Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
Natalya Дата: Пятница, 27.09.2019, 18:19 | Сообщение # 2801
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Lovely ()

..."А «Однажды в… Голливуде» собрал в России не просто больше, чем все предыдущие фильмы Тарантино. Россия стала главным зарубежным рынком для этой картины;

До сих пор идёт у нас в кинотеатрах.Я больше не пересматривала,но Лео с его Изи-Бризи меня порадовал.)

"К звёздам" Дж.Грея посмотрели с семьёй.


 
GASA Дата: Пятница, 27.09.2019, 22:47 | Сообщение # 2802
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
А я "Тайну печати дракона" посмотрела....развлеклась сказкой...Забавно так исковеркали нашу историю... smile По смешали всё в одну кучу...

 
yuk Дата: Суббота, 28.09.2019, 13:45 | Сообщение # 2803
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
"К звёздам" Дж.Грея посмотрели с семьёй.

И как? Я хотела как раз сходить и приболела. Поэтому отрываюсь пока дома сериальчиками, но хочу
 
Natalya Дата: Суббота, 28.09.2019, 14:05 | Сообщение # 2804
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
И как? Я хотела как раз сходить и приболела

Нормально. Ну и всё.
Я шла на громкие имена и на научную фантастику, которую люблю. Много Питта крупным планом. Космос. Задумка в целом интересна,сама по себе, а в воплощении на экране -....
Буду ждать,чтоб обсудить. smile


 
yuk Дата: Суббота, 28.09.2019, 14:14 | Сообщение # 2805
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Мне не хватило эмоционального накала. У Грея так. Холодно.

Собственно в "Затерянном городе Z" тоже так, довольно безэмоционально было. 

Цитата Natulya ()
Много Питта крупным планом.

tongue  это уже хорошо

Цитата Natulya ()
Буду ждать,чтоб обсудить.

Теперь, правда, не знаю когда получится.
Потому что на следующие выхи у меня Джокер запланирован, которого очень хочу посмотреть.
 
Natalya Дата: Суббота, 28.09.2019, 14:23 | Сообщение # 2806
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Цитата Natulya ()
Мне не хватило эмоционального накала. У Грея так. Холодно.

Собственно в "Затерянном городе Z" тоже так, довольно безэмоционально было.

Я решила удалить это,чтоб не спойлерить,но ты оказалась быстрее. biggrin


 
Natalya Дата: Суббота, 28.09.2019, 14:26 | Сообщение # 2807
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Город Z моим понравился тогда,я помню, может обилием натуральных съёмок, а к Звёздам - нет. Слабоват накал. Чего-то не хватает, называется. Смотреть можно, есть интересные, опасные моменты,но как бы не вставляющие до конца,) наверное всё это разбивается о сухое повествование и ненужные отвлекающие от главной идеи фильма повороты сюжета, отчего крадётся драгоценное время, которое можно было посвятить другой линии. Видимо дело в сценарии.
Питта много, правда, больше в скафандре,чем без.
Джокера, кстати, тоже жду.


 
yuk Дата: Суббота, 28.09.2019, 14:42 | Сообщение # 2808
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Я решила удалить это,чтоб не спойлерить,но ты оказалась быстрее.

biggrin 
Вроде и нет спойлера-то. Основные сюжетные повороты остались не раскрыты  wink 
Цитата Natulya ()
Питта много, правда, больше в скафандре,чем без.


 А вот это упущение. Даже Тарантино воспользовался, а Грей такое тело и в скафандр biggrin   
 
Natalya Дата: Суббота, 28.09.2019, 14:59 | Сообщение # 2809
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Грей такое тело и в скафандр

Мало тела,да. biggrin Грей режиссёр-аскет вообще ( , нет намёка на сексуальность в любом виде ни в Городе Z, ни здесь.)


 
Lovely Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 01:53 | Сообщение # 2810
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Совершенно случайно посмотрела "Одаренную". Начала и не смогла оторваться. Добрый, грустный, но светлый фильм о маленькой девочке с математическим даром, который вполне мог оказаться проклятием, как в случае с её матерью... О взрослых, которые делят ребенка, не понимая, что когда они думают, что делают лучше, они совершают самую большую ошибку в своей жизни... Об одноглазом коте, Фрэде, сцена спасения которого вышибет слезу даже у самого черствого человека... Спасибо Первому каналу за показ)) Мне сегодня был нужен этот хэппи энд smile

How could you make something that was magical?
Are you actually magical?


Сообщение отредактировал Lovely - Воскресенье, 29.09.2019, 13:41
 
yuk Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 02:36 | Сообщение # 2811
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Совершенно случайно посмотрела "Одаренную". Начала и не смогла оторваться.

О, да. Очень хорошая история. Помню, как смотрели с девчатами и переживали за кота. Боялась смотреть из-за режиссера. Не люблю его довольно популярный и признанный фильм "500 дней лета". Видимо, подсознательно моя нелюбовь к этой истории влияла, но "Одаренная" у него получилась человечной, доброй, немного наивной и безумно трогательной.
 
GASA Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 19:14 | Сообщение # 2812
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
А я случайно посмотрела фильм о войне " Коридор бессмертия"..Тема сильно взволновала...

"«Дорога победы» — временная советская железнодорожная линия [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8B_(%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0)]Поляны[/url] — Шлиссельбург, действовавшая с 5 февраля 1943 года по 10 марта 1944 и служившая как более эффективная замена «Дороги жизни» для доставки грузов в блокированный Ленинград.В отличие от «Дороги жизни», проходившей по Ладожскому озеру, Дорога победы пролегала по левому берегу Невы и по южному побережью Ладоги, проходя на некоторых участках в 3—4 километрах от немецких артиллерийских позиций, за что получила прозвище «коридор смерти». Сыграла важную стратегическую роль в обороне Ленинграда, в том числе и в полном снятии блокады."
Сам фильм мне не понравился ...не смотря на эмоции...Многое не понятно что происходит.... Некотору поведению актеров не веришь...Но мне как ленинградке интересна сама дорога....Не пойму как она проходила....В фильме упоминается станция Кушелевка....которая находится в моем р-не...но прицепить к той..которая была построена(33км за 20дней)не получаетсяhttps://topwar.ru/12790-s....ad.html


 
yuk Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 16:31 | Сообщение # 2813
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Джокер. Фильм из категории "must see", это безусловно, кинособытие года, и возможно, не только этого года. Хоакин Феникс шикарен, впрочем, как всегда. Но фильм лично для меня не безупречен, прежде всего в плане сценария.
 
Lovely Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 19:41 | Сообщение # 2814
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Только что из кино. Ощущение, что фильма я не увидела. Вернее так, я увидела бесподобного Феникса, для которого фильм служит фоном... Пока не понимаю почему, вроде бы все на месте: завязка (чуть затянутая, на мой взгляд), кульминация, развязка, но пазл не сложился в моей голове. Может сценарий, может неудачный монтаж??? Или Феникс намного больше как актер по отношению к тому, что получилось в целом?...

How could you make something that was magical?
Are you actually magical?


Сообщение отредактировал Lovely - Воскресенье, 06.10.2019, 19:55
 
Natalya Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 22:44 | Сообщение # 2815
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Завтра решила идти на "Джокер", сегодня с сыном сходили на "Герой". Муж в другом городе, и сходил на Джокера там,говорит,что впечатление тягостное осталось,и я вот думаю,идти или нет. Не хочу тягостное..((

 
yuk Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 23:29 | Сообщение # 2816
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Ощущение, что фильма я не увидела. Вернее так, я увидела бесподобного Феникса, для которого фильм служит фоном...

Я бы сказала, что в этом одновременно и сила, и слабость фильма. Из-за такого акцента ты местами забываешь о брошенных и нераскрытых сюжетных линиях, концентрируясь на безумии главного героя. И в очередной раз грущу из-за Лео, так как Оскар в этом году ему, видимо, не видать опять. Хоакин бесподобен здесь.

Цитата Natulya ()
впечатление тягостное осталось,и я вот думаю,идти или нет. Не хочу тягостное..((

У меня не осталось тягостного впечатления, но фильм, безусловно, не из легких.

А еще подумалось, что у меня так и не получилось встать на сторону Джокера, может еще поэтому фильм не совсем затронул меня. Хотя сама мысль повернуть вектор добра и зла в борьбе с общественным равнодушием, момент, когда ты готов встать на сторону отрицательного персонажа мне очень симпатичен.
 
Lovely Дата: Вторник, 08.10.2019, 21:17 | Сообщение # 2817
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Прошло несколько дней и, мне кажется,  поняла, почему меня так "бомбануло" по поводу "Джокера". Завышенные ожидания. Я шла на фильм прежде всего, а только во вторую очередь на Хоакина. На фильм, который хвалили критики, на фильм, который взял главный приз в Венеции (Феникса при этом даже не отметили, на минуточку), и, видимо, это и было моей главной ошибкой... Потом как-нибудь надо будет еще раз пересмотреть, на английском может, если получится. Как обычно, хочется услышать в оригинале))) Тембр Фениксу вроде бы нашли похожий, но хочется услышать все ли было верно интонационно, иногда два разных фильма получаются)

Цитата yuk ()
Я бы сказала, что в этом одновременно и сила, и слабость фильма. Из-за такого акцента ты местами забываешь о брошенных и нераскрытых сюжетных линиях, концентрируясь на безумии главного героя.


Сейчас уже понимаю, что помимо актерского дара Феникса в той мощи, которой обладает Джокер, "виноват", конечно, и режиссер) И возможно, именно из-за его увлеченности главным героем и усилий, потраченных на углубленную разработку его образа, на остальные составляющие фильма не осталось сил и времени; отсюда, возможно, и брошенные сюжетные линии и общая "дырявость", которую я не могу не видеть, чтобы не говорил Долин)))
Цитата yuk ()
И в очередной раз грущу из-за Лео, так как Оскар в этом году ему, видимо, не видать опять. Хоакин бесподобен здесь.


Таки да... Но конкуренция в этом году - знатная...И "Однажды...", не знаю, этот фильм все равно останется самым теплым во всех смыслах воспоминанием этого кино-лета...

Цитата yuk ()
А еще подумалось, что у меня так и не получилось встать на сторону Джокера


Правда?




Цитата
Завтра решила идти на "Джокер"


Наташ, посмотреть получилось? wink


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?


Сообщение отредактировал Lovely - Вторник, 08.10.2019, 21:54
 
yuk Дата: Вторник, 08.10.2019, 22:28 | Сообщение # 2818
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Правда?

Абсолютная. 
Не знаю можно ли назвать это борьбой личности против безучастного общества в целом, но он для меня в этом противостоянии отнюдь не герой. Обычно я всегда восхищаюсь мужеством человека, идущего против перемалывающего его большинства или государственного произвола, но тут просто больной человек, ему лечиться надо. А у него таблетки забрали.  Могу понять мотивы, но принять/оправдать/восхититься не могу. Злодей остался злодеем (для меня)
 
Lovely Дата: Вторник, 08.10.2019, 22:44 | Сообщение # 2819
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
но тут просто больной человек, ему лечиться надо. А у него таблетки забрали.  Могу понять мотивы, но принять/оправдать/восхититься не могу. Злодей остался злодеем

ППКС. Но тебе не кажется, что у фильма есть этот посыл - оправдать Джокера и переложить всю вину на общество?


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Вторник, 08.10.2019, 23:32 | Сообщение # 2820
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Но тебе не кажется, что у фильма есть этот посыл - оправдать Джокера и переложить всю вину на общество?

Безусловно. Больной человек побеждает больное общество,  - посыл, как мне кажется, интересен, но совершенно слабо воплощен именно сценарно. Как то уж совсем плоско решен вопрос о морали и методах борьбы.  Уж слишком было велико желание поиграть на безумии, граничащим с гениальностью.
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх