Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
yuk Дата: Вторник, 03.03.2020, 00:12 | Сообщение # 2921
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
Хью Гранта не узнала
И я, мне все Джек Николсон мерещился  biggrin
 
nineoneone_emergency Дата: Понедельник, 09.03.2020, 23:19 | Сообщение # 2922
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Цитата yuk ()
а вот не любители юртемы заскучают и уснут) В фильме очень темные краски, словно специально подчеркивается безнадега складывающейся ситуации.
я тоже смотрела темные воды, но в ужасном переводе, не нашла ни на английском, ни в дубляже, планирую еще пересмотреть позже, чтобы все таки сложить пазл, так как не до конца разобралась в сюжете. А цвета мне очень понравились, сразу отсылает меня к хардвигским сумеркам, где абсолютно все сине-зеленое)) а тут просто синее, где-то то я такое еще видела, не могу вспомнить, очень люблю фильмы снятые в такой цветовой гамме, холодной
 
yuk Дата: Суббота, 11.04.2020, 21:33 | Сообщение # 2923
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Во время самоизоляции посмотрела новую экранизацию Эммы. Надо сказать, что сколько я смотрела - ни одна экранизация этого романа мне не нравится, мне всегда чего-то не хватает. Люблю как ВВС снимают свою классику, но даже у них Эмма мне не нравится. В этот раз перед нами комедия, причем не просто комедия, а местами возведенная до абсурдности происходящего. И надо сказать, что это так подошло этому роману, убрало лишнюю драматургию и мелодраматизм, позволило более точно прописать характеры персонажей, именно в той манере, в какой они и представлены у Остин. Пусть внешне они и будут отличаться, но внутренние черты как на ладони. И отдельное спасибо за танец главных героев, мне его всегда не хватало в этой истории. Как итог - очень забавная экранизация. Я знаю, что есть те, кто говорят зачем еще одна, но я только за!))
 
Солнышко Дата: Суббота, 11.04.2020, 21:44 | Сообщение # 2924
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Я всегда за новые экранизации, мне нравится их смотреть и сравнивать с книгой и друг с другом. biggrin Я пока новую не смотрела, а из старых мне нравится с Ромулой Гарай. Я знаю, что многим она не нравится, но мне вот очень нравится, я ее много раз пересматривала. smile

А я посмотрела фильм 2009 года "Книга крови".
Вот мой краткий отзыв:

"Книга крови" (2009) подается как фильм ужасов режиссера Джона Харрисона по одноименному произведению Клайва Баркера. Ну, кому как, лично я бы не назвала этот фильм именно фильмом ужасов, потому что страшного там не так уж и много, по крайней мере на мой взгляд. Я бы скорее назвала это мистическим триллером, а в искусствоведы его именуют еще и сплаттерпанком.

Главную роль студента Саймона МакНила исполняет британский актер ирландского происхождения Джонас Армстронг. Он наиболее известен по роли Робин Гуда в одноименном сериале ВВС 2006-2009 годов.
Лично я была в восторге и от самой роли студента Саймона МакНила, и от того, как Джонас Армстронг ее исполнил. Милый мальчик, смущающийся студент (на которого положила глаз преподавательница, профессор Мэри Флореску (Софи Уорд)) вдруг видоизменяется. И внезапно оказывается, что он совсем не тот, за кого мы его принимали. А потом он... изменяется снова, и снова, и снова. Невозможно рассказать об этом, чтобы не проспойлерить, поэтому просто поверьте на слово, за этим интересно наблюдать, потому что интрига и странные повороты сюжета не оставляют до самого конца просмотра.
В общем, категорически рекомендую к просмотру.

Правда, Гале GASA не понравился. Сказала: "Бррр". biggrin

А это мое видео по этому фильму. Правда, сюжет оно точно не отражает. Это моя фантазия на тему. wink



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Вторник, 14.04.2020, 17:54 | Сообщение # 2925
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А это мое видео по этому фильму. Правда, сюжет оно точно не отражает. Это моя фантазия на тему.
Светик, отличное видео, мне очень понравилось
Не знаю, что там в фильме, но твоя история меня очень тронула. Спасибо, что поделилась
 
GASA Дата: Вторник, 14.04.2020, 18:39 | Сообщение # 2926
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Правда, Гале GASA не понравился. Сказала: "Бррр
Галя до видоизменения студента не досмотрела....ей хватило первых кровавых сцен    smile

Добавлено (14.04.2020, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
В этот раз перед нами комедия, причем не просто комедия, а местами возведенная до абсурдности происходящего. И надо сказать, что это так подошло этому роману,
Смотрю...нравится...там так все стремительно происходит...Герои хороши...Мия очаровательная....такая черепашка...Совершенно не пойму: зачем было отказываться от мужчины ...который в нее влюблен и который ей самой нравится ради холодной и капризной эгоистичной якобы подружки

Добавлено (14.04.2020, 20:59)
---------------------------------------------
И правда чудесный фильм...


 
Солнышко Дата: Вторник, 14.04.2020, 21:54 | Сообщение # 2927
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Светик, отличное видео, мне очень понравилось

Спасибо! happy

Цитата yuk ()
Не знаю, что там в фильме, но твоя история меня очень тронула. Спасибо, что поделилась

Там любовная история не главное, и развивается она не совсем так, тем более я, например, взяла реплики из одного фрагмента и вставила в другой, перетасовав под свой сюжет. И в фильме много мистики и страшилок. Но я выбрала то, что мне понравилось. wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Lovely Дата: Среда, 06.05.2020, 22:15 | Сообщение # 2928
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Посмотрела "Свистунов". Занятно).
Главное, "пережить" первые минут 20-30, я чуть не выключила, настолько все казалось рублено, вяло и предсказуемо, особенно после очень бодрой музычки на начальных титрах. Какая-то матрасная фабрика в Румынии, бандиты с острова Гомера, напоминающие "наших" конца 90-х, куча персонажей, полный сумбур одним словом. 
       
 
Но, "особо стойких" ждет внезапный поворот и в темпе фильма, и в событийных линиях. Собственно, синопсис фильма и укладывается в эти 20-30 минут, а дальше начинается интересное)).
Постепенно, вся эта невнятица выстраивается в захватывающий неонуар, не без "привета" Хичкоку, куда же без него smile , но опять-таки в неожиданном ключе.
Герои раскрываются очень постепенно и такими порой неожиданными штрихами, что это производит сильный эффект, причем это касается не только условно главных героев, но и "второстепенных".
Ловила себя иногда на улыбке, порой горькой. Людям, склонным к сарказму, рекомендуется к просмотру особенно smile 
Саундтрэк тоже занятный, такая "мешанина" из Игги Попа, оперных арий и популярных мелодий середины прошлого века. И в результате - глупый вопрос, который крутится в голове: "Режиссер все-таки любит оперу или ненавидит её?" biggrin


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Вторник, 19.05.2020, 12:12 | Сообщение # 2929
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Посмотрела "Свистунов". Занятно).
Почему-то откладываю я его. 
На карантине подсела на Турцию, давно тоже откладывала сериал, они же у них каждая серия по 2 часа, но я сейчас о фильме. Нашла у них для себя удивительно интересный фильм "Сибел". Там девушка общается при помощи свиста. Фильм, конечно, далек от уровня Канн, но чем то меня цепанул. Смотрела не отрываясь. Давно меня Турция так приятно не радовала в кино. Если сериалы я люблю у них, то вот фильмы все же по уровню кинематографа меня не радовали, а тут прям  с душой посмотрела. Кстати, фильм неплохо прошелся по фестивалям, узнала уже после просмотра.
 
Lovely Дата: Среда, 20.05.2020, 00:02 | Сообщение # 2930
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Там девушка общается при помощи свиста. Фильм, конечно, далек от уровня Канн, но чем то меня цепанул. Смотрела не отрываясь. Давно меня Турция так приятно не радовала в кино.
Интересно, и трейлер мне понравился. Надо будет глянуть при случае. Забавно все-таки как перекликаются идеи у совершенно разных людей.)


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Natalya Дата: Вторник, 30.06.2020, 08:10 | Сообщение # 2931
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
А я наконец-то посмотрела Нолановские "Начало" и "Интерстеллар". Второй больше затронул эмоционально, т. к. там лирическая тема взаимоотношений отца с дочерью показана, - что оживляет фильм,- и в целом я про космос люблю, про пространственно-временное измерение, это всегда будоражит моё сознание. Здесь как-то намешано разного, и вроде должно быть захватывающе,но я как-будто уже видела это в других фильмах.Неплохо было бы подробнее развить тему пятого или какого там по счёту измерения, когда он прошёл через " кротовую нору" и оказался внутри книжного шкафа, откуда невозможно выбраться, наблюдая за своим прошлым.
"Начало" - где-то через час пошла интенсивная движуха,и стало интересно, чем всё закончится, до этого немного тягомотно, хоть ритм фильма очень высок , - успевай фиксировать. Собираюсь ещё что-нибудь посмотреть.


 
Солнышко Дата: Вторник, 30.06.2020, 12:19 | Сообщение # 2932
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Во время самоизоляции посмотрела новую экранизацию Эммы. Надо сказать, что сколько я смотрела - ни одна экранизация этого романа мне не нравится, мне всегда чего-то не хватает. Люблю как ВВС снимают свою классику, но даже у них Эмма мне не нравится. В этот раз перед нами комедия, причем не просто комедия, а местами возведенная до абсурдности происходящего. И надо сказать, что это так подошло этому роману, убрало лишнюю драматургию и мелодраматизм, позволило более точно прописать характеры персонажей, именно в той манере, в какой они и представлены у Остин. Пусть внешне они и будут отличаться, но внутренние черты как на ладони. И отдельное спасибо за танец главных героев, мне его всегда не хватало в этой истории. Как итог - очень забавная экранизация. Я знаю, что есть те, кто говорят зачем еще одна, но я только за!))


Добралась, наконец, и я посмотреть.
Мне, конечно, совершенно не нравится каст, все такие страшненькие. biggrin Они все молодцы, отлично играют, но, блин, когда визуально человек тебе не симпатичен, очень сложно проникаться их чувствами.
Ты правильно сказала, все доведено до асбурда, я не очень такое люблю, но в целом история получилась интересной. И было несколько моментов, где они отходили от оригинального текста с тем, чтобы приблизить историю к нашим современным моральным нормам, реакциям и способам выражать чувства, что я всегда одобряю, хотя некоторые со мной и спорят, типа, надо соблюдать общий настрой и ауру той эпохи. smile Но мы смотрим сейчас, и мне интереснее видеть то, что мне близко, хоть и я и делаю скидку на антураж.

По поводу танца - они молодцы, но все же "танец героев" мне больше всего нравится в "Гордости и предубеждении" с Кирой Найтли. Вот там столько чувственности, когда герои практически даже не касаются друг друга!

В целом я довольна новым фильмом.

Цитата GASA ()
Совершенно не пойму: зачем было отказываться от мужчины ...который в нее влюблен и который ей самой нравится ради холодной и капризной эгоистичной якобы подружки

Это ты про то, что Эмма отказывает в конце Найтли, говоря ему, что его любит Гарриет?

Цитата Natulya ()
А я наконец-то посмотрела Нолановские "Начало" и "Интерстеллар".

Мне оба в принципе нравятся, но "Начало" больше. Там больше слоев, а в Интерстеллар довольно много натяжек и неувязок, мне мешает. Приходится делать много допущений в сознании. smile
А так идея сама по себе интересная.
Я вообще такие вещи с игрой со временем и измерениями очень люблю.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Lovely Дата: Вторник, 30.06.2020, 22:17 | Сообщение # 2933
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
А у меня сегодня вечер ностальгии). Пересмотрела копполовский "Клуб "Коттон" smile  1984 года surprised
Она - девушка гангстера, он - талантливый музыкант, волей случая спасший этому гангстеру жизнь и тоже попавший под его "покровительство". Она - слишком честолюбива, чтобы променять успех и деньги на любовь, он - слишком гордый, чтобы быть "вторым".
Молодые и безумно красивые Ричард Гир и Дайан Лейн, и это - их первая встреча на экране, потом будут "Неверная" и "Ночи в Роданте" cry

Несколько личных историй на фоне гангстерских войн во времена сухого закона в Гарлеме конца 20-х годов. А еще великолепная джазовая музыка и чечетка во всей её красе)). И конечно же, талант Копполы говорить о важных вещах в рамках "легкого" жанра (в том числе и не в последнюю очередь о расовой проблеме (но без нынешнего истеричного надрыва): Клуб "Коттон" - место, где черные могут только петь, играть и танцевать, они не могут прийти туда как гости). Не самый его "награжденный" фильм, но тем не менее два Золотых глобуса. И - что сегодня почти просто чудо - отличный дубляж, в 80-ые еще не халтурили))
Ну и я его просто люблю).


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?


Сообщение отредактировал Lovely - Вторник, 30.06.2020, 22:23
 
GASA Дата: Вторник, 30.06.2020, 22:34 | Сообщение # 2934
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Ну и я его просто люблю).
симпатичный ролик...Правда Гир с усиками мне не понравился....а девушка хороша...


 
Lovely Дата: Вторник, 30.06.2020, 22:49 | Сообщение # 2935
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Правда Гир с усиками мне не понравился
biggrin  Галя, к ним быстро привыкаешь и перестаешь внимание на них обращать))

З.Ы. Забыла важную вещь: там "хэппи энд"  smile 
Иногда так хочется "хэппи энда"... :-)


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?


Сообщение отредактировал Lovely - Вторник, 30.06.2020, 22:57
 
GASA Дата: Среда, 01.07.2020, 09:39 | Сообщение # 2936
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Иногда так хочется "хэппи энда"... :-)
"хэппи энда"- хочется всегда...драмы и так много вокруг smile


 
yuk Дата: Среда, 01.07.2020, 14:39 | Сообщение # 2937
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
А я наконец-то посмотрела Нолановские "Начало" и "Интерстеллар".
эх... завидую тебе, первый раз посмотреть эти фильмы. Помню свой дикий восторг от Начала и тихое безмолвие от Интерстеллара. Ох, все обещаю себе пересмотреть Интерстеллер еще разок, но так всего много хочется, что отодвигаешь на потом.

Цитата Natulya ()
Собираюсь ещё что-нибудь посмотреть.
Я тут субъективно, но "Помни". Мне кажется, что без него Нолан не Нолан. Этот фильм его осделал в Голливуде, с него все пошло. И даже зачатки Начала я там вижу )) или хочу видеть))
Цитата Солнышко ()
но, блин, когда визуально человек тебе не симпатичен, очень сложно проникаться их чувствами.
smile  Да, тут ты права. Есть такое дело. Но у меня есть такой эффект - если мне нравится как снято и в целом сделан фильм, то "симпатичность" уже не так важна.

Цитата Солнышко ()
они молодцы, но все же "танец героев" мне больше всего нравится в "Гордости и предубеждении" с Кирой Найтли.
Ой, да я уже благодарна, что он есть)))
Это для экранизации Эммы просто подарок. Поэтому одно присутсвие за счатье для меня.

Вот безумно не люблю Найтли)) и этот фильм ( но тут не вина Найтли) просто это не мои Гордость и предубеждение. Хотя мне там очень нравится как снята природа, то как она отражает настроение главного героя. Очень красиво.
 
yuk Дата: Среда, 01.07.2020, 14:47 | Сообщение # 2938
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
А у меня сегодня вечер ностальгии). Пересмотрела копполовский "Клуб "Коттон"
Ох! Как здорово, спасибо за нотку ностальгии.
А я тут пересмотрела свой любимый "У зеркала два лица". Обожаю этот фильм.

 
Солнышко Дата: Среда, 01.07.2020, 16:38 | Сообщение # 2939
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Ох, все обещаю себе пересмотреть Интерстеллер еще разок, но так всего много хочется, что отодвигаешь на потом.

Я вообще мало что пересматриваю, но тут начала писать книжку про космос, и чтобы "войти в состояние", так сказать, стала всякие космические фильмы пересматривать, заодно и Интерстеллар буквально на днях пересмотрела.

Цитата yuk ()
Ой, да я уже благодарна, что он есть)))


А что, в других не было разве? Я честно говоря, не помню, но ведь это важный момент, когда они для себя выясняют, что они "не брат и сестра". :) Имхо, это должно было быть обязательно. Может, просто внимания не акцентировали? Мне кстати в этом фильме не очень понравился этот момент, что Найтли на это "не брат и сестра" отреагировал довольно спокойно, тогда как, имхо, в этот момент он должен был сильнее отреагировать: "Нет! Какой там брат?!" Мне кажется, акцент стоило бы сделать больше. Но они это, видимо, на чувственность танца перенесли, что герои друг друга "почувствовали" разнополыми существами и не родственниками. biggrin

Цитата yuk ()
Вот безумно не люблю Найтли)) и этот фильм ( но тут не вина Найтли) просто это не мои Гордость и предубеждение.


А я люблю Найтли. :) Может, она и не великая актриса, но это как раз тот случай, когда мне визуально нравится персонаж (актриса). И фильм этот мне из всех Гордостей и предубеждений тоже больше всего нравится. Вот это прям мое. smile

В том сериале, где Ферт, они молодцы, отлично играют и все такое, но это не мои Элизабет и Дарси, и они для меня слишком малоэмоциональны. Это как раз тот случай о "передаче ауры". Может быть и правильно было проявлять сдержанность, так как в то время так было принято, но мне более ярко выраженные страдания нравятся гораздо больше. Герои пусть не видят друг у друга этих эмоций, но мы как современные зрители, должны их увидеть. smile

Кстати, в новой Эмме тоже утрировали эмоции, особенно у Найтли - он же был сама сдержанность по книге. Но мне как раз это нравится.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 18:47 | Сообщение # 2940
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела Стельцова. Петров играет самого себя.
Сплошные штампы, мне кажется они уже все фильмы про спорт снимают по одному шаблону.
Думаю, что самое главное в фильме - ностальгия по советским временам))
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх