Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
Ivetta Дата: Понедельник, 12.03.2018, 18:50 | Сообщение # 2481
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Кстати, кто посмотрел лучший фильм по версии Independent Spirit Awards этого года - "Прочь"?



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Маришель Дата: Понедельник, 12.03.2018, 18:50 | Сообщение # 2482
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
его герой бисексуален?
Ну да конечно, герой, а не он сам)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ivetta Дата: Понедельник, 12.03.2018, 19:12 | Сообщение # 2483
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Ну да конечно, герой, а не он сам)
Намереваются еще продолжение снимать. wacko


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Маришель Дата: Понедельник, 12.03.2018, 19:21 | Сообщение # 2484
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Намереваются еще продолжение снимать.
Да ладно!... Арми же не тянет совсем. Единственное, чем можно оправдать такую игру, тем что герой как бы экспериментировал. Совратил несовершеннолетнего зачем тогда... На театр абсурда смахивает. Мне понравилась фраза, что отец Элио сказал о любви, поскриптум как говориться, молодец что поддержал сына, но в итоге...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ivetta Дата: Понедельник, 12.03.2018, 19:45 | Сообщение # 2485
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Да ладно!... Арми же не тянет совсем.
Ну вот собираются подождать, пока Тимоти подвырастет © biggrin   и потом снять "... лет спустя". Литисточник есть.  Правда, нынешнего сценариста, который адаптировал книгу, собираются заменить - не знаю, из каких соображений, может, возраста (ему почти девяносто уже), хоть он и получил Оскар за нынешнюю адаптацию.
Цитата Маришель ()
Мне понравилась фраза, что отец Элио сказал о любви, поскриптум как говориться, молодец что поддержал сына, но в итоге...
Монолог шикарный, но взгляды киношного отца я не разделяю.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Маришель Дата: Понедельник, 12.03.2018, 20:01 | Сообщение # 2486
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
но взгляды киношного отца я не разделяю.
Аналогично... Мне вообще родители странными показались... Кровь из носа у парня идёт, как я поняла, без конца - ничего страшного, у сына проблемы - его жизнь получается... Хотят показаться либеральными, но по итогу то их несовершеннолетний сын оказался с проблемой один на один, пока не затянуло окончательно. Все обо всём догадывались и молча наблюдали...мне не понять этого...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ivetta Дата: Понедельник, 12.03.2018, 20:32 | Сообщение # 2487
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Хотят показаться либеральными, но по итогу то их несовершеннолетний сын оказался с проблемой один на один, пока не затянуло окончательно. Все обо всём догадывались и молча наблюдали...мне не понять этого...
Они же не только наблюдали, они способствовали их сближению, без одобрения родителей, Оливер бы и пальцем его не тронул.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Понедельник, 12.03.2018, 20:35 | Сообщение # 2488
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Кстати, кто посмотрел лучший фильм по версии Independent Spirit Awards этого года - "Прочь"?
а стоит?


 
Ivetta Дата: Понедельник, 12.03.2018, 21:55 | Сообщение # 2489
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline

Цитата GASA ()
а стоит?
Рискну предположить, что может тебя увлечь. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Понедельник, 12.03.2018, 22:27 | Сообщение # 2490
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Рискну предположить, что может тебя увлечь.
тогда я подумаю... smile


 
Маришель Дата: Понедельник, 12.03.2018, 23:27 | Сообщение # 2491
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Оливер бы и пальцем его не тронул.
странные люди... в конце прыгали от радости от новости о женитьбе, а душевном состоянии сына даже не подумали... жалко так было ... надрывно... видеть слёзы в его глазах...
Мне показалось, что они не сразу догадались. почему ты решила что с их одобрения?



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Солнышко Дата: Понедельник, 12.03.2018, 23:54 | Сообщение # 2492
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я считаю, что тут не может быть категории "верно/неверно" Это не математика, художественное восприятие - это не только работа мозга, но и эмоции и психология, те тараканы в голове, которые есть у каждого. Но отвечая на твой вопрос - безусловно, более того, даже один и тот же человек спустя какое-то время, пересмотрев кино, может сделать совсем другие выводы

Я не соглашусь с тем, что выводы не могут быть неверными.
Наиболее правильный вывод - это тот, который приближен к авторской идее. Если мы поняли авторскую задумку, мы сделали верный вывод. Не поняли - сделали неверный. Да, мы можем увидеть что-то свое, исходя из своего опыта, своих знаний, своего уровня мышления, но при этом мы явно можем ошибаться.
Тут, конечно, верен и другой момент. Мы можем быть не виноваты в том, что сделали неверный вывод, если автор сам оказался лохом и просто не смог донести до нас свою идею, не справился, не хватило мастерства. Но каждый раз это будет спорный вопрос: кто оказался "виноват". То ли автор оказался слаб, то ли зритель оказался неподготовленным, то ли обе ситуации вместе.
Насчет "пересмотрев кино, можно сделать иной вывод" согласна. Но это говорит о том, что либо мы второй раз посмотрели более внимательно и увидели то, что не увидели при первом просмотре, либо мы посмотрели через какое-то время (скажем, через несколько лет), и наш новый опыт, новые знания позволили нас более правильно увидеть идею.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Вторник, 13.03.2018, 00:20 | Сообщение # 2493
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Мне показалось, что они не сразу догадались. почему ты решила что с их одобрения?
Оливер же в телефонном разговоре сказал, что знает, что родители Элио в курсе, что отец Элио говорил с ним, был очень добр и т.п.

Цитата Маришель ()
странные люди... в конце прыгали от радости от новости о женитьбе, а душевном состоянии сына даже не подумали... жалко так было ... надрывно... видеть слёзы в его глазах...
Нуууу... а как по-другому? Это воспитание чувств. Родители тут большие молодцы. Но мальчик все должен сам пережить, приобрести собственный опыт.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Вторник, 13.03.2018, 02:42 | Сообщение # 2494
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Я не соглашусь с тем, что выводы не могут быть неверными.
Светик, привет!   Я уже соскучилась по нашему несогласию.  biggrin  брось ты это верный - неверный biggrin , лучше скажи, ты случайно Селфи с Хабенским не смотрела?
Цитата Солнышко ()
Если мы поняли авторскую задумку, мы сделали верный вывод.
Как определить, поняли мы авторскую задумку, после просмотра фильма или нет? 

Знаешь, я читала одно интервью нашего режиссера... эх... забыла фамилию... вспомню напишу... так вот он там рассуждал об авторском и жанровом кино. Мне понравилась его мысль, что жанровое кино снимать значительно тяжелее, и оно  часто более профессионально сделано, так как выполнено по определенным правилам, которые диктует жанр и зритель их считывает, а авторское кино можно снять как душа и фантазия автора велит, и все навороты можно оправдать категорий "авторский фильм". Мол можно три часа снимать красный цвет и назвать это какой то концепцией.
 
GASA Дата: Вторник, 13.03.2018, 08:39 | Сообщение # 2495
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
То ли автор оказался слаб, то ли зритель оказался неподготовленным, то ли обе ситуации вместе.
и кто виноват? biggrin

Добавлено (13.03.2018, 08:39)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
а авторское кино можно снять как душа и фантазия автора велит, и все навороты можно оправдать категорий "авторский фильм". Мол можно три часа снимать красный цвет и назвать это какой то концепцией.
 


 
Маришель Дата: Вторник, 13.03.2018, 10:20 | Сообщение # 2496
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
что отец Элио говорил с ним, был очень добр и т.п.
Он это сказал в ответ на слова Элио, что его родители знают о них. Скорее всего отец звонил уже поскриптум после разговора с мальчиком, я так поняла.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ivetta Дата: Вторник, 13.03.2018, 11:07 | Сообщение # 2497
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Он это сказал в ответ на слова Элио, что его родители знают о них. Скорее всего отец звонил уже поскриптум после разговора с мальчиком, я так поняла.
Я поняла так, что разговор Оливера с отцом Элио был до начала близких отношений.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Вторник, 13.03.2018, 12:32 | Сообщение # 2498
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Светик, привет!

Привет!
Цитата yuk ()
Я уже соскучилась по нашему несогласию.


Цитата yuk ()
лучше скажи, ты случайно Селфи с Хабенским не смотрела?

Не, не смотрела. А ты?

Цитата yuk ()
Как определить, поняли мы авторскую задумку, после просмотра фильма или нет?

Наверняка определить можно, если послушать автора и сверить с его объяснением свое видение. Все остальное будут только предположения и обмен мнениями. smile

Цитата yuk ()
а авторское кино можно снять как душа и фантазия автора велит, и все навороты можно оправдать категорий "авторский фильм". Мол можно три часа снимать красный цвет и назвать это какой то концепцией.

Да-да, и художники любят всякую фигню неудавшуюся назвать "это я так вижу". biggrin Слабость идеи она и в Африке слабость идеи, а ни какая не "авторская концепция".

Цитата GASA ()
и кто виноват?

Ну я ж и написала, что в каждом случае по разному. smile
Автору надо расти как мастеру, а зрителю развиваться как личности. wink
Думаю, не помешает в любом случае. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Вторник, 13.03.2018, 12:51 | Сообщение # 2499
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Не, не смотрела. А ты?
Я тоже не смотрела, но хочу.  Даже, если сам фильм фигня, все же Хабенского люблю.
Цитата Солнышко ()
Наверняка определить можно, если послушать автора и сверить с его объяснением свое видение.
Предлагаешь при входе в кинотеатр "либретто" с авторской интерпретацией всем выдавать? biggrin
Цитата Солнышко ()
Слабость идеи она и в Африке слабость идеи, а ни какая не "авторская концепция".
А кто определяет, что идея слабая?
Видела, какую картину Лео ДиКаприо недавно купил в свою коллекцию? Жан-Пьер Рой https://pp.userapi.com/c543101/v543101614/48e61/wVdt7nU_MnI.jpg


Сообщение отредактировал yuk - Вторник, 13.03.2018, 13:30
 
GASA Дата: Вторник, 13.03.2018, 15:14 | Сообщение # 2500
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
а зрителю развиваться как личности
я наконец поняла...что вы называете режиссерской работой biggrin

Добавлено (13.03.2018, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Ну я ж и написала, что в каждом случае по разному
тут еще все воспринимают по разному...Долин и то акцентировал на этом внимание где то smile

Добавлено (13.03.2018, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Предлагаешь при входе в кинотеатр "либретто" с авторской интерпретацией всем выдавать?
а было бы не плохо для многих biggrin


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх