Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 148 из 148
  • «
  • 1
  • 2
  • 146
  • 147
  • 148
Модератор форума: Ivetta, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Статус: Offline

С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!

СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00

GASA Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 19:59 | Сообщение # 2941
Опора сайта
Цитата yuk ()
Думаю, что самое главное в фильме - ностальгия по советским временам))
в свете постоянных военных конфликтов...думаю да....В советском времени была надежда на лучшее будущее.... а сейчас.... wacko

yuk Дата: Четверг, 08.10.2020, 18:54 | Сообщение # 2942
Зараза
Посмотрела сегодня фильм "Китобой" в кино. Очень понравился фильм. Вышла с ощущением, что посетила Прадо или Лувр, не меньше. В том плане, что каждый кадр как отдельное произведение искусства, словно не фильм снимали, а картину рисовали. Не знаю, было ли так задумано, но полное ощущение, что перед тобой творение Ван Гога сменяет Куинджи и т.д. Думаю, что у каждого будет своя ассоциация. Настолько высокохудожественно снят фильм. И я полностью прониклась историей главного героя, этого юного мальчишки с Чукотки, который на полном серьезе влюбился в веб-модель из Детройта ( в исполнении Асмус, а после ее роли в "Тексте" очень в тему пришлось)). И задумал сбежать на Аляску, а потом в Детройт к ней. Такой смеси детской наивности и при этом суровой реальности, которая однажды все же ударит его по голове, я уже давно не встречала в кино.  Думаю, что многим фильм может показаться излишне меланхоличным, но я влюбилась в эту атмосферу, которая окружает главного героя. Китобой - это действительно отличное путешествие, путешествие домой. Единственное, что этот модный формат экрана 4/3 мне жутко не нравится, что в Маяке, что здесь.

yuk Дата: Четверг, 22.10.2020, 21:40 | Сообщение # 2943
Зараза
"Лето 85" - Озон снял чудесную историю о любви. Если у вас нет предвзятого отношения, чтобы посмотреть на любовь двух мужчин в кадре, то очень советую.  "Назови меня своим именем" я так и не смогла досмотреть, так как мне было буквально стыдно, возникало невольное ощущение как будто подсматриваешь. "Лето 85" просто очень хорош. Очередная история взросления, но уж очень красивая.

Сегодня в кино подумалось, а может и хорошо, что большие премьеры перенесли. С таким удовольствием посмотрела маленькое кино. А то бы и пропустила на большом экране.

Lovely Дата: Пятница, 30.10.2020, 22:08 | Сообщение # 2944
Язва
Посмотрела "Ундину". Сказать, что разочарована, не скажу, но...). Если это романтизм, даже со скидкой на то, что это немецкий романтизм, то во мне его, видимо, совсем не осталось)). Аллюзии читаются, но глубоко не трогают, равно как и трагическая история главной героини.
Возможно тому, кто любит Берлин, будут интересны все подробности о застройке и реконструкции этого города, которым в фильме уделяется очень много времени, но, мне все это показалось не то чтобы лишним, но не обязательным что ли. Главная героиня (историк-экскурсовод) могла иметь какую угодно другую профессию и в любовной истории ровным счетом ничего не изменилось бы. Видимо, сказались пристрастия режиссера, но мне эта история показалась настолько отдельной от основной, что она местами даже мешала, отвлекая на себя.
При всей естественной чувственности Франца Роговского (для меня новое, но очень интересное лицо, его герою единственному хочется сопереживать), фильм очень холодный. Хотя, может такой и должна быть история любви русалки? )) Наверное, просто не мое кино...

How could you make something that was magical?
Are you actually magical?

yuk Дата: Суббота, 31.10.2020, 12:58 | Сообщение # 2945
Зараза
Цитата Lovely ()
Посмотрела "Ундину".
Спасибо.
А я все думаю, - смотреть или нет, такое описание манящее. И все же на кинофестивале в Берлине оценили фильм. Но я вот как раз Берлин и не люблю)) поэтому даже не знаю.

Lovely Дата: Суббота, 31.10.2020, 15:12 | Сообщение # 2946
Язва
Цитата yuk ()
такое описание манящее.
Да-да-да) Прямо тянуло посмотреть что-то такое современное с вплетением мистики... И она там даже есть местами, но как-то... все не так. И с какой-то немецкой отстраненностью что ли, не знаю... 
Цитата yuk ()
И все же на кинофестивале в Берлине оценили фильм.
У меня почему-то только этот фильм застрял в памяти после репортажей с фестиваля. Сколько времени прошло, мысль посмотреть не покидала и вот вчера я собралась наконец-то... 
Цитата yuk ()
как раз Берлин и не люблю
Аналогично) И хотя Берлин там в основном даже не настоящий, а макетный, но эти технико-архитектурные подробности выглядят очень чужеродно в такой истории.
Мне вообще показалось, что там нет взаимопроникновения: любовь отдельно, мистика отдельно и Берлин отдельно... 
Но! возможно, эта моя реакция - из серии обманутых ожиданий, или неправильного настроения, в котором я его посмотрела... Такое тоже случается))

yuk Дата: Вторник, 10.11.2020, 14:36 | Сообщение # 2947
Зараза
Вчера соскучилась по кинотеатру и пошла смотреть "Доктор Лиза". В основном из-за моей любви к Чулпан. Получился такой добрый фильм, что ругать даже не хочется. Поняла, что мне все больше и больше нравится как играет Андрей Бурковский. Недавно видела его игру в театре и тоже очень хорошо. 
Фильм для меня получился как набор из мастерских актерских зарисовок. Сильный актерский ансамбль, конечно, они собрали. И именно в этом сила фильма.

Lovely Дата: Вторник, 10.11.2020, 23:35 | Сообщение # 2948
Язва
Цитата yuk ()
и пошла смотреть "Доктор Лиза"
Очень душещипательно? Я боюсь таких фильмов... sad

yuk Дата: Среда, 11.11.2020, 14:42 | Сообщение # 2949
Зараза
Цитата Lovely ()
Очень душещипательно? Я боюсь таких фильмов...
Нет, не очень. Я тоже боялась, что прорыдаю все кино. К моему большому удивлению, я чаще улыбалась, чем плакала. Пожалуй, меня прошибла только одна сцена. В этом плане хочется поблагодарить создателей фильма, что они все же старались избегать сильно эмоционального давления на зрителя.

Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
  • Страница 148 из 148
  • «
  • 1
  • 2
  • 146
  • 147
  • 148
Поиск:

Вверх