Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
Lovely Дата: Среда, 09.10.2019, 00:01 | Сообщение # 2821
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Как то уж совсем плоско решен вопрос о морали и методах борьбы.

Я бы даже сказала, что там его просто некому решать; по факту - ни одного положительного персонажа, только градации отрицательного. Если только его соседка, но и то она скорее нейтральна, она сторонний наблюдатель, не более...


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Natalya Дата: Среда, 09.10.2019, 22:08 | Сообщение # 2822
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Цитата
Завтра решила идти на "Джокер"

Наташ, посмотреть получилось?

Перенесла на пятницу, собираемся с подругами.


 
Natalya Дата: Суббота, 12.10.2019, 00:31 | Сообщение # 2823
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Сегодня посмотрела Джокер,готова обсудить.
В целом отлично провела время в дружеском общении (и в кафешке поужинали,и "тяпнули из фляги", и фильм оставил неоднозначные впечатления.)
Теперь,перечитав ваши отзывы, понимаю,о чём вы обе . Я не могу сказать, что мне понравилось то,что я увидела,это и не обязательно, но что зацепило - это здорово сыгранная Хоакином роль, и в фильме мне нечего было смотреть, кроме него.
Мне непонятно,что получилось с соседкой? Я даже порадовалась было,что с ней у них завязалась дружба/секс (я так поняла, когда он в прихожей начал целовать её и она не сопротивлялась).
Значит,то, что их связывало - это только его представления,и он её того ? - "ножиком по горлышку"? ну то есть это не показали, только сирены полицейские после. Как-то действительно сценарно не доработанно,что ли. Но! сцены с Артуром/Джокером бесподобны!
У меня вдруг возникла ассоциация, когда прозвучало его экранное имя - Артур, что Хоакин по типажу,по манере,с этим шрамом на губе, передающий нервный тик, отлично смотрелся бы в роли борца за независимость - Артура/Овода. (если заново экранизировать роман Лилиан Войнич)


 
Natalya Дата: Суббота, 12.10.2019, 08:50 | Сообщение # 2824
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
В продолжение.
Сама игра психопата готова тянуть на Оскар (хотя для меня их оскар не показатель,но что поделать,если он остаётся самой престижной премией) Здесь вместо монологов - его соло - смех сквозь слёзы,крупный план. Я не могла оторваться от его лица. Оно завораживает, даже когда отталкивает.
Хоакин имеет такое лицо,что как типаж он подходит на недобрые или героические роли. Характерные. Взгляд один чего стоит,он может,как грица, "сыграть одной бровью и уголком рта"©.
Физическая составляющая- походка,голос пришибленного человека,мандражируемые ноги в момент сильного волнения,бег враскачку.... - всё прекрасно дополняет образ.
Сценарно фильм не тянет и мне было бы удивительно,если б там ещё что-то нашли. Начало немного затянуто, согласна, после - события немного скомканы. Поступки Джокера ужасают жестокостью,я имею в виду убийство матери (пусть он и узнал кое-что из своего раннего детства), той же ничего плохого не сделавшей ему соседки...(или я не просекла момент?)
То есть жестокость несоразмерна с уровнем,так скажем, обиды, которую ему нанесли. Как можно убить мать, о которой он так нежно заботится,моет,кормит, танцует с ней, укладывает спать, переживает её болезнь...? У него больше никого нет! Он никому не нужен! Он любил её всё это время,и вдруг,в одночасье, эта информация из прошлого перечеркнула всё, что ему дорого? Он готов на то,чтоб придушить её? Я не могла понять этого поступка никак. Это исчадие ада получается.
Ну, одним словом, пипец.


 
Natalya Дата: Суббота, 12.10.2019, 10:25 | Сообщение # 2825
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Может сценарий, может неудачный монтаж??? Или Феникс намного больше как актер по отношению к тому, что получилось в целом?.

Согласна. Он мощнее фильма.

Цитата yuk ()
Цитата Lovely ()
Ощущение, что фильма я не увидела. Вернее так, я увидела бесподобного Феникса, для которого фильм служит фоном...

Я бы сказала, что в этом одновременно и сила, и слабость фильма. Из-за такого акцента ты местами забываешь о брошенных и нераскрытых сюжетных линиях, концентрируясь на безумии главного героя. И в очередной раз грущу из-за Лео, так как Оскар в этом году ему, видимо, не видать опять. Хоакин бесподобен здесь.

Кстати, борьба будет, соглашусь. Хоакин несёт на себе драму, которая перевешивает,он тянет на себе весь фильм,в то время,как ДиКаприо в паре с Питтом это делает,хотя как по мне - только благодаря Лео я досидела до конца.

Цитата yuk ()
у меня так и не получилось встать на сторону Джокера, может еще поэтому фильм не совсем затронул меня.

Да,Юль. Зацепил игрой ,но не затронул по сюжету. Набор каких-то моментов, которые в целом не показались мне столь тягостными,что пора убивать.
Сейчас мне пришло в голову,что фильм небезызвестный наш "Брат" тоже схож чем-то,там герой Бодрова убивает без сомнений и мук совести,но там показана вся никчёмность человеческой сущности этих людишек. И у Данилы есть "это всё моё родное" - брат, которого он мгновенно прощает,не колеблясь ни секунды.

Цитата Lovely ()
мне кажется,  поняла, почему меня так "бомбануло" по поводу "Джокера". Завышенные ожидания. Я шла на фильм прежде всего, а только во вторую очередь на Хоакина. На фильм, который хвалили критики, на фильм, который взял главный приз в Венеции (Феникса при этом даже не отметили, на минуточку), и, видимо, это и было моей главной ошибкой...

Да. И я думала,что фильм сам по себе будет интереснее.

Цитата Lovely ()
Цитата yuk ()
Я бы сказала, что в этом одновременно и сила, и слабость фильма. Из-за такого акцента ты местами забываешь о брошенных и нераскрытых сюжетных линиях, концентрируясь на безумии главного героя.

Сейчас уже понимаю, что помимо актерского дара Феникса в той мощи, которой обладает Джокер, "виноват", конечно, и режиссер) И возможно, именно из-за его увлеченности главным героем и усилий, потраченных на углубленную разработку его образа, на остальные составляющие фильма не осталось сил и времени; отсюда, возможно, и брошенные сюжетные линии и общая "дырявость", которую я не могу не видеть, чтобы не говорил Долин)))

Линия с девушкой неясно оборвана, что очень жаль, отсутствие угрызений совести ,мук совести,меня это всегда трогает.
Я рыдала, когда смотрела Гибсоновского "Христа"впервые, когда Иуда его предал,и ,поняв,что натворил, грыз свой кулак,подавляя рыдания,как и ученики, отрекаясь от Христа.
Здесь ничто меня не тронуло,нигде не дрогнуло.
Я загнула, конечно, с моралью к Джокеру,коим он себя окрестил.
Цитата
Джокер — безумный психопат, маньяк, суперзлодей и главный противник Бэтмена. Впервые был представлен в комиксе Batman № 1, выпущенном весной 1940 года. История. ... Он безжалостен, беспощаден и безумен (это проявляется в чрезвычайно несерьезном отношении к жизни и реальности: он высмеивает практически все на своем пути и, высмеяв, уничтожает)


 
Lovely Дата: Суббота, 12.10.2019, 16:00 | Сообщение # 2826
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Сегодня посмотрела Джокер,готова обсудить.


Натуль, обязательно приду, присоединюсь к обсуждению, как только закончу с переводом Робовской Q&A в Милл-Валли. Пока все мысли там smile


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 12:59 | Сообщение # 2827
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Я не могу сказать, что мне понравилось то,что я увидела,это и не обязательно

Ой, а почему необязательно? 
Цитата Natulya ()
Значит,то, что их связывало - это только его представления

Да, это его больное воображение
Цитата Natulya ()
То есть жестокость несоразмерна с уровнем,так скажем, обиды, которую ему нанесли.

Мне кажется, что здесь глубже, это не обида, это воспринимается как предательство.
 
Цитата Natulya ()
Как можно убить мать, о которой он так нежно заботится,моет,кормит, танцует с ней, укладывает спать, переживает её болезнь...?

Ты мыслишь как нормальный, здоровый человек, а тут больной, у которого границы реального мира и фантазии размыты полностью.
 
yuk Дата: Суббота, 19.10.2019, 23:09 | Сообщение # 2828
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Не понравился "Дождливый день в Нью-Йорке" Вуди Аллена. Совсем.
 
nineoneone_emergency Дата: Суббота, 19.10.2019, 23:47 | Сообщение # 2829
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Не понравился "Дождливый день в Нью-Йорке" Вуди Аллена. Совсем.

Не понравился?((( Блин, а я так его ждала, собиралась завтра сходить( Можно поподробнее?))))
 
yuk Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 01:56 | Сообщение # 2830
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nineoneone_emergency ()
Не понравился?((( Блин, а я так его ждала, собиралась завтра сходить( Можно поподробнее?))))

Тогда надо идти, потому что я не поклонница Вуди Аллена. Хотя люблю его "Полночь в Париже" и "Римские каникулы". Но вот здесь... все очень плоско и посредственно, как сюжет, так и юмор. В нем есть шутки, но он не смешной. Хотя стиль и атмосфера - все в духе Вуди Аллена.
 
nineoneone_emergency Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 11:18 | Сообщение # 2831
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Хотя стиль и атмосфера - все в духе Вуди Аллена.

фух, ну ладно) спасибо)))
 
барон Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 13:44 | Сообщение # 2832
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Не понравился "Дождливый день в Нью-Йорке" Вуди Аллена. Совсем.


Я помучилась минут сороу и ушла . Жалко стало время .
 
yuk Дата: Суббота, 26.10.2019, 20:10 | Сообщение # 2833
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела "Текст", очень достойное наше кино. И пожалуй, лучшая пока роль Петрова (на мой вкус, конечно) Хотя я бы поменяла их местами - Петрова и Ивана Янковского.
 
Natalya Дата: Пятница, 08.11.2019, 20:09 | Сообщение # 2834
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Принесла с флудилки
Цитата yuk ()
Хоакин, видимо, возьмет свой Оскар. Хотя я буду, конечно, болеть за Лео. Но осознаю масштаб работы Феникса.

Посмотрела Хоакина в Мастере. Фильм, что удивительно,переварила, а Феникс в этой роли мне напомнил Джокера. Вот такой же фрикнутый. Такой же непонятый. Хоть в Мастере он агрессивен,а не мягок изначально,но вот напоминает Дж. и всё. В Гладиаторе его наблюдала давно уж,меня он тогда поразил до отвращения. Красив и отвратен. Больше не соберусь посмотреть ничего.


 
yuk Дата: Понедельник, 11.11.2019, 22:40 | Сообщение # 2835
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Посмотрела Хоакина в Мастере. Фильм, что удивительно,переварила, а Феникс в этой роли мне напомнил Джокера.
Откровенно говоря, Хоакин сильно эксплуатирует один и тот же образ. Но в этом образе он шикарен, хотя мне пока этого мало.

Посмотрела совершенно изумительное кино - "Арахисовый сокол". (Спасибо Долину, если бы не он, я бы пропустила) Поэтому - Не пропустите. Если есть возможность обязательно посмотрите, хотя прокат очень небольшой. Давно не получала такого удовольствия от простой роуд-истории. Шайа Лабаф очень хорош, я даже не признала на первых кадрах))
 
yuk Дата: Понедельник, 11.11.2019, 22:42 | Сообщение # 2836
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Сегодня Лео празднует днюху, вспоминают его лучшие роли. Я все время пытаюсь для себя определить, какой его фильм и роль люблю больше - не могу, хочу сразу штук 10 назвать. Хотя самое большое потрясение у меня было после  фильма "Остров проклятых". А у вас есть любимый фильм ДиКаприо?
 
nineoneone_emergency Дата: Понедельник, 11.11.2019, 22:56 | Сообщение # 2837
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А у вас есть любимый фильм ДиКаприо?
Ой для меня самая лучшая роль его и один из самых замечательных фильмов вообще - это конечно Ромео + Джульетта Лурмана. Никто не додумался перенести повествование в Мексику блин в 90-ые годы, а он сделал и как сделал! А Лео в образе Ромео, ну это просто мечта всех девушек того поколения, я прям вот Ромео увидела, ни разу не Ди каприо) ну и на втором месте будет пожалуй, Джордан Белфорт из "Волка с Уолл-стрит". Могу отметить так же его в "Начале", но там скорее дело в фильме в общем, не в самом Лео)

Добавлено (15.11.2019, 00:07)
---------------------------------------------
Ой, короче сходила я сегодня на "Ангелы чарли".

Такой прикольный легкий фильм про girls power)))
Стюарт там естественно звезда на фоне двух других убогих героинь - Элла Балинска (хер знает кто это) и Наоми Скотт из "Алладина". Больше всего мне понравился собственно персонаж КСтю, она реально там самая яркая как ни странно, её дух бунтарский, её же собственная харизма, и наконец-то реально будет сложно обвинить её в отсутствии эмоций на лице. А и плюсом сексехат фигура, ну этого требует сама концепция фильма, как и в оригинале 00-х. Короче, мне кажется ей надо больше в комедиях и всяких ромкомах сниматься, в фильмах попроще чем "Зильс-Мария" и подобное, и тогда она найдет свою аудиторию точно.

По сюжету - все очень предсказуемо, не стоит ожидать боевика или какие-то "этакие" сюжетные твисты и тд, я догадалась обо всем минут через 40 после начала, но меня это совершенно не расстроило, я же знала на что шла. Постановка экшен-сцен в общем целом нормально, но ничего экстра ординарного, ДЖОНА УИКА не будет! Ну и как бы нужно понимать что и первые фильмы про Ангелов тоже такое себе кино, просто со временем ставшее культовым, так как было первым в своем роде) Достаточно легкий юмор, разряжает обстановку и смотрится легко. Совершенно прекрасный хрон для такого фильма, ничего лишнего, ровно столько чтоб не взбесить меня. Еще из плюсов - хороший саундтрек, ну и красивые девчули, классные наряды, декорации пяти стран по-моему, постановка красивая! Ах, даааа, там очень симпатичный Сэм Клафлин в роли клинического идиота)) Ему идет) и ничто не отменяет того факта что он - милашка) 

В общем оценка 6 из 10, если хочется провести вечер выходного дня например за просмотром легкого прикольного кинчика - Вам сюда)

 
yuk Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 22:40 | Сообщение # 2838
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nineoneone_emergency ()
Ой, короче сходила я сегодня на "Ангелы чарли".
А я передумала и пошла на Доктора Сона. Ну, что сказать, ерундень, особенно для не фанатов Кинга. И хоть я также не фанат Кубрика, но его Сияние даже рядом поставить нельзя с новым продолжением. Не поняла, зачем они в новом фильме сделали прямые отсылы к Кубрику и Николсону. Для меня продолжение не получилось, хоть МакГрегор и старается. Финал просто разочаровал, никакого ужастика сплошная мелодрама.
 
Natalya Дата: Среда, 20.11.2019, 21:35 | Сообщение # 2839
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
. А у вас есть любимый фильм ДиКаприо?

Банды Нью-Йорка. Хотя я тоже не могу выделить что-то одно.
Ромео - это то,где я его увидела ещё до Титаника. Мне он там очень по-душе пришёлся.
В этот раз сын смотрел именно этот вариант Ромео & Джульетта,а не классику,и ему понравилось. Мне так нет.Я смотрела только из-за игры этого пацана с необычным труднопроговариваемым именем Леонардо Ди Каприо.
Титаник - это моя юность,мои 21 год, когда считала себя очень взрослой и не собиралась размазываться соплями из-за Джека и Розы,но фильм тронул до глубины души. Мы,нас была целая компания молодых и красивых, смотрели пиратскую копию по "видаку",
фильм на тот момент набирал обороты по миру и много было разговоров о съёмках, ДиКаприо стал звездой мирового масштаба, девочки и мальчики 12 летние покупали себе футболки с названием фильма и фотографией главных героев. (поколение Роба),я как раз работала в детском лагере на юге и этот бум прекрасно помню.

Цитата yuk ()
"Остров проклятых".

Очень интересный.


 
Natalya Дата: Среда, 20.11.2019, 21:47 | Сообщение # 2840
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Цитата Natulya ()
Посмотрела Хоакина в Мастере. Фильм, что удивительно,переварила, а Феникс в этой роли мне напомнил Джокера.
Откровенно говоря, Хоакин сильно эксплуатирует один и тот же образ. Но в этом образе он шикарен, хотя мне пока этого мало.
И мне мало. Есть ли у него что-нибудь иное? Я читала здесь, что Ирина Иветта наша,где вот её носит, его очень любит.


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх