Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
yuk Дата: Пятница, 22.02.2019, 15:56 | Сообщение # 2701
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела Воспитательницу, и ужаснулась. Не смогла понять героиню, и особенно тех восторгов, которыми награждают этот фильм критики и многие зрители. Мне неинтересно было смотреть за эгоистичным и маниакальным поведением воспитательницы, которая буквально преследовала своего маленького воспитанника. Не поняла я фильм.
 
Ivetta Дата: Среда, 27.02.2019, 17:57 | Сообщение # 2702
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Скриншот: кинокритики Станислав Зельвенский и Зинаида Пронченко угадывают фильмы по одному кадру
Какие легкоугадываемые им достались smile 



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Четверг, 28.02.2019, 07:28 | Сообщение # 2703
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Какие легкоугадываемые им достались

для меня это не достижимо


 
yuk Дата: Понедельник, 04.03.2019, 19:17 | Сообщение # 2704
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела я Тобол    Дюжев в роли Петра I  - такого Петра я еще не видела.
кто не видел, и не боится  - https://www.youtube.com/watch?v=0rTNjtFHsX8
Если коротко - актерский состав не спасает провальный сценарий.

Добавлено (04.03.2019, 19:25)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
Какие легкоугадываемые им достались


Я только парочку угадала, Нефть очень легко узнаваемая, и как ни странно Отрочество. Не люблю его.
Позор мне, не признала Человека дождя, почему-то. Видимо Круза люблю там больше, чем Хофвмана. biggrin  и не признала Умницу Уилла Хантинга. sad   Срочно пересматривать  


Сообщение отредактировал yuk - Понедельник, 04.03.2019, 19:28
 
Natalya Дата: Пятница, 22.03.2019, 21:08 | Сообщение # 2705
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Дюжев в роли Петра I - такого Петра я еще не видела.


Я ожидала худшего. На первый взгляд - норм. Мне конечно Золотухин Дмитрий всех милей в этой роли,но любопытно на Дюжева взглянуть.
ps Это сериал что ли? Балуев в роли Петра1
ps Ага...сериал. Дюжев и Балуев.
Вот со съёмок видео,интересно посмотреть. https://youtu.be/NxKH6T-8lzI
Цитата
Если коротко - актерский состав не спасает провальный сценарий.


Актёрский состав и впрямь мощный и даже раздражает однообразием знакомых физиономий. Глянуть надобно. Зацепит или нет.


 
Natalya Дата: Пятница, 22.03.2019, 21:55 | Сообщение # 2706
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Смотрю сейчас.Балуев органично смотрится возрастным Петром. Как будто.... Издалека особенно...Но Золотухин Димитрий....ммм….Молодого играл,конечно...

 
yuk Дата: Понедельник, 22.04.2019, 01:24 | Сообщение # 2707
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Если кто соскучился по Бенедикту Камбербэтчу, как и я,  и еще не посмотрел телевизионный фильм Брексит, то очень советую. Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=yj1qMNA3npU 

Несмотря на исключительно британскую тему о выходе из Евросоюза, фильм очень неплохо снят. Мне мерещились отголоски сериала "Карточный домик") Но главное - это игра Бенедикта, люблю его в образе умных психопатов.
 
Natalya Дата: Понедельник, 29.04.2019, 01:05 | Сообщение # 2708
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Приехала с фильма "Нуреев.Белый ворон". Под впечатлением. Очень понравилось и мне и мужу. Парень в роли Нуриева - премьер Казанского балета.
https://entermedia.io/people....-fajnsa
Хотелось бы только больше и больше балетных сцен,но тогда просто не осталось бы времени на повествование . Очень этично снято,без пошлостей,с великим уважением к фигуре такого масштаба.


 
yuk Дата: Вторник, 30.04.2019, 14:40 | Сообщение # 2709
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Приехала с фильма "Нуреев.Белый ворон". Под впечатлением.

Стоит, говоришь? А все раздумывала, идти - не идти...
Но пока все же завтра хочу выбраться на Озона, посмотреть "По воле божьей"
 
Natalya Дата: Вторник, 30.04.2019, 16:56 | Сообщение # 2710
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
/все раздумывала, идти - не идти.../ Я и не думала идти на что-то конкретное. Просто с мужем решили прошвырнуться в кино.Он звал на "Миллиард" с Машковым.Я сдуру глянула отзывы,ни одного положительного.Запал весь пропал идти. Давай, говорю,на вот это,про Нуриева,, больше не на что. biggrin Пошли,отзывы не читая.Ну их... И не разочаровались.В целом. Нуриева, конечно,могли бы раскрыть лучше и глубже, здесь показана во всей красе эгоистичность и требовательность его натуры.

 
Ivetta Дата: Вторник, 30.04.2019, 17:13 | Сообщение # 2711
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Смотрела на прошлой неделе фильм "Синонимы" израильского режиссера Надава Лапида. Не прониклась. sad  Смысл от меня ускользнул, замысел автора не постигла, в общем, все печально.  biggrin  Не ходите, девки © на "Синонимы".

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Вторник, 30.04.2019, 17:52 | Сообщение # 2712
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
И наконец-то добралась до фильма "На границе миров" из программы прошлогодних Канн. И не зря. smile Фильм сплошь аллегоричен, плюс очень атмосферные съемки шведского пригорода, природы, и золотые руки гримеров.



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Вторник, 30.04.2019, 20:22 | Сообщение # 2713
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Не ходите, девки © на "Синонимы".

Уговорила, не пойду  biggrin  (шепотом, я правда и не собиралась, сколько  бы Долин не пиарил приезд режиссера в Москву и его ретроспективу)  Народ московский несильно ломился, скажем честно, на фильм.
 
Natalya Дата: Вторник, 30.04.2019, 20:52 | Сообщение # 2714
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
/"На границе миров" из программы прошлогодних Канн. И не зря. /
Вспомнила,что смотрела отрывки. Посмотрю.


 
yuk Дата: Среда, 08.05.2019, 22:08 | Сообщение # 2715
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
"По воле божьей" - очень сильный фильм. Озону удалось то, что мне так не хватало в фильме "В центре внимания", эмоциональная сопричастность. Ему удалось рассмотреть проблему со всех точек зрения, и системность церковной слепоты, и позицию французского народа, желающих не видеть ситуацию, и жизнь жертв насилия, не концентрируясь сильно на чем-то одном. Мне очень понравилось, несмотря на то, что он в лоб ставит вопрос о вере, и его интерес - это не борьба со священниками-педофилами, его интересует церковь как мощная древнейшая организация.
 
GASA Дата: Среда, 08.05.2019, 22:35 | Сообщение # 2716
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Он звал на "Миллиард" с Машковым.

а мы с мужем сходили.....комедийная белиберда....ну если кому нравиться Машков если только... smile

Добавлено (08.05.2019, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
слева - в фильме

вот это преображение... wacko


 
yuk Дата: Пятница, 07.06.2019, 12:55 | Сообщение # 2717
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Чет меня торкнуло ( biggrin  ), то ли ностальгия по Сэму Клафлину из "До встречи с тобой", то ли захотелось снова испытать девчачью мелодраматическую романтику, но я пошла на "В метре друг от друга".  Примерно раз в два года выходит  фильм о любви, которая борется со смертью, и как правило проигрывает. Мне видимо мечталось, что даже, если история не вытянет до уровня "Спеши любить" и "Виноваты звезды", то уж всяко пробьет меня. Еще и помогал высокий зрительский рейтинг, но... блин... облом полный. Не поняла я откуда такие цифры на Кинопоиске. Видимо все же пошли на молодую звезду сериала Ривердейла - Коула Спроуса. Очень вторичный фильм, хоть история и эмоциональная, но просто нечего смотреть. Не, я не жду сверхновой идеи, но хоть какая-то попытка на оригинальность сюжета должна же быть. Но не в этом случае. Все просто по шаблонам жанра, ни шага в сторону. Мне кажется, что уже многие зрители сами могут снять такую же историю не напрягаясь.

Решила, что избаловалась я авторским кинематоргафом, поэтому надо срочно в выходные идти на Рокетмена.  biggrin
 
Camille Дата: Пятница, 07.06.2019, 14:46 | Сообщение # 2718
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата yuk ()
идти на Рокетмена.

Тоже хочу.Пишут,что  годный фильм.

"Богемскую рапсодию" смотрела в инете.Понравилось,даже пересматривала)


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
yuk Дата: Воскресенье, 09.06.2019, 23:32 | Сообщение # 2719
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Рокетмена вместе с Богемской рапсодией можно смело ставить в игру найди 10 отличий, настолько схож сюжет, но при всей их схожести, это абсолютно разные по качеству фильмы. Если в Богемской рапсодии мне не хватало самого кино, драматургии, он выглядит скорее как видеоклип, то Рокетмен - это качественный фильм с неплохой режиссурой. Думаю, что поклонникам Богемской рапсодии не сильно понравится Рокетмен, он более тягуч,медлителен и метафоричен. Но при этом остроумен, ярок и сентиментален, и для меня эта картина одна из лучших музыкальный байопиков. Главный актер - Тэрон Эджертон - шикарен.  Очень крутая работа.
 
Natalya Дата: Воскресенье, 09.06.2019, 23:56 | Сообщение # 2720
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Я не хотела идти на Рокетмена, настолько в трейлере мне он показался однотипным с Рапсодией,но теперь думаю - надо сходить! ))

 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх