Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
Natalya Дата: Среда, 19.06.2019, 23:22 | Сообщение # 2741
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()


А как ты думаешь, это все же спекуляция для эмоциональной вовлеченности зрителя как говорил его друг?

С головами - нет,не думаю, меня же совсем не это эмоционально вовлекло.
Пойду ли на Дылду? Было бы неплохо.Пошла бы.


 
Natalya Дата: Четверг, 27.06.2019, 12:02 | Сообщение # 2742
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Сеансы неудобные и всего по одному в трёх кинотеатрах. Ради Роба поеду ночью в единственный,но не ради Дылды. Прости, Балагов,но это правда.

 
Natalya Дата: Четверг, 27.06.2019, 16:10 | Сообщение # 2743
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
«Зеркало» Тарковского покажут на больших экранах
https://www.the-village.ru/village....-v-kino

Есть список городов,где будет показ. Достаточно много. Кинотеатры Питера и Москвы представленны в большом объёме.


 
Lovely Дата: Четверг, 27.06.2019, 17:36 | Сообщение # 2744
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Есть список городов,где будет показ. Достаточно много. Кинотеатры Питера и Москвы представленны в большом объёме.


Эх, печалька... Твери в списке городов нет... Видимо, посчитали, что кому надо, доедут до Москвы...


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Camille Дата: Четверг, 27.06.2019, 19:07 | Сообщение # 2745
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Хотелось бы только больше и больше балетных сцен,но тогда просто не осталось бы времени на повествование . Очень этично снято,без пошлостей,с великим уважением к фигуре такого масштаба.

Ага,Наташ)Классно сняли.Я "Белого ворона" в инете нашла и посмотрела на одном дыхании.
Причем я нашла фильм без дубляжа,когда целые сцены идут на английском и французском.
Но понять можно.Я практически все поняла.
Рекомендую к просмотру всем.
Я еще не один раз точно пересмотрю)


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Natalya Дата: Четверг, 27.06.2019, 19:40 | Сообщение # 2746
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
печалька... Твери в списке городов нет... Видимо, посчитали, что кому надо, доедут до Москвы...

Канеш...,из Твери-то.... smile Легко!
Но осадочек остался ©

Цитата Camille ()

Классно сняли.Я "Белого ворона" в инете нашла и посмотрела на одном дыхании.

Я не знаток балета,но знаю уж мировые имена в этой области, на фильм о жизни Нуриева с каким-то внутренним волнением пошли (с мужем),не читая отзывы, рецензии. Я как на балет шла. И не прогадали. Оба в восторге остались.
Он у меня любит смотреть танцы народов мира,я люблю и то и другое. Просто по дилетантски,не разбираясь в тонкостях. Раньше по телеку трансляции были государственного академического ансамбля народного танца имени Моисеева,так нравилось. И до сих пор. Колоссальный труд вложен, это всегда интересно,зрелищно.


 
Lovely Дата: Четверг, 27.06.2019, 19:55 | Сообщение # 2747
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Канеш...,из Твери-то.... Легко! Но осадочек остался ©


Да я бы подорвалась, чес слово... Тем более, когда еще такой случай представится...


Цитата Camille ()
Причем я нашла фильм без дубляжа,когда целые сцены идут на английском и французском.


Маша, а можно ссылочку, чтоб не рыть инет?


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?


Сообщение отредактировал Lovely - Четверг, 27.06.2019, 19:56
 
Natalya Дата: Четверг, 27.06.2019, 22:27 | Сообщение # 2748
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
В фильме есть куски без дубляжа,Маш,и эти сцены сопровождались на экран субтитрами.Но и без них много чего понятно даже мне ,если на английском,диалоги предельно ясные. По интернету нашла вариант без субтитров и смотрю опять.)

Нуреев.Белый ворон


 
Camille Дата: Четверг, 27.06.2019, 23:17 | Сообщение # 2749
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
сцены сопровождались на экран субтитрами

Цитата Lovely ()
Маша, а можно ссылочку, чтоб не рыть инет?

Я без субтитров смотрела.Вот тут:

https://cinema-24.net/25282-nureev-belyj-voron-2018.html

Только реклама жутко мешает.Надо все пропустить,а потом уже смотреть)

Еще вот здесь пробовала:(субтитров тоже нет)

https://movies-online.club/131668-nureev-belyy-voron-2018.html


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Lovely Дата: Пятница, 28.06.2019, 00:09 | Сообщение # 2750
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Нуреев.Белый ворон

Цитата Camille ()
Еще вот здесь пробовала:(субтитров тоже нет)


Девочки, спасибо!     


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Пятница, 28.06.2019, 12:14 | Сообщение # 2751
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
вот на "Рокетмэна "доползла в последний день показа

И как? Поделись впечатлениями, любопытно.

Спасибо за ссылки на фильм о Нурееве, в кино не пошла, а дома посмотрю
 
Camille Дата: Пятница, 28.06.2019, 19:45 | Сообщение # 2752
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата yuk ()
дома посмотрю

Не за что)
Конечно посмотри.Я думаю,не разочаруешься)


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Lovely Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 23:01 | Сообщение # 2753
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
И как? Поделись впечатлениями, любопытно.


Я в смысле мюзиклов зритель не требовательный). Если мне нравится музыка и текст, то сюжет вторичен. Мне все понравилось, ярко, зрелищно, про «музыкально» даже писать странно.
Мне не хватило громкости biggrin , но это уже претензии к кинотеатру, который чересчур трепетно относится к ушам своих зрителей. Хотелось больше драйва и подпевать, но меня было бы слышно smile .
Наверное, все-таки 99% из 100. 1% процент оставлю на совести цензоров, кто знает, может, с вырезанными сценами мне понравилось бы еще больше.  wink 



«Богемскую рапсодию» я не смотрела, сравнивать не могу, но, мне кажется, что «Рокетмэн» на байопик не тянет, все-таки это больше именно мюзикл по мотивам становления его как музыканта.
Тема отношений с родителями как-то не особо тронула, хотя я всегда считала себя жутко сентиментальной. Может потому, что они почти карикатурные получились; мать такая прямо «стерва», отец-просто «сукин сын»; нет, может они и правда такие были, но не трогает. В рамках жанра этому веришь, но душевно задевает слабо, что может быть и к лучшему, потому как кино все-таки развлекательное… То же самое про персонажа Мэддена, очень злодеистый злодей у него вышел, и не любил и использовал...
А вот с Беллом хороший дуэт получился, мне, пожалуй, эта линия больше всего понравилась…Ну и Эджертон-красавец и в смысле игры, и в смысле исполнения. Ему точно 5 баллов  .



How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Среда, 03.07.2019, 13:54 | Сообщение # 2754
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Я в смысле мюзиклов зритель не требовательный). Если мне нравится музыка и текст, то сюжет вторичен.

Вот искренне завидую такому подходу, потому что я умом вот вроде бы понимаю, что это мюзикл, что музыка все равно первична и будет задавать тон, все остальное уже дело десятое, но как та Баба Яга, не могу отпустить и наслаждаться только музыкой, мне видите ли и кино хорошее подавай  biggrin  Именно поэтому я Богемскую рапсодию недолюбливаю. А вот Рокетмэн мне понравился и как мюзикл и как кино
Цитата Lovely ()
в этот день посмотрела сериал «Чернобыль»


Столько много шума вокруг сериала, я все никак до него не дойду
Цитата Lovely ()
Первый же музыкальный номер выключил «этот поток». После фильма она полезла скачивать саундтрэк и я до сих пор слышу временами как из её комнаты доносится что-то из него…


biggrin 

Цитата Lovely ()
мне кажется, что «Рокетмэн» на байопик не тянет, все-таки это больше именно мюзикл по мотивам становления его как музыканта.

Да, это точно. Но тут такое дело... Я очень люблю сам жанр байопика, но вот с хорошими большая проблема, даже если не брать мюзиклы. Очень сложный жанр, тут нужно и личность, и ее развитие, и психологию. Мало кому удается.
Цитата Lovely ()
Но пока, я все еще думаю, что когда-нибудь с удовольствием пересмотрю...

Спасибо большое, что поделилась впечатлениями
 
Lovely Дата: Среда, 10.07.2019, 21:32 | Сообщение # 2755
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Вчера посмотрела "Паразитов".
Первый корейский фильм для меня. Решила , что раз уж собралась расширять свои зрительские горизонты, то начать нужно с него. Не пожалела ни разу, два часа пронеслись, не заметила. Спойлерить не буду, вдруг кто еще собирается смотреть в ближайшее время. Но это было увлекательно, метафорично, местами грустно, местами гомерически смешно...


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Среда, 10.07.2019, 23:11 | Сообщение # 2756
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Спойлерить не буду, вдруг кто еще собирается смотреть в ближайшее время.

Я завтра собралась.
Цитата
Первый корейский фильм для меня.

Я в последние, наверное, года 3 очень прониклась корейским кинематографом, по мне так, они очень сильно обгоняют многие страны по развитию кино, особенно в плане сценария
 
Lovely Дата: Среда, 10.07.2019, 23:54 | Сообщение # 2757
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я завтра собралась.


Отлично! Буду ждать, что скажешь)

Цитата yuk ()
Я в последние, наверное, года 3 очень прониклась корейским кинематографом,


Я как-то всегда побаивалась каких-то возможных культурных различий в отношении "неевропейского" кино и, как следствия, возможного непонимания, поэтому даже не смотрела в этом направлении. Была в корне не права. Ну, по крайней мере, в этом фильме - поразительная узнаваемость персонажей...

Цитата yuk ()
они очень сильно обгоняют многие страны по развитию кино, особенно в плане сценария


По поводу сценария пока помолчу) , ну, чтобы лишнего не сболтнуть.


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Вторник, 16.07.2019, 18:46 | Сообщение # 2758
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Отлично! Буду ждать, что скажешь)

Только сегодня добралась, как говорит один из главных героев фильма "Паразиты",  - самый лучший план - это отсутствие плана, так как они не сбываются.  В общем, я немного простыла, и мой поход в кино пришлось отложить, баловалась сериалами.

Паразиты чудесны и обаятельны. Несмотря на то, что у меня много претензий к режиссуре. к неровным сюжетным линиям, но... Паразиты - это очень смелое режиссерское кино, они увлекают тебя постоянной сменой жанра, режиссер сначала погружает зрителей в социальную драму, (в целом расслоение корейского общества - это, пожалуй, главная тема кинематографа Кореи), затем поворачивает сюжет на 180 градусов и перед нами уже настоящий триллер с маньяком и т.п. Именно игра жанрами, которая мастерски получилась у Пон Джун Хо, позволяет фильму держать зрителя в напряжении, делает его увлекательным и легким для просмотра. Но... свою пальмовую ветвь я пока попридержу до Тарантино  biggrin  
И мне приятным бонусом было участие в эпизоде моего корейского любимца и милахи Пак Со Джуна. Он сыграл как раз друга, который и заварил всю эту кашу   

 
Lovely Дата: Суббота, 20.07.2019, 00:53 | Сообщение # 2759
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Паразиты - это очень смелое режиссерское кино, они увлекают тебя постоянной сменой жанра


Да! smile   Просто "американские горки" какие-то, незаметно "перекатываешься" из жанра в жанр и иногда даже дыхание захватывает, но при этом все равно успеваешь прочитывать смыслы...


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?


Сообщение отредактировал Lovely - Суббота, 20.07.2019, 12:45
 
Camille Дата: Суббота, 20.07.2019, 18:11 | Сообщение # 2760
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Нашла статью на Дзене,где сравнивают Сумерки и Он-дракон)
Мда уж...Некоторые оппоненты вообще не умеют толком аргументы привести,кроме..кхммм,некоторых слов))
Если интересно,почитайте.
Там и мой коммент есть,в самом конце,предпоследний.

https://zen.yandex.ru/media....30988f6


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх