Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
Солнышко Дата: Вторник, 13.03.2018, 20:43 | Сообщение # 2501
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я тоже не смотрела, но хочу. Даже, если сам фильм фигня, все же Хабенского люблю.

Я тоже Хабенского люблю, но я особо не гонюсь за новинками. пускаю на самотек - как получится, так и посмотрится. biggrin

Цитата yuk ()
Предлагаешь при входе в кинотеатр "либретто" с авторской интерпретацией всем выдавать?

Нет. Имхо, это дело выбора. Кому-то интересно сравнить свое вИдение с авторским, кому-то нет. Кому-то интересно понять, чего хотел добиться автор, а кто-то просто "приятно проводит время", и ему пофиг на авторские идеи.

Цитата yuk ()
А кто определяет, что идея слабая?

А кто определяет, что Земля круглая? biggrin

Цитата yuk ()
Видела, какую картину Лео ДиКаприо недавно купил в свою коллекцию? Жан-Пьер Рой

Нет, не видела. Но картинка прикольная.

Цитата GASA ()
тут еще все воспринимают по разному...Долин и то акцентировал на этом внимание где то

Так я с этим и не спорю.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Вторник, 13.03.2018, 22:39 | Сообщение # 2502
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А кто определяет, что Земля круглая?
Тут ты ставишь знак равенства между наукой и искусством. Для меня это неверно. Искусство - это творчество, которое разговаривает образами и символикой. Оно читается иначе.
Цитата Солнышко ()
это дело выбора. Кому-то интересно сравнить свое вИдение с авторским, кому-то нет.
Хорошо, а допустим автор нам не рассказал, что вкладывает в свой фильм/картину, фотографию и т.д.. Ну, снял и снял. Что делать в таком случае - как определять будем, чей вывод правильный?

Добавлено (13.03.2018, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Сегодня посмотрела "Убийство в восточном экспрессе"...очень красиво сделан фильм....я получила удовольствие...не смотря на то....что в роли Эркюля Пуаро люблю другого актера....
Добралась до него... и лучше бы не добиралась...
Я люблю новые экранизации, но где тут Агата Кристи?????  Откуда это ужасное начало с раввином, священником и имамом? Причем тут Восточный экспресс? Ну, ладно, подумала, может хотят что-то свое сделать. Допустим. Но Пуаро, бегающий по мосту за преступником в духе боевика??? Я не против, конечно, у каждого свое восприятие. Но где же детектив? Где само расследование? И почему они на середине фильма уже дают разгадку главной тайны? И это в детективе Агаты Кристи???? Ну, хорошо, решили отказаться от замкнутого пространства поезда и выйти погулять по окрестностям. Ну, допустим. Но как он понял то кто убийца? Где дедукция? Ничего нет. Только прообраз картины Леонардо да Винчи "Тайная вечеря" на фоне гор, и такой карающий перст Пуаро. Прикольно, конечно)
А виды красивые... это да.
 
GASA Дата: Среда, 14.03.2018, 17:30 | Сообщение # 2503
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я люблю новые экранизации, но где тут Агата Кристи?????
  ну не Жюль Верн же.... biggrin знаешь...когда известна история....смотришь на всё вокруг этого


 
yuk Дата: Среда, 14.03.2018, 18:00 | Сообщение # 2504
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну не Жюль Верн же....
biggrin даже не знаю. 
Цитата GASA ()
когда известна история....смотришь на всё вокруг этого
не... сказали будет детектив, пущай дают детектив. biggrin 
Ну, хотели сделать что-то свое, но почему, к примеру, не пойти путем Гая Ричи, который снял Холмса с Дауни-младшим по собственному оригинальному сценарию по мотивам книг. Отлично у него получилось, я люблю его видение и оба фильма люблю, он там со своей рукой, но в духе жанра. А тут же хотели выпендрится, но снимали то по книге. А я ярый фанат книги и Кристи. Хотя "Десять негритят" и "Смерь на Ниле" даже, наверное, больше люблю.
 
GASA Дата: Среда, 14.03.2018, 18:08 | Сообщение # 2505
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Ну, хотели сделать что-то свое, но почему, к примеру, не пойти путем Гая Ричи, который снял Холмса с Дауни-младшим по собственному оригинальному сценарию по мотивам книг.
сама сказала....хотели выпендриться biggrin дать героем свою интерпретацию...


 
nbrp Дата: Понедельник, 19.03.2018, 11:52 | Сообщение # 2506
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
девочки ктосмотрел Пассажира? 
вчера была, понравилось. если кто смотрел поделитесь впечатлением...

Цитата
Цитата GASA ()
Цитата yuk ()
Но где же детектив? Где само расследование? И почему они на середине фильма уже дают разгадку главной тайны? И это в детективе Агаты Кристи???? Ну, хорошо, решили отказаться от замкнутого пространства поезда и выйти погулять по окрестностям. Ну, допустим. Но как он понял то кто убийца? Где дедукция?
после таких противоречивых мнений даже незнаю смотреть ли...


 
GASA Дата: Понедельник, 19.03.2018, 12:56 | Сообщение # 2507
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
после таких противоречивых мнений даже незнаю смотреть ли...
ну это смотря ...что ты ждешь от фильма.... smile


 
Солнышко Дата: Понедельник, 19.03.2018, 13:07 | Сообщение # 2508
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Тут ты ставишь знак равенства между наукой и искусством. Для меня это неверно. Искусство - это творчество, которое разговаривает образами и символикой. Оно читается иначе.
В искусстве есть свои законы, точно так же как и в науке, и опираются они примерно на те же данные, что и наука. Скажем, когда мы изучаем живопись, мы изучаем преломление света, как воспринимает глаз определенные волны, что получается, если цвета смешать, какие цвета лучше друг с другом гармонируют... Но гармонируют они вовсе не по "прихоти" художника - типа "он так увидел", а потому что определенная длина волны совпадает (ну я сейчас не хочу в подробности вдаваться, есть понятие основных и дополнительных цветов, и все такое), и именно в мозгу человека (а не стрекозы, допустим, или собаки) именно это сочетание цветов считается красивым, приятным глазу. Короче, это все можно расписать и разложить на полочки.

Другое дело, что талант художника проявляется в его интуитивном "считывании" всех этих законов. Он не сидит, конечно же, и не высчитывает, сколько процентов какой краски ему смешать, он опирается на других органы и чувства, но если его результат (картину) просчитать, то окажется, что он все "по закону" сделал. И собственно вся история изобразительного искусства идет по пути изучения этих законов. До эпохи Возрождения все картины были "плоскими", ну не умели художники передавать глубину пространству в двухмерном полотне картины. И хоть какой у них был талант - а не могли. А в эпоху Возрождения открыли закон перспективы. wink И сразу все научились (даже бесталанные) изображать глубину пространства. Ну и так далее.
Разумеется, законы есть и в литературе, и в кино, и в любом другом виде искусства.
И точно так же в науке ученые часто выдвигают гипотезы и делают открытия вовсе не "научным" способом, что-то там высчитывая и опытным путем проверяя. Скажем, всем известный Стивен Хокинг именно таким образом выдвигает гипотезы - не опираясь буквально ни на что, ни на какие-то расчеты, ни на наблюдения как таковые, а скорее на "образы в его голове", а потом уже другие ученые проверяют его гипотезы и высчитывают, и определяют, что он действительно прав. Очень похоже на "интуитивное" написание картины художником.
Лично я считаю, что теоретически любой вид человеческой деятельности может постигаться как "научным", то есть последовательно изучаемым, "высчитываемым", проверяемым опытами путем, так и "интуитивным", когда результат получается сразу, безо всякого "просчитывания", а наподобие "озарения".
На данном этапе развития человечества области строго разделены, но думаю, в будущем будет постепенно происходить "сближение".


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
барон Дата: Понедельник, 19.03.2018, 13:24 | Сообщение # 2509
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
после таких противоречивых мнений даже незнаю смотреть ли...

Стоит посмотреть , отличный актёрский состав , визуально фильм хорошо снят

Кто хочет посмотреть  " Зови меня своим именем " -  http://mix-film.net/9784-zovi-menya-svoim-imenem-2017.html

Арми Хаммер красавчик , но совсем не трогает почему-то wacko   Тимоти - посмотрим , что будет дальше , но мальчик талантлив  ... и как  красиво снят фильм !!!


Сообщение отредактировал барон - Понедельник, 19.03.2018, 13:25
 
GASA Дата: Понедельник, 19.03.2018, 13:51 | Сообщение # 2510
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата барон ()
Кто хочет посмотреть  " Зови меня своим именем
я может вечером доберусь


 
Солнышко Дата: Понедельник, 19.03.2018, 14:30 | Сообщение # 2511
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Хорошо, а допустим автор нам не рассказал, что вкладывает в свой фильм/картину, фотографию и т.д.. Ну, снял и снял. Что делать в таком случае - как определять будем, чей вывод правильный?
Тогда никак. biggrin Каждый будет считать, что прав он.
Обычно принимается за "правильность" точка зрения, принятая в обществе большинством. Скажем, мы не можем спросить у Пушкина, чего он там хотел сказать своим Евгением Онегиным, но существует "популярная" точка зрения неких критиков-искусствоведов, которой придерживается большинство, которую изучают в школе и все такое. Я не буду утверждать, что это правильно, или что они правы и действительно "угадали" идею Пушкина, но так принято.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Понедельник, 19.03.2018, 22:48 | Сообщение # 2512
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Посмотрела "Леди Берд" - милый фильм, но такой простенький, на мой взгляд. Как такие на Оскар номинируют? wacko

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Вторник, 20.03.2018, 01:11 | Сообщение # 2513
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
после таких противоречивых мнений даже незнаю смотреть ли...
Если хотела посмотреть, то смотри обязательно. 
Цитата Солнышко ()
Тогда никак. Каждый будет считать, что прав он.
Собственно - да) в этом и прелесть)
 
nbrp Дата: Вторник, 20.03.2018, 10:26 | Сообщение # 2514
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Если хотела посмотреть, то смотри обязательно.
 хотела, я люблю Агату Крити, детективы.... но сейчас задумалась если нет детективной линии


 
yuk Дата: Вторник, 20.03.2018, 13:45 | Сообщение # 2515
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
но сейчас задумалась если нет детективной линии
детективная линия есть, но она для меня получилась самой слабой частью фильма. 
Ну, выключишь, если что)) Смотри, сколько людей столько и мнений, тем более, что я тут в явном меньшинстве)) Зрители фильм приняли. Мне там Мишель Пфайффер понравилась, давно ее не видела с Малавиты, наверное, приятно было увидеть на экране.
 
барон Дата: Среда, 21.03.2018, 05:15 | Сообщение # 2516
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
Цитата yuk ()
детективная линия есть, но она для меня получилась самой слабой частью фильма.
 

Нашла рецензию на фильм  -  https://daily.afisha.ru/cinema....-ne-tot
 
yuk Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 01:44 | Сообщение # 2517
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
Нашла рецензию на фильм  -  https://daily.afisha.ru/cinema....-ne-tot
Спасибо, любопытно, эту не читала. В целом согласна с автором рецензии. Особенно точно подмечено вот это 
Цитата
Что касается отступлений от текста, то они, в общем, незначительны, но по большей части неуместны.

Добавлено (08.04.2018, 01:31)
---------------------------------------------
Добрела я до Сэлфи с Хабенским - невозможная ерундень, на мой вкус. Я Минаева не читала, но сценарий - сплошная нелепость и вторичность, штамп на штампе.  Единственное, что Хабенский молодец, все равно старается играть на уровне, даже в такой ерундени, а еще мне картинка визуальная понравилась, надо будет посмотреть кто там в операторах неплохо справился, не дал мне совсем плюнуть на этот фильм. А трейлер был так неплох.

Добавлено (08.04.2018, 01:44)
---------------------------------------------

Цитата Marishka ()
Посмотрела Сэлфи с Константином Хабенским. Скучно. Идея не раскрыта. Что мешало главному герою пойти и встать рядом с двойником, не понятно. Ничто не ограничивало его передвижений - он общался с другом, с любовницей, с  дочерью, все время был на связи (интересно, где телефон подзаряжал, будучи бездомным), ему не угрожали и не шантажировали. Это называется триллер...
Очень слабый момент с подменой личности, но
Хотя согласна, да, там сплошные вопросы к сценарию
 
Natalya Дата: Суббота, 14.04.2018, 14:15 | Сообщение # 2518
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Посмотрела "Теснота" Кантемира Балагова. И сижу,не знаю что писать. Это какой-то немой крик. В фильме по-тихому и без истерик разворачивается драма.



Сообщение отредактировал natlav76 - Суббота, 14.04.2018, 14:16
 
GASA Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 00:05 | Сообщение # 2519
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Посмотрела "Теснота" Кантемира Балагова.
а я пока не добралась...


 
Evita Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 00:16 | Сообщение # 2520
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Всем привет)
Почитала последние 4 странички - девочки, какие вы фильмы смотрите высокоинтеллектуальные...
А я все по легеньким последнее время.
Посмотрела О чем говорят мужчины.  Продолжение. Не ждала особо ничего от фильма, тк первый был эпичным,  то продолжения таких фильмов как правило не сильны. Но приятно удивилась - ребята молодцы, особенно концовка. Ну и мои горячо любимые Би2 там супер песню спели.
Гоголь. Вий. Эта история была самой ужасной страшилкой моего детства. Придираться к фильму можно, но мне понравилось. В целом хорошо.  А если знать, каким был мой любимый Н.В. Гоголь по всем его биографиям и воспоминания современники  -веришь, что вот такой вот "шизик" только и мог такое писать. Петров весьма подошёл. Детективная линия присутствует и она интересна.

Новое кино с Гаспаром не хочется смотреть, всеми восхваляемую Юбер не люблю. А если кому интересно, то могу посоветовать с Ульелем фильм Удача винодела. Такое ощущение что будучи молодым, он играл ярче и рискованнее,  был более драйвовей, а сейчас огламурился совершенно.



L'art de vivre
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх