Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
yuk Дата: Понедельник, 03.02.2020, 20:44 | Сообщение # 2901
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Дело Ричарда Джуэлла отличное кино. Я не являюсь поклонником режиссерского таланта Иствуда. И это, пожалуй, первый его фильм, который меня приятно удивил. Жаль, что его не взяли в оскаровскую компанию. И уж тем более жаль, что прокатили Пола Уолтера Хаузера,его актерская работа выглядит не менее убедительней, чем Драйвера. А для меня даже более.
 
Lovely Дата: Понедельник, 03.02.2020, 21:36 | Сообщение # 2902
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Дело Ричарда Джуэлла отличное кино

Воооот кто мне сейчас все объяснит)) Для меня этот фильм стал вторым по счету разочарованием, после "Союза спасения". Еле досидела до конца, главный герой ничего кроме раздражения не вызывал, причем чем дальше, тем больше... По уровню наива просто зашкаливает. На трогательную историю не тянет по вышеуказанной причине, на откровение о том, что государство в лице спецслужб может превратить жизнь любого человека в ад, а журналисты вывернут этого же человека на изнанку, чтобы увеличить тираж, тоже. Зачем и кому был нужен такой простой, я бы даже сказала незатейливый фильм, сейчас? Или это просто не мое кино?

Кэти Бейтс и Сэм Рокуэлл в рамках своих ролей убедительны, Оливия Уайлд слишком карикатурна, кмк.
И, кстати, был там таки трогательный момент, когда звучит запись голоса реального прототипа во время ТВ репортажа. Вот когда слушаешь тот голос, веришь в то, что он действительно мог быть таким, каким его пытались изобразить. Может все дело в озвучке? Но тебе вот она не стала помехой...


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?


Сообщение отредактировал Lovely - Понедельник, 03.02.2020, 22:10
 
Camille Дата: Понедельник, 03.02.2020, 22:30 | Сообщение # 2903
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
В эти выходные я посмотрела фильм 1917.
Понравилось,даже очень.Я бы назвала то,что я увидела так:

Философия войны

Вы не увидите здесь картинных сражений,скажу сразу.Это неторопливое,напряженное действие,раскручивается постепенно,как пружина.Ты втягиваешься в историю двух молодых солдат,которых послали с приказом об отмене наступления.Иначе погибнут больше тысячи людей,а вместе с ними брат одного из главных героев.
Камера скользит вместе с двумя друзьями,которым приходится преодолеть многие препятствия.Лицо войны представлено очень реалистично,с поразительной достоверностью -окопы,рвы,блиндажи,грязь,кровь,гниющие трупы,крысы и безнадежность.И еще- отчаянная борьба за жизнь.
Два бойца,Скофилд и Блейк,проходят на опасную территорию,где они могут погибнуть.Но им во что бы ни стало нужно выполнить приказ.Поэтому они помогают друг другу.Происходит трагическая случайность,когда,Блейк из чувства благородства,спасает немецкого летчика,а тот смертельно ранит его.
Блейк погибает на руках у своего друга.Теперь только от Скофилда зависит,успеет ли он передать приказ майору Маккензи...

Через весь фильм красной нитью проходит тема возвращения домой,надежды на лучший исход -это и помощь Скофилда неизвестной французской девушке с ребенком,чудом оставшейся среди развалин небольшого города,это песня,которую слышит смертельно уставший Скофилд,после того,как спасся из бурной реки,это цветущие вишни,о которых рассказывает Блейк.
И последний акцент- фото девушки(вероятно,это девушка Скофилда) -когда он,усталый,садится к одинокому дереву в поле.И надпись на обороте:Возвращайся ко мне.

И,да,в роли полковника Маккензи -неподражаемый Бенедикт Камбербэтч) Абсолютно достоверный образ,властный,твердый и бескомпромиссный.Столь небольшая роль- и самые важные слова,как итог для фильма. 
Кстати,в зале было много молодых людей,что очень радует.


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
yuk Дата: Понедельник, 03.02.2020, 23:33 | Сообщение # 2904
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Воооот кто мне сейчас все объяснит)
Я уже давно придерживаюсь мнения, что не надо ничего объяснять))) это же кино
Цитата Lovely ()
Для меня этот фильм стал вторым по счету разочарованием, после "Союза спасения"
Открой секрет, чем тебя затянул в кино Союз спасения?  surprised 

Цитата Lovely ()
главный герой ничего кроме раздражения не вызывал, причем чем дальше, тем больше...
И это здорово, мне это понравилось. в этом был отдельный кайф. Люблю, когда такая история разрушает образ киношного патриота и героя. Хотя соглашусь, что в образе главного героя хватает шаблонных черт. 
Цитата Lovely ()
По уровню наива просто зашкаливает
Да, есть такое дело, я восприняла это как некий синдром личности.
Цитата Camille ()
Лицо войны представлено очень реалистично
А меня не убедило, к сожалению. В какой-то момент, особенно, когда он бегал по городу, уворачиваясь от пуль, и потом, когда с моста в реку сиганул. В этот момент я поймала себя на мысли, что сижу и наблюдаю за какой-то интернет игрой бродилкой, современный Марио, и кто-то управляет героем.
Но операторская работа просто шик, тут нет слов. Но фильм, несмотря на это, мне понравился.
 
Camille Дата: Вторник, 04.02.2020, 00:12 | Сообщение # 2905
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline

Цитата
В этот момент я поймала себя на мысли, что сижу и наблюдаю за какой-то интернет игрой бродилкой, современный Марио, и кто-то управляет героем.
Не знаю,нет,мне так не показалось.Я переживала за них обоих.Все-таки полного хэппи-энда здесь и не может быть,финал остается открытым.Зато друг Блейка сдержал слово и встретил его брата.


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
yuk Дата: Вторник, 04.02.2020, 01:19 | Сообщение # 2906
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Camille ()
финал остается открытым.
А почему открытым?
 
Lovely Дата: Вторник, 04.02.2020, 01:42 | Сообщение # 2907
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я уже давно придерживаюсь мнения, что не надо ничего объяснять))) это же кино
smile У меня просто давно уже так не было, чтобы не подключились ни чувства (раздражение не в счет), ни логика восприятия происходящего на экране. А людям нравится... уже включился спортивный интерес "почему"))
Цитата yuk ()
Открой секрет, чем тебя затянул в кино Союз спасения?
    biggrin "Выводила в свет" старшее поколение в новогодние праздники. Я им предложила на выбор из того, что было в прокате на тот момент, они захотели "про декабристов". Ну, получите-распишитесь))
Нет, у меня был момент сомнения, но такого недоразумения я не предвидела...

Цитата Camille ()
В эти выходные я посмотрела фильм 1917.Понравилось,даже очень.
Маша, спасибо за отзыв. Тоже хочу сходить обязательно. Правда, после "Дюнкерка" я все еще слегка в напряге по поводу фильмов на военную тему, но, похоже, это не тот случай) Ты развеяла мои сомнения.  

Да, был еще "Сиротский Бруклин", правда не в кино, но вот он мне понравился. И перевод хороший, что для этого фильма было важно из-за специфической особенности речи главного героя). Умеют, когда хотят или когда получается, уже даже не знаю, какой вариант это объясняет. Но, даже не в этом дело. История, герои, диалоги, музыка - все было уместно, органично и не хотелось поставить на паузу), хотя фильм реально длинный. Это уже какая-то тенденция)


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
nineoneone_emergency Дата: Вторник, 04.02.2020, 15:53 | Сообщение # 2908
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Да, был еще "Сиротский Бруклин", правда не в кино, но вот он мне понравился. И перевод хороший, что для этого фильма было важно из-за специфической особенности речи главного героя). Умеют, когда хотят или когда получается, уже даже не знаю, какой вариант это объясняет.
Сиротский бруклин классный фильм! Немного шаблонный и диалоги затянутые кое-где, но Нортон просто молодец! Вот прям 5 баллов ему и как актеру и как режиссеру)

Про Пола Уолтера Хаузера я согласна, классный актер, я за ним слежу с его роли в прошлогоднем Черном клановце, мне очень там он понравился! А по поводу Ричарда Джуэла, не знаю меня очень тронул этот персонаж и в некоторых моментах я прям чувствовала как дедушка Иствуд наступает мне ногой на слезную железу, но в целом очень не плохой фильм, почему-то не сильно отмеченный зрителями. Я не скажу что я фанат Иствуда-режиссера, "Наркокурьер" фигня полная, но Ричард мне зашел, я его прямо запомню надолго!

Еще из недавно просмотренного, мне понравился "Отчет о пытках" с Драйвером, он по моему тоже прошлогодний, но я только сейчас добралась до него, смотреть надо в оригинале, так как дубляжа путевого нет, он выходил на амазон прайм и они не делали русскую озвучку, к сожалению( очень интересно, но нужно внимательно смотреть)
 
yuk Дата: Вторник, 04.02.2020, 22:49 | Сообщение # 2909
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
уже включился спортивный интерес "почему"))
Мне понравилось, потому что это гениально просто рассказанная история, в ней нет ничего нарочитого, все точно в меру, из меня не выбивают специально слезу, не взывают к моему чувству справедливости, потому что при таком герое это невозможно, не бьют патриотизмом как обухом по голове. Мне рассказывали историю, которую мне было интересно слушать. В начале я смотрела на главного героя глазами адвоката, героя Сэма Рокуэлла. Какой-то странный малый, который работает где-то рядом и приносит сникерсы. Его не воспринимаешь всерьез, желаешь ему всего хорошего, но понимаешь, что он вряд ли чего-то добьется. А потом в определенный момент картины, ты начинаешь воспринимать его серьезно, как значимую личность, как самостоятельного человека - такого какой он есть. И вот этот переход меня зацепил, а та простота, с какой это сделано только огранили для меня эту киноработу.  Конечно, я не отнесу этот фильм к шедеврам кинематографа, у фильма есть огрехи. Но актерские работы очень хороши и не обосновано пропущены академиками. Я мало, что у Иствуда люблю. Да еще и не все смотрела. Не люблю ни Снайпера, ни Гудзон, ни Наркокурьера, ни Малышку на миллион.. Дж.Эдгард мне симпатичен скорее из-за ДиКаприо. Единственный фильм, который сильно понравился -это Подмена с Джоли. 
Цитата Lovely ()
Правда, после "Дюнкерка" я все еще слегка в напряге по поводу фильмов на военную тему,
А как же я обожаю Дюнкерк.  Все же, как бывает созвучен тебе режиссер. Нолан - это моя любовь.
Цитата Lovely ()
был еще "Сиротский Бруклин"
Все никак не посмотрю, так всего много хочется посмотреть, что не хватает времени.
Цитата nineoneone_emergency ()
мне понравился "Отчет о пытках" с Драйвером
Не смотрела, вроде. Пугающее название. А в чем там суть?
 
Camille Дата: Среда, 05.02.2020, 00:36 | Сообщение # 2910
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline

Цитата
А почему открытым?
Война ведь еще не закончилась.


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Lovely Дата: Среда, 05.02.2020, 00:46 | Сообщение # 2911
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Мне понравилось, потому что это гениально просто рассказанная история
Юля, спасибо за такой подробный ответ на мое "домогательство")) Теперь мне ясно, что это просто не мой режиссер и не моя история/истории, потому мне кажется, я смотрела какой-то другой фильм и из перечисленных тобой фильмов Иствуда ни один мне не был близок. Короче, надо иногда "делать домашнюю работу" и смотреть фильмографию, чтобы более-менее знать чего ждать. Хотя, с другой стороны, я всегда надеюсь на "а вдруг")
Цитата yuk ()
А как же я обожаю Дюнкерк.  Все же, как бывает созвучен тебе режиссер. Нолан - это моя любовь.

smile   люблю Нолана со времен "Помни". Зацепил он меня тогда, и чем дальше - тем больше. Каждый новый фильм был и событием, и удовольствием. Но с "Дюнкерком"...


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?


Сообщение отредактировал Lovely - Среда, 05.02.2020, 00:48
 
nineoneone_emergency Дата: Среда, 05.02.2020, 15:52 | Сообщение # 2912
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Не смотрела, вроде. Пугающее название. А в чем там суть?
Расследование одного человека из Сенатского комитета по разведке о так называемых "расширенных методах допроса" с особым остервенением применяемых к подозреваемым в терроризме после терракта 11 сентября и насколько они были уместны и зачем вообще все это было. Интересненько, особенно учитывая что ЦРУ там представлено в виде шайки обезумевших от страха, совершенно не компетентных лиц.
 
yuk Дата: Среда, 05.02.2020, 22:25 | Сообщение # 2913
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Camille ()
Война ведь еще не закончилась.
А, понятно. Просто история начинается уже во время военных действий, поэтому для меня начало - это назначение их на задание, а конец - его завершение. Еще понравилось как они законцевали начало и финал, по сути одна и та же картинка - мирное зеленое поле, дерево.
Цитата Lovely ()
Хотя, с другой стороны, я всегда надеюсь на "а вдруг")
По-моему, очень правильно ты делаешь.
Цитата Lovely ()
люблю Нолана со времен "Помни"
О, даааа... Любимейший Помни. Жаль мне, что у тебя с Дюнкером такая история.
Цитата nineoneone_emergency ()
Интересненько
Спасибо, действительно интересненько
 
nineoneone_emergency Дата: Среда, 05.02.2020, 23:46 | Сообщение # 2914
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Спасибо, действительно интересненько
Посмотрите обязательно, потом обсудим если что, я люблю кино обсуждать)))

Добавлено (05.02.2020, 23:50)
---------------------------------------------
А, кстати, о птичках! Кто уже посмотрел "Uncut gems"? Тоже очень хотела бы обсудить вот это вот всё. Я три раза прерывалась, мне казалось что фильм идет просто вечность, хотя вот Ирландец залетел просто как дети в школу, а многие наоборот говорят - нудятина. В общем интересно мнение наших подписчиц, гыгы)) так как все тут уже знакомы с творчеством Сэфди броз)))

 
yuk Дата: Четверг, 06.02.2020, 00:58 | Сообщение # 2915
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nineoneone_emergency ()
Кто уже посмотрел "Uncut gems"?
Я пока не смотрела, только видела у Долина, что ему понравилось в отличие от ХВ
 
yuk Дата: Суббота, 15.02.2020, 12:10 | Сообщение # 2916
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела Лед 2. Мне не очень понравилось, они бы определились с жанром, а то уклон в мюзикл смотрелся очень  странно. Но пару песен сделали хорошо. Петров в этой истории мне нравится. Что в первой части, что во второй, довольно органичен.  Хорошо, что Крыжовников взялся снимать вторую часть, он привнес в нее интересные нотки (за одну сцену в раздевалке после хоккейного матча в начале истории, я готова ему простить все остальное), но при всем этом фильм слишком плоский и предсказуемый (для меня)
 
yuk Дата: Суббота, 29.02.2020, 23:49 | Сообщение # 2917
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела "Темные воды", люблю я юридическую тематику, поэтому с удовольствием посмотрела. Особенно, конечно, Марк Руффало меня завлек. Энн Хэтэуэй играть было особо не чего.  Фильм с точки зрения самого юридического дела очень интересен, но с точки зрения раскрытия героев история очень слаба. Я наслаждалась  всеми этими юридическими разборками, а вот не любители юртемы заскучают и уснут) В фильме очень темные краски, словно специально подчеркивается безнадега складывающейся ситуации. В общем, я бы сказала, что не всем придется по вкусу, а вот Руффало хорош, впрочем, как и всегда wink
 
барон Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 04:34 | Сообщение # 2918
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
Посмотрела "Джентльмены " Гая Ричи ,фильм на хорошую четверку . А какой актерский состав ! Почему-то больше всех понравился Чарли Ханнем .
 
yuk Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 22:38 | Сообщение # 2919
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
Посмотрела "Джентльмены " Гая Ричи ,фильм на хорошую четверку . А какой актерский состав ! Почему-то больше всех понравился Чарли Ханнем .
А меня пробрало, я в диком восторге от фильма. Я бы все 10 баллов поставила. Даже не знаю, кто больше понравился.  Пожалуй, все же Меттью.
 
барон Дата: Понедельник, 02.03.2020, 11:15 | Сообщение # 2920
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А меня пробрало, я в диком восторге от фильма. Я бы все 10 баллов поставила. Даже не знаю, кто больше понравился.  Пожалуй, все же Меттью.

Даже  спорить  сложно  кто из сыгравших актёров лучший , все хороши . Хью Гранта не узнала , а Колин Фаррелл в спортивном костюме !  Отличный фильм , точно скучно не было .
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх