировал yuk - Суббота, 12.12.2020, 21:59
 
GASA Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 18:46 | Сообщение # 2957
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я, как маньяк-визуалист, наслаждалась картинкой, как же сейчас кинематографисты научились создавать отличную атмосферу засчет кадров природы.
Вы пишите...пишите...Мы вас читаем...Хоть сами забросили кино...то вместе с вами будем в курсе...А кадры природы и правда великолепны во многих фильмах


 
Солнышко Дата: Понедельник, 14.12.2020, 11:32 | Сообщение # 2958
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Вышел в октябре новый фильм с моим новым любимчиком Джонасом Армстронгом.
"Отвернись и беги" - ужасы, триллер, драма, черно-белый. Ну как тут не вспомнить "Маяк" Роба. biggrin   В целом фильм конечно совсем другой, но черно-белость и не обычный (для нашего времени) размер кадра уже намекают. biggrin
Не, я не утверждаю, что они пытались за кем-то повторять. Фильм, кстати, снимался аж в марте 2018 года, а вышел только спустя два с половиной года. Почему-то был очень длительный период постпродакшена. Джонас еще запостил фотку со съемок в своем инстаграмме (как раз в марте 2018) - там в фильме есть этот эпизод, где герой просто идет мимо природной картины - очень красивых
замерзших сосулек, образующих прям целую стену на скале.
Не знаю, как скачать фотки с ИГ, поэтому ссылка на эту его фотку

https://www.instagram.com/p/Bf5j7lXFS8h/

Так вот, фильм снимался практически в то же время, когда снимался "Маяк", поэтому говорить о том, что "кто-то у кого-то подсмотрел", не получается.
Может быть, просто сейчас это такие новые веяния в кинематографе, и многие режиссеры пытаются уйти (или наоборот, вернуться? - к прошлому) от современного стиля кино.

Честно говоря (как и с Робом), я бы вряд ли этот фильм посмотрела, если бы не Армстронг. И хотя жанры "мои", я люблю "ужасы, триллер, драму", но фильм не похож на типичный ужастик, это скорее авторское кино. Ужасов там практически нет, все "ужасы" (избиения, убийства) происходят за кадром, и мы только звуки слышим и догадываемся. Это скорее нагнетание психологического напряжения, и вообще в фильме рассматривается именно психология отношений в тяжелой ситуации, изменение в психике под влиянием страха... нечто такое. Первую половину фильма вообще практически ничего не происходит, но и это служит неким таким нагнетающим фактором безысходности и бессмыленности происходящего.
В целом мне фильм понравился.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Четверг, 17.12.2020, 23:02 | Сообщение # 2959
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Не знаю, как скачать фотки с ИГ, поэтому ссылка на эту его фотку
вау....как застывший водопад

Добавлено (17.12.2020, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
В целом мне фильм понравился.
не...мне такие фильмы надо днем смотреть....:) Самое начало глянула...Двое пришли в приличный домик на отшибе...как я понимаю...где умерла бабушка героини....

Добавлено (17.12.2020, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Может быть, просто сейчас это такие новые веяния в кинематографе, и многие режиссеры пытаются уйти (или наоборот, вернуться? - к прошлому) от современного стиля кино.
тем более интересно посмотреть на параллели...сюжеты ведь совсем разные


 
yuk Дата: Суббота, 19.12.2020, 20:20 | Сообщение # 2960
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Хоть сами забросили кино...
Аяяй как не стыдно! biggrin

Хочу сходить на "Огонь" с Хабенским, но посмотрев ролик у меня стойкое ощущение, что я смотрю смесь "Спасателя" с Костнером и Кутчером и "Армагедона":biggrin:  Кадры один в один

Антон Долин составил для «Медузы» список лучших киноработ 2020 года

Полный список фильмов выглядит так:
«Дни», Цай Минлян;
«Душа», Пит Доктер и Кемп Пауэрс;
«Земля кочевников», Хлоя Чжао;
«Лаверс-рок», Стив Маккуин;
«Мальмкрог», Кристи Пуйю;
«Манк», Дэвид Финчер;
«Начало», Дея Кулумбегашвили;
«Новый порядок», Мишель Франко;
«Пугало», Дмитрий Давыдов;
«Ученик», Чайтанья Тамхане;
«Котлован», Андрей Грязев;
«Человеческий голос», Педро Альмодовар.

Источник: https://kudago.com/all....desktop


Сообщение отредактировал yuk - Суббота, 19.12.2020, 20:30
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх