Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
yuk Дата: Вторник, 23.07.2019, 15:07 | Сообщение # 2761
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Как ты понимаешь, я еще не успела обзавестись любимцами),

Я боюсь, что такими темпами, которые меня фильмы и сериалы погружают в Южную Корею, меня депортируют biggrin

На правах рекламы biggrin   У моего очередного корейского любимки скоро фильм выходит "Божественная ярость". Жду с нетерпением, а рекламные фотосессии для журналов меня заставляют хвататься за сердце tongue

 

Цитата Lovely ()
Читала, что режиссера критиковали за излишнюю сентиментальность в финале, но лично я ему благодарна за первый, "ложный" финал.

Согласна, что такой финал немного примиряет тебя, дает небольшую надежду, которую режиссер  разбивает в итоге, но все же она не до конца пропадает.

Цитата Lovely ()
Поделись, если будет время и желание, я этого не вижу: может меня эмоциональность захлестнула или не хватает "насмотренности"...

Мне бросалось в глаза, что при резкой смене жанров режиссер забывал местами о реальности. Я понимаю, что иначе нельзя резко сменить сюжет от драмы до сюрралистичности и при этом все время сохранять правдоподобность, но ...  если я вижу нелогичность поведения героев, то начинаю понимать, что так не бывает в жизни, а значит мне рассказывают сказку, а я это очень не люблю. К примеру,



Цитата Camille ()
Нашла статью на Дзене,где сравнивают Сумерки и Он-дракон)

Включила ТНТ как-то, а там Сумерки... все же первый фильм потрясающий.

Кстати, если вдруг есть желающие, фильм Бологова "Дылда" уже есть в инете на сайтах.
 
GASA Дата: Среда, 24.07.2019, 23:16 | Сообщение # 2762
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
а рекламные фотосессии для журналов меня заставляют хвататься за сердце

biggrin  biggrin

Добавлено (08.08.2019, 11:57)
---------------------------------------------
Смотрю Начало фильм Нолана с подачи наших....Шикарнейшие  съемки...Сцены динамичные....Мало что понятно с этими снами и уровнями....но виды обалденные...Жаль Ирина куда то пропала...сейчас бы раскумекала нам о фильме


 
yuk Дата: Четверг, 08.08.2019, 19:14 | Сообщение # 2763
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Смотрю Начало фильм Нолана с подачи наших....

Потрясающий фильм! Просто потрясающий фильм! И еще раз - просто потрясающий фильм!)))

И сегодня еще один потрясающий фильм - "Однажды в Голливуде...", у меня как раз Нолан и Тарантино входит в мои ТОП 5 любимых режиссеров. Поэтому сегодня я наслаждалась мастером своего дела. Главная звезда этого фильма, это именно он, несмотря на весь остальной звездный состав. Надо сказать, что не любители творчества Тарантино, думаю не оценят эту работу. А вот для поклонников - это настоящий подарок. Буквально каждый кадр - это произведение искусства. Мой Оскар идет к Тарантино в этом году - однозначно и безапелляционно biggrin

Да, кстати, я не согласна, что Питт переиграл ДиКаприо, как многие критики отмечают. Они там абсолютно на равных. Оба выдают шикарные актерские работы.
 
GASA Дата: Четверг, 08.08.2019, 19:28 | Сообщение # 2764
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Мой Оскар идет к Тарантино в этом году - однозначно и безапелляционно

да же так....постараюсь в ближайшее время тоже посмотреть...

Добавлено (08.08.2019, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
И еще раз - просто потрясающий фильм

мне тоже  очень нравится

Добавлено (08.08.2019, 20:09)
---------------------------------------------
все досмотрела...надо будет еще раз пересмотреть  обязательно...


 
барон Дата: Пятница, 09.08.2019, 06:05 | Сообщение # 2765
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Да, кстати, я не согласна, что Питт переиграл ДиКаприо, как многие критики отмечают. Они там абсолютно на равных. Оба выдают шикарные актерские работы.


Герой Питта получился ярче  . Но фильм для тех , кто любит Тарантино и этих актёров . А их любят все .

Цитата yuk ()
Потрясающий фильм! Просто потрясающий фильм! И еще раз - просто потрясающий фильм!)))


Да ,но при этом почти без сюжета и идёт   два с половиной часа .

https://twitter.com/zlobuster/status/1159583611588349952?s=20

У нас перед сеансом показали трейлер "Ангелы Чарли"  , какая там Стюарт живенькая , даже интересно стало .
 
барон Дата: Пятница, 09.08.2019, 18:31 | Сообщение # 2766
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
 
yuk Дата: Пятница, 09.08.2019, 21:40 | Сообщение # 2767
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
Герой Питта получился ярче  .

Ну, не знаю... сколько там ролей сыграл Лео, меня просто заворожил фильм в фильме. Прекрасный вестерн, и эта сцена, коглда он текст забыл... При этом Питт был просто Питт, да, классный, но просто Питт. Мне тут друзья говорят, что я просто не объективна в своей любви к Лео  biggrin  
Цитата барон ()
Но фильм для тех , кто любит Тарантино и этих актёров .

Я бы сказала, что этот фильм для тех, кто любит Голливуд 60-х и эту эпоху. Потому что это самый "нетарантинистый" фильм, который был у него. Такой текучести повествования не было никогда у Тарантино. Этот фильм - это его любовь к кино, к его Голливуду, и Тарантино показывает каждую деталь той эпохи, смакуя, именно поэтому фильм многим будет чужд, а многие никогда не забудут, потому что как и Тарантино любят именно такой Голливуд. И именно поэтому некоторые зрители называют этот фильм очень американским. 

Я когда смотрела фильм, думала, что фильму не хватает конфликта, в любом повествовании, как правило, он закладывается. В первую очень бросается в глаза личностный конфликт актера, который играет ДиКаприо, но для цельного фильма он слабоват.  Почему же фильм так прекрасен, почему он меня увлек, а потом прочитала у Долина, что там конфликт между реальностью и вымыслом, и все встало на свои места.

 
Цитата барон ()
У нас перед сеансом показали трейлер "Ангелы Чарли"  , какая там Старт живенькая , даже интересно стало

Кстати, да, мне тоже она очень понравилась там.
 
yuk Дата: Пятница, 09.08.2019, 22:10 | Сообщение # 2768
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Как же я согласная  biggrin 
 
yuk Дата: Пятница, 09.08.2019, 22:29 | Сообщение # 2769
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Кстати, о Стюарт, очень жду ее фильм, который будет в Венеции вне конкурса
"Против всех врагов" Бенедикта Эндрюса

 
Natalya Дата: Пятница, 09.08.2019, 23:06 | Сообщение # 2770
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Посмотрела сейчас "Однажды в Голливуде". Спасибо герою ДиКаприо. Если бы не он....)))

 
yuk Дата: Пятница, 09.08.2019, 23:56 | Сообщение # 2771
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Спасибо герою ДиКаприо. Если бы не он....)))


Вооот. А подробнее? Совсем не понравилось?

У Лантимоса, ("Фаворитка") вышел трейлер на короткометражку. очень в его духе и стиле. Мне нравится, что после голливудского успеха, он снимает короткий метр. "Профессиональный виолончелист сталкивается с незнакомцем в метро, что имеет неожиданные и далеко идущие последствия для его жизни."
 
барон Дата: Суббота, 10.08.2019, 06:34 | Сообщение # 2772
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Посмотрела сейчас "Однажды в Голливуде". Спасибо герою ДиКаприо. Если бы не он....)))


Согласись , что фильм снят очень красиво и  ..... неторопливо . А сцена на ранчо ! А Лео с огнемётом ! Я бы ещё час любовалась на игру Лео и Питта и не важно что делают их герои  .

Кстати Дакота Фаннинг всё та же вампирша из Рассвета . sad

Про Шерон Тейт  - https://dolorka.livejournal.com/1879217.html
 
Natalya Дата: Суббота, 10.08.2019, 12:05 | Сообщение # 2773
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()

А подробнее? Совсем не понравилось?

Развлекательная картина. Только из-за Лео смогла смотреть. Мне не хватило сюжета; неторопливость интересна, когда идёт размышление, повествование, назревание какого-то процесса, а здесь я еле высидела,спасла игра ДиКаприо,я просто угарала над его героем,это трагикомическая почти роль, а ещё удерживали внимание некоторые сподвижки сюжета на тему приключения героя Б.Пита с общиной хиппи. Снято красиво,но отсутствие,как Юля выразилась,конфликта - утомляют,и я ловила себя на мысли,что готова свалить с картины,но только Лео держал; я всё чего-то ждала, а видела набор красиво может быть снятых ,но бессмысленных для меня сцен,а эти уж мордобои в духе Тарантино для меня никак не смешны, зрители некоторые похохатывали, конечно.


 
Natalya Дата: Суббота, 10.08.2019, 12:12 | Сообщение # 2774
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Надо сказать, что не любители творчества Тарантино, думаю не оценят эту работу. А вот для поклонников - это настоящий подарок. Буквально каждый кадр - это произведение искусства. Мой Оскар идет к Тарантино в этом году - однозначно и безапелляционно

Да, кстати, я не согласна, что Питт переиграл ДиКаприо, как многие критики отмечают. Они там абсолютно на равных. Оба выдают шикарные актерские работы.

Я как раз и есть не поклонник Тарантино.)
А Питта не считаю талантливым актёром совсем,он везде одинаковый, сыграть на уровне Лео ему не дано,но здесь как раз так и задумано. Мне нравятся несколько фильмов с участием Бреда,и это только благодаря классному сюжету и режиссуре.


 
Маришель Дата: Суббота, 10.08.2019, 12:21 | Сообщение # 2775
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Мне нравятся несколько фильмов с участием Бреда,и это только благодаря классному сюжету и режиссуре.

Мне запал с ним фильм  "Загадочная история Бенджамина Баттона"



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Галина Дата: Суббота, 10.08.2019, 12:37 | Сообщение # 2776
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
А Питта не считаю талантливым актёром совсем,он везде одинаковый

Натуль ,я ты видела фильм "Троя " с Бредом в главной роли? .Очень советую-он там другой.


 
Natalya Дата: Суббота, 10.08.2019, 12:56 | Сообщение # 2777
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Галина ()

Натуль ,я ты видела фильм "Троя " с Бредом в главной роли? .Очень советую-он там другой

Видела, Галь,у меня муж смотрел по многу раз и я с ним,но и там Питт не драматический актёр для меня. Может он не раскрыт,нет той роли,где я бы это увидела. С Лео я поняла это ещё в "Ромео и Джульетта".

Цитата Маришель ()

Мне запал с ним фильм  "Загадочная история Бенджамина Баттона

Да,один и любимых моих фильмов,я рыдала,и это от сознания безнадежности и трагичности ситуации, - не от игры Бреда.
"Война миров Z" очень увлёк как-то,но именно сюжетная линия и режиссура, повторюсь,а не актёр. Питта я давно наблюдаю,он играет себя в предлагаемых обстоятельствах,а Лео перевоплощается.
Однако я советую сходить,кино неплохое. Лео его вытащил. biggrin
И ещё...Дубляж наши сделали бесподобный. Вот что есть - то есть. Интересно в оригинале посмотреть потом,в интернете, будет.


 
Lovely Дата: Суббота, 10.08.2019, 18:14 | Сообщение # 2778
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
И ещё...Дубляж наши сделали бесподобный. Вот что есть - то есть.


Очень надеюсь на это, пойду смотреть на следующей неделе))
Про Брэда Пита. Тут пару недель назад ходила на "Бойцовский клуб" с ним и Нортоном на английском. Дочь была инициатором, но я тоже очень хотела сходить и посмотреть именно в таком варианте: на английском и на большом экране... Ну что сказать, я вспомнила, почему, в свое время, так любила фильмы с ним)) Может быть он и не Энтони Хопкинс, но харизмы и драйва у него в свое время было немеряно...
Ну и "Легенды осени", "Семь", "12 обезьян", "Спящие", "По прочтении сжечь" до сих пор люблю пересматривать...
Вот с Лео у меня ситуация прямо противоположная, никогда не нравился чисто внешне, но в тех фильмах, где я его видела, актерское мастерство чувствовалось безоговорочно. Да и сейчас то, что мелькает в трейлере, это подтверждает, хочется на это посмотреть в полном объеме))...


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?


Сообщение отредактировал Lovely - Суббота, 10.08.2019, 19:12
 
барон Дата: Суббота, 10.08.2019, 18:43 | Сообщение # 2779
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Вот с Лео у меня ситуация прямо противоположная, никогда не нравился чисто внешне, но в тех фильмах, где я его видела, актерское мастерство чувствовалось безоговорочно. Да и сейчас то, что мелькает в трейлере, это подтверждает, хочется на это посмотреть в полном объеме))...

Я к Питту до сих пор равнодушна , красивый актёр , личная жизнь , в фильмах нравился , но не более . Ты права драйв в фильме Тарантино  от его игры и присутствия на экране сложно не почувствовать .

А ДиКаприо один из моих любимых актёров , пожалуй ещё Леонов и Делон . 
Цитата natlav76 ()
И ещё...Дубляж наши сделали бесподобный. Вот что есть - то есть. Интересно в оригинале посмотреть потом,в интернете, будет.

На дубляж не отвлекалась , но мне показалось, что для героя ДиКаприо голос высоковат
 
yuk Дата: Суббота, 10.08.2019, 19:39 | Сообщение # 2780
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
и я ловила себя на мысли,что готова свалить с картины,но только Лео держал

Мне понравилась одна фраза в отзыве у какого-то пристрастного и, видимо, слишком разочарованного зрителя - "смотреть два с лишним часа на то, как ничего не происходит в картине, это надо быть либо синефилом, либо шизонутым" 

Я вот до сих пор думаю, куда себя отнести, мне почему-то обе категории нравятся  biggrin 
Цитата natlav76 ()
Я как раз и есть не поклонник Тарантино


 Кстати говоря, поклонники тоже не все приняли картину, так как рассчитывали на тот же драйв, который как правило, у Тарантино присутствует, а тут его не оказалось.
Цитата natlav76 ()
А Питта не считаю талантливым актёром совсем

Немного обидно за Пита, потому что мне нравится как он играет. Дело в том, что актер все же заложник внешних природных данных, и часто выше этого не прыгнешь. Надрывайся- не надрывайся, а природа делает свое дело. Есть мимика, есть физика, и всегда так - одни за нее будут любить, а другие воротить нос. Но вот он в рамках своих природных данных делает (на мой взгляд) просто безумно шикарную актерскую работу.  Только за один Бойцовский клуб, ему можно простить все остальное, он там фантастичен, или у того же Татантино в Бесславных ублюдках. Одна из лучших не только его ролей, но в кинематографе в целом (опять же, на мой вкус) Это не говоря уже, о любимейшим "После прочтения сжечь", люблю и фильм, и его там... А у Финчера в "Семь"... Ладно, это можно до бесконечности.

Цитата natlav76 ()
сыграть на уровне Лео ему не дано

Да, это правда, но другое дело, что на своем уровне - он очень хорош.  Как-то недавно по телеку показывали "Знакомьтесь, Джо Блэк", я поймала себя на том, что снова наслаждаюсь фильмом. Невероятный дуэт у него с Хопкинсом там. И такой молоденький. Кайфовала я.
Цитата Галина ()
"Троя " с Бредом в главной роли? .Очень советую-он там другой.

ой, а я вот как раз не могу его там смотреть
Цитата Lovely ()
Тут пару недель назад ходила на "Бойцовский клуб" с ним и Нортоном на английском.

Завидую, на большом экране...
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх