Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
Delice Дата: Суббота, 20.07.2013, 21:24 | Сообщение # 41
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 4188
Статус: Offline
Посмотрела Одинокий рейнджер - больше всего понравились кролики и пейзажи (так как совсем недавно все это в живую видела) biggrin biggrin biggrin
(вторая часть ожидаема, но по-моему Пиратам он и в подметки не годится - ну очень слабенькая замена)


 
TaNIKA Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:11 | Сообщение # 42
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Сегодня ночью, сдуру, решила второй Рассвет посмотреть (я, до этого, только экранку видела один раз)... млин... это нечто... про мультяшность спецэффектов даже говорить не буду... а так... все какие-то деревянные и эта статичность просто возведена в куб крупными планами... каллены даже двигаться умудрялись "статично", десять стоячих поз на все экранное время... Эллис добила, как-будто весь фильм резиной обмотана на столько вся скукоженная когда фразы произносит... живая игра только у Билли Берка, все ж таки умудрился своей мимикой крупноплановый шаблон порвать, да еще у Майка Шина изредко прорывалось :о)) ....хм, мимика же главной героини просто отвратна... пару раз, в сценах с джейком появлялось благодушное выражение... а все остальное время:либо высокомерное, либо презрительно-злое... она даже с ребенком умудрялась морду кирпичем делать... ну и отдельная песня передача эмоций.... злое, встревоженное, презрительное, задумавшиеся, просто смотрит, полу улыбка вызов, ненависть, охота... выражение одно... сморщенное, как-будто тухлое яйцо под нос подсунули... а любящая женщина в ее понимании, это высокомерно-снисходительная, типа позволяющая себя любить.... Роб с ней тоже не играл вообще... таким зажатым его даже на инью не часто встретишь...сложилось впечатление, что на момент съемок их отношения были просто на ножах... а тут еще и целоваться надо...
в общем все красивости фильма (в виде декораций, природы) убиты актерской игрой и монтажом...
(ой... чего-то я разболталась)


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
Солнышко Дата: Четверг, 05.09.2013, 17:17 | Сообщение # 43
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата (TaNIKA)
Сегодня ночью, сдуру, решила второй Рассвет посмотреть

Да оценивать этот фильм как "фильм" даже не нужно. biggrin Я эти фильмы смотрела только чтоб Робом любоваться. biggrin
Даже не его игрой, просто им. wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
TaNIKA Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:11 | Сообщение # 44
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Цитата (Солнышко)
Да оценивать этот фильм как "фильм" даже не нужно. Я эти фильмы смотрела только чтоб Робом любоваться.

но ведь жалко... все же из сумеречного материала можно было сделать шикарную франшизу... все для этого есть... только оригинальные диалоги чуть-чуть доработай, да сними качественно sad
...даже великую звЯзду можно было заставить отработать все, если бы режиссеры хоть чуть-чуть на это внимание обращали... а судя по иньюшкам во время промо, их только ракурс поцелуя интересовал, а не то как играют :о))


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
Солнышко Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:55 | Сообщение # 45
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата (TaNIKA)
только оригинальные диалоги чуть-чуть доработай, да сними качественно

Они оригинальные диалоги, по-моему, только убивали.
И вообще, все то, что было хорошего в книгах, убили напрочь.
Цитата (TaNIKA)
их только ракурс поцелуя интересовал, а не то как играют :о))

Все на потребу фанатов.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
TaNIKA Дата: Пятница, 06.09.2013, 00:48 | Сообщение # 46
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Цитата (Солнышко)
И вообще, все то, что было хорошего в книгах, убили напрочь.

да... в идее книг, да и в развитии сюжета - Маер не откажешь... даже интересно, какой перерыв возьмут после этой пластиковой экранизации до первых ремейков :о))) а то что они будут - я даже не сомневаюсь :о))


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
Солнышко Дата: Пятница, 06.09.2013, 07:33 | Сообщение # 47
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата (TaNIKA)
какой перерыв возьмут после этой пластиковой экранизации до первых ремейков :о))) а то что они будут - я даже не сомневаюсь :о))

А Робу уже тогда прикалывался на счет того, кто будет играть Эдварда после него. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:50 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Посмотрела "Гравитацию".
Тот случай, когда технологии фильму только во благо. Сюжет прост, но воплощение завораживает. Впечатление, что сама в космосе побывала. Фильм динамичный, в то же время много внимания уделено деталям. Снято невероятно, например,

Очень понравилось.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©

Сообщение отредактировал Ivetta - Воскресенье, 06.10.2013, 02:54
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:56 | Сообщение # 49
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Посмотрела новый фильм про Риддика и Элизиум. Смотрела ради Вин Дизеля и Мэтта Дэймона. А фильмы - фигня фигней.

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
C✿momile Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:17 | Сообщение # 50
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
Орудия смерти - шо це було? wacko такое впечатление, будто пролистала комикс, где половина листов просто вырвана. Видимо, для того, чтобы понять фильм, нужно было перед этим прочитать книгу.

 
iratet8448 Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:56 | Сообщение # 51
Стесняшка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
фильм "Майор" унесет вас, девочки, из розово-голубых долин Голливуда в Российские реалии. Если не боитесь хапнуть негодования до дрожи и бессильной злобы, то посмотрите фильм.

Добавлено (26.01.2014, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Посмотрела "Гравитацию".
Тот случай, когда технологии фильму только во благо. Сюжет прост, но воплощение завораживает. Впечатление, что сама в космосе побывала. Фильм динамичный, в то же время много внимания уделено деталям.

Фильм конечно замечательный, если не вдаваться в некоторые подробности: меня, например, покоробило прямо на первых минутах фильма:"А чего это герой Клуни рассекает по космосу как у себя на заднем дворе?" кто ж ему позволит просто так жечь горючее, которое там на вес золота? Опять русские-цуки во всем виноваты - от их обломков гибнут простые американские парни. cryl И потом орбитальные станции разных государств находятся на разных орбитах и просто так долететь, как сделала это ГГ просто невозможно, как и проникнуть внутрь станции - как у американцев не знаю, врать не буду, а вот в нашу станцию точно из космоса просто так не войдешь biggrin Но это все мелочи и частности по сравнению с видами космоса biggrin Они просто завораживают
 
Ivetta Дата: Понедельник, 27.01.2014, 00:38 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата iratet8448 ()
Фильм конечно замечательный, если не вдаваться в некоторые подробности: меня, например, покоробило прямо на первых минутах фильма:"А чего это герой Клуни рассекает по космосу как у себя на заднем дворе?" кто ж ему позволит просто так жечь горючее, которое там на вес золота? Опять русские-цуки во всем виноваты - от их обломков гибнут простые американские парни. cryl И потом орбитальные станции разных государств находятся на разных орбитах и просто так долететь, как сделала это ГГ просто невозможно, как и проникнуть внутрь станции - как у американцев не знаю, врать не буду, а вот в нашу станцию точно из космоса просто так не войдешь

Ну, это же кино! biggrin
Цитата iratet8448 ()
Но это все мелочи и частности по сравнению с видами космоса biggrin Они просто завораживают

Вот именно!


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
nbrp Дата: Среда, 12.03.2014, 23:35 | Сообщение # 53
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Srazu o neskolkix filmax skaju. Vo perv@x smotrela "Volk iz Uolstrita" sovsem ne ponravilsya. Tolko igra Metyu ponravilas, a vsyo ostalnoe takoe vpechatlenie chto odnim matom i razgovarivayut, u vsex m@sli kogo nibut potr*at na samom dele i na slovax. Vobshem pravilno chto Oskara ne zarabotal.
"Jasmin" film ponravilsya. Blanshet voplotila obraz jen@ biznesmena ochen realno. Eshyo skaju chto smotrela film s originalnoi ozvuchkoi i xotya slabo vladeyu angliskim, ponyala film blagodarya pravilnoi igre aktyorov, v@rajenn@mi emociyami. Tak chto Keit zaslujila Oskar.
"Dallaskii klub pokupatelei" ponravilsya film ochen, i syujet, i igra aktyorov. Molodec Metyu i Djared zaslujili.


 
DarkParadise Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:22 | Сообщение # 54
RP in my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Сегодня  посмотрела "Ноя" Даррена Аронофски. Осталась под большим впечатлением! Фильм потрясающий, очень красивый, эмоциональный, человечный какой-то,  режиссеру удалось без острых углов и назиданий вписать вопросы религии, гуманности, веры. И все это на фоне отличной игры Рассела Кроу и спецэффектов ( и они здесь не главное) . Фильм идет больше 2 часов, но для меня они пролетели незаметно.



Сообщение отредактировал DarkParadise - Четверг, 27.03.2014, 21:30
 
nbrp Дата: Понедельник, 16.06.2014, 09:38 | Сообщение # 55
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
S utra posmotrela "Po vochyim zakonam". Film ponravilsya ochen. Igra aktyorov toje. Pravda Djoshua kakoi to zatormojenn@i, snachala neponravilsya, no postepenno ponyala sm@sl. Oni pokazali 17 letnego parnya vdrug popavshego v semyu banditov, neznayushii kak sebya vesti v etoi situacii, ved rodstvennichki neochen normaln@e lyudi, vobshem on b@l dezorientirovan.

Добавлено (16.06.2014, 09:38)
---------------------------------------------
Vchera smotrela "Noah". Film neploxoi, no chtob skazat pryamo zacepil net.


 
gulmarina Дата: Суббота, 21.06.2014, 10:53 | Сообщение # 56
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Выдалась неделя отпуска, так тоже много чего пересмотрела - но почему-то тянуло не на романтику, на что-то более "активное") Понравился французский фильм "Ларго Винч: начало" и вторая часть "Ларго Винч. Заговор в Бирме" - по жанру это, скорее, боевик, но там все более сложно, чем простые стрелялки, хотя, как оказалось, идея была из какого-то комикса) По атмосфере фильмы довольно темные, есть неожиданные повороты, и это захватывает, интригует. Там о мужчине, который после смерти приемного отца становится наследником настоящей империи - тот был миллиардером. Но поскольку сын приемный, о котором вообще почти никто не знал до этого момента, а на кону миллиарды, ясное дело, его захотят убрать. В общем, я смотрела с удовольствием оба фильма. Второй даже больше понравился.
"Линкольн для адвоката" - попала на него случайно, и сразу втянулась) Это не очень новый фильм, снят несколько лет назад. Мэтью Макконахи хорош в роли адвоката, как когда-то давно в тяжелом, но любимом мной фильме "Время убивать". Раян Филлип, его герой - обаятельный примерный мальчик, хоть уже не мальчик и окажется не таким, как на первый взгляд... (далеко остались времена, когда я была бессильна перед этим обаянием и большими синими глазами - не пропускала ни одного фильма) Но благодаря ему у Ризки такие красивые дети)))
И вчера потянуло в кинотеатр) Посмотрела "Виноваты звезды". Не потому, что это разрекламированный молодежный фильм... Трейлер зацепил. Хотя знала, что это будет испытанием для нервов... История трогательная, не смотря ни на что светлая, но от грусти этой никуда не деться. Если сталкивался так или иначе с такой болезнью, не отгородишься и все равно будешь сидеть со слезами на глазах. Может, и не сталкиваясь, будешь. Еще один момент - страх ночного телефонного звонка. Очень реально... Этот фильм надо посмотреть - он настоящий, в нем есть радость жизни, любовь, надежда и разочарование. Есть юмор) Не все знают, что есть параллельный мир - мир за стенами больницы. Передо мной сидели в кинотеатре довочки подростки, все хихикали. Хоть под конец, перестали, может, хоть сколько-то прониклись...


Сообщение отредактировал gulmarina - Суббота, 21.06.2014, 10:58
 
nbrp Дата: Суббота, 21.06.2014, 15:33 | Сообщение # 57
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Посмотрела "Виноваты звезды". Не потому, что это разрекламированный молодежный фильм... Трейлер зацепил.
Vot menya toje zacepil treiler, pop@talas naiti i inete poka ne poluchilos. Nov@i film nadeyus cherez mesyac drugoi smogu posmotret.


 
gulmarina Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:47 | Сообщение # 58
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Night_Cat ()
Мне тоже нравится Ларго Винч, и ИМХО да это тот редкий случай когда сиквел лучше

Мне тоже так показалось, хоть оба фильма понравились. Но второй больше)
Цитата Night_Cat ()
Я буквально сегодня утром (до того как твой пост почитала) искала в каких же еще фильмах снялся Томер...

Я после "Анжелики" его запомнила и тоже искала. По тв попала на фильм (это и был Ларго, Начало), тогда не знала названия, заинтересовалась, но не досмотрела. Полезла искать, как зовут - по снимавшимся в "Анжелике". Нашла) Есть у него еще какой-то боевик, кажется. Вообще, он мне понравился, что-то есть.
Цитата Night_Cat ()
конечно старый привычнее, но тут актрису (Нора Арнезедер) тоже хорошо подобрали - она и по возрасту больше соответствует и внешне тоже красивая, а вот Пейрака (Жерард Ланвинь) как на меня они слишком уж состарили, насколько я помню седым он не был в первой книге ну ни капли... Томер же играет Филлипа))) Насчет сценария... отступления от книги конечно есть, но я книгу очень давно читала, потому не стану утверждать

Мне Натали-Эфита посоветовала посмотреть. Когда-то нравилась "старая" Анжелика. Этот посмотрела, впечателния неоднозначные. В целом понравился, просто как фильм. Но не экранизация. Мне не хватила яркости и красоты любовного романа, да, может, это слишком картинно, но в старых фильмах мне это нравилось, это радовало глаз. Как и актеры.
С Жофреем перебор сильный. Ему было 28 или 29. И да, он был со шрамами, хромал, но на женщин действовал магнетически. Тут все время печальный какой-то. Такой грустный старичок... не знаю, слишком сильный контраст. Не хватает его дерзости, в книге в разговорах ее было много. И жаль, что ни в одной экранизации не сняли сцену первого поцелуя, как в книге. Когда он приходит в маске, она его не узнает... Я смутно помню книгу, читала лет в 15) Но это помню. А Николя? Е-мае... бедный) Как я обожала его в старом фильме! Любимка был.
Блондин Филлип))) Который везде брУнет) В старой экранизации он по характеру более соттветсвовал - он был красив и жесток по книге. Надменен. Тут (хоть внешне понравился и запомнился), Филлип слишком мягок оказался, даже благороден - помог, а глаза какие печальные, карие, лажные...) Преданный пес.
Наверное, лучше не сравнивать. Может, Анжелика более естественна, и все вообще более реально. Но слишком мрачно - а это, опять же, любовный роман. Книга сама по себе яркая, эффектная, все вертится вокруг Анжелики и ее любви. Любовей. Как бы она не любила Жоффрея, мне, например, в 15 было непонятно, почему со столькими на протяжении многих книг успела разделить постель. Это очень по-французски) Любвеобильно)
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:48 | Сообщение # 59
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
pop@talas naiti i inete poka ne poluchilos. Nov@i film nadeyus cherez mesyac drugoi smogu posmotret.

Пока в кинотетрах идет, потому нигде нет... Пока ДВД не выйдет, вряд ли появится.
Я б еще раз посмотрела, но придется подождать)
 
gulmarina Дата: Вторник, 24.06.2014, 20:01 | Сообщение # 60
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Night_Cat ()
Если бы Ланвиня хотя бы оставили таким как он в жизни выглядит...

Да и в жизни, вроде, седой и немолодой...)
Цитата Night_Cat ()
Жоффрей как мне помнится был ближе к испанцам по крови, а они черноволосые очень долго

Знаешь, даже не в седине дело, и сыграл он любовь хорошо, но как-то все... не знаю, тоскливо, что ли. Именно, что нет соблазнения, а он ее хотел завоевать, соблазнить, потому что хотел, чтобы однажды она сама пришла к нему, любя. У них все равно был такой поединок - и в остотах тоже, так она оценила его ум и обаяние.
Цитата Night_Cat ()
Вот кстати представь если в этом фильме он уже такой старый, то сколько ему должно будет быть уже в качестве Рескатора (если дойдут до этого)

Да уж) Боюсь, к тому времени вообще рассыпался бы)
Цитата Night_Cat ()
А я Томера как раз первый раз в Ларго увидела, и хорошо что я вначале попала на 2й фильм... хотя и не знала этого, мне название попалось без номера, а просто Ларго Винч: Заговор в Бирме.

Эффектно)



А я так же на первый фильм попала) Только вообще не знала, что это. Узнала актера - смутно, но припомнила. И нашла потом, скачала. Во втором история с той девушкой понравилась. И будто повторение его истории в чем-то, а вообще самое большое открытие было неожиданным. Для меня, по крайней мере. В этом фильме я не угадывала наперед, и это интересно. А то часто смотришь и все рассказать можешь))) Так предсказуемо.
Цитата Night_Cat ()
только пробивания сквозь динозавров мира моды, которые не хотели принимать новаторство Бейли

Тут я совсем не в курсе, кто это. А в целом фильм интересный? Для взгляда со стороны?

С большим удовольствием еще посмотрела "Три дня на побег" с Расселом Кроу. Он тоже из более старых, не новинка. Но я вообще люблю Кроу, много фильмов с ним видела. На этот несколько раз по тв попадала, и все не время было смотреть. Интерес мой в конце концов зашкалило, что ж там и как - и скачала. Фильм о том, как жену главного героя однажды обвинили в убийстве - резко ворвались в дом и увели. И осудили на 20 лет за то, чего не делала. Женщина чуть жизнь самоубийством не покончила от отчаяния. Муж, обычный учитель, что теперь один живет с сыном, продумывает план, как устроить ей побег... Знает он один)
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх