Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
yuk Дата: Четверг, 24.05.2018, 14:35 | Сообщение # 2541
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
И ещё вот "Лето" с Каннского феста.
Тоже очень хочу. Обожаю руку Серебренникова. Я что-то все фильмы с Каннского фестиваля хочу посмотреть. Этот год мне нравится как никогда. Пока шел фестиваль я наконец посмотрела так разрекламированный Долиным фильм венгерского режиссера  "О теле и душе". Победителя Берлина 2017 года. И действительно, мне понравился фильм. Эта параллель с тем, что герои видят один и тот же сон очень интересная. Последнее время поняла для себя, что мои предпочтения  все больше уходят в сторону фестивального кино.
Цитата GASA ()
а я заинтересовалась нашим фильмом Черновик...
Я так люблю книгу, что не пойду в кино смотреть. То, что я увидела в трейлере... меня покоробило немного. Хотя вот экранизации Дозоров я люблю, а тут... и Черновик и Чистовик у меня читаны-перечитаны, боюсь я за свою "любовь")) Расскажешь потом как оно было.
 
GASA Дата: Четверг, 24.05.2018, 19:42 | Сообщение # 2542
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я так люблю книгу, что не пойду в кино смотреть
а я не читала...значит сначала посмотрю ...а потом буду читать smile только он в рамках фестиваля видимо прошел

Добавлено (24.05.2018, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Последнее время поняла для себя, что мои предпочтения  все больше уходят в сторону фестивального кино.
а я Иду все собираюсь посмотреть


 
yuk Дата: Четверг, 24.05.2018, 21:11 | Сообщение # 2543
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
только он в рамках фестиваля видимо прошел
Вроде нет. У него же только завтра премьера, хотя в Москве уже полным ходом и до официальной премьеры показывают
 
Natalya Дата: Четверг, 24.05.2018, 23:04 | Сообщение # 2544
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Последнее время поняла для себя, что мои предпочтения  все больше уходят в сторону фестивального кино.
Тут действительно можно найти что-то интересное.

Добавлено (24.05.2018, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Но если Собибор абсолютно меня эмоционально никак не затронул, у Тренера получилось меня приковать к экрану.
Почему,Юль? Я вот и смотреть не хотела из-за этого,думала - жесть полная,хотя...эпизод в газовой камере меня тоже не тронул.
Цитата yuk ()
Но все же, режиссерски интереснее получилось у Хабенского, у Дани уж слишком мало оригинальности в фильме.
В чём интереснее? Имхо, Хабенский глубже и трагичнее сам по себе.

Добавлено (24.05.2018, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
И ещё вот "Лето" с Каннского феста.Тоже очень хочу. Обожаю руку Серебренникова.
Я не вижу там Цоя,хоть прекрасно понимаю,что второго такого нет...Хочется внешнего сходства,а этот курносый нос у актёра никуда не годится. Харизма! Нет её. Согласна,такие фильмы не из лёгких...И я,как чел,живший когда-то под слоганы Цоевских песен,не смогу быть бесстрастна.И всё же очень радует,что и про него не забыли.


 
yuk Дата: Пятница, 25.05.2018, 00:24 | Сообщение # 2545
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Почему,Юль? Я вот и смотреть не хотела из-за этого,думала - жесть полная,хотя...эпизод в газовой камере меня тоже не тронул.
Сугубо мои ощущения опишу. В этом фильме есть два момента, которые отодвигают картину от эмоционального восприятия ее зрителем. Чем так нравится и пробивает тот же Список Шиндлера?  Тем, что там страшно показана трагедия, причем без особо страшных сцен снято.  В современной версии Хабенского есть два сценарных момента, которые сыграли для фильма только в минус (подчеркну, с моей точки зрения): первый, режиссер сознательно не выделяет главного героя. В таком фильме должен быть герой, за которого переживаешь, которого любишь, за кем следуешь и о ком плачешь. Хабенский же в качестве главного героя выбирает показать сам лагерь "Собибор". Он на первое место в своей картине ставит не людей, а жизнь самого лагеря. Его будни, его порядок, его уклад, его (скажу немного грубо, но по другому и не скажешь) персонажи. И второй момент, в фильме образы немецких военных раскрыты и показаны ярче, чем все остальные. Иногда складывалось ощущение, что картина о них. Он их очеловечивает. В целом, это довольно интересно,  так как нечасто в  отечественных фильмах тонко передана другая сторона войны. Немцы, как правило, это лишь какие то люди, которые пришли нас завоевывать. Никакой личности за ними не стоит. А тут вдруг Хабенский ставит перед зрителем личности. Но зритель им не может сопереживать априори. Они враги, они жуткие персонажи. Получается, что он режиссерски зрителя отдаляет от картины сначала одним, потом другим приемом.  У меня так получилось.

Цитата natlav76 ()
В чём интереснее? Имхо, Хабенский глубже и трагичнее сам по себе.
Ты говоришь о Хабенском сейчас как о личности или об актере?
Если об актере, то полностью с тобой согласная, но я сравнивала не актерский их талант, так как для меня в актерском плане все очевидно, а то, как они снимали свой первый фильм. Режиссер он должен нам что-то сказать своим фильмом в любом случае, что-то свое. Знаешь, это как читать сочинения школьников. Часто интереснее то, которое сам школьник написал, хоть там и полно ошибок и стилистически все неверно, но там есть своя мысль, а списанные под копирку мысли хоть и выглядят стройнее и правильнее, но они не интересные, так они уже сто раз озвученные. Так вот также и с эти двумя у меня получилось. Когда смотришь "Собибор" Хабенского, то он неидеален, но интересен, так как там я вижу хоть немного Хабенского, а смотря "Тренера" Козловского, создается такое ощущение, что ты все это уже где то когда то видел. Ничего нового. Поэтому режиссерски фильм Хабенского для меня интереснее получился. Но знаешь, невозможно не согласиться, что Хабенский опытнее в любом случае, но как по мне, не в этом дело, а в умении tongue   Кому то надо просто снимать кино, а кому то в него играть, только и всего.
Цитата natlav76 ()
Я не вижу там Цоя
Скажу тебе как на духу, и ты уж меня извини, знаю, что это важно, но мне все равно, я вижу там Серебренникова tongue   Для меня это в кино главнее, чем все остальное. Трейлер меня загипнотизировал атмосферой, надеюсь, что кино не разочарует.
Цитата natlav76 ()
Хочется внешнего сходства,
Тут с тобой соглашусь. Сходство делает большое дело. Это да.


Сообщение отредактировал yuk - Пятница, 25.05.2018, 00:25
 
GASA Дата: Понедельник, 28.05.2018, 11:09 | Сообщение # 2546
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Я не вижу там Цоя,хоть прекрасно понимаю,что второго такого нет...Хочется внешнего сходства,а этот курносый нос у актёра никуда не годится. Харизма! Нет её. Согласна,такие фильмы не из лёгких...И я,как чел,живший когда-то под слоганы Цоевских песен,не смогу быть бесстрастна.И всё же очень радует,что и про него не забыли.
но там выбирали из певцов...я так понимаю...для правильной подачи звука

Добавлено (25.05.2018, 08:28)
---------------------------------------------
у нас Черновик появился

Добавлено (25.05.2018, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
А тут вдруг Хабенский ставит перед зрителем личности. Но зритель им не может сопереживать априори. Они враги, они жуткие персонажи. Получается, что он режиссерски зрителя отдаляет от картины сначала одним, потом другим приемом.  У меня так получилось.
может у него как раз стояла задача показать врагов...они же тоже из людей состояли...как они дошли до палачей и фашистов...фильм так и не посмотрела....опоздала

Добавлено (27.05.2018, 20:32)
---------------------------------------------
Посмотрела сегодня черновик...книгу не читала...поэтому фильм понравился.....он получился скорее прикольным...чем фантастическим....каст актеров  хороший.....реквизиты интересные....матрешки оригинальные....в общем не жалею...что сходила......

Добавлено (28.05.2018, 11:02)
---------------------------------------------
biggrin плохая рецензия

https://www.vokrug.tv/article....i_66838

Добавлено (28.05.2018, 11:05)
---------------------------------------------
причин у подобного фиаско несколько и все они лежат на поверхности. Снимать фэнтези – дело жутко затратное, и у нас для этого нет ни бюджета, ни опыта, ни специалистов. То есть, конечно, снять нечто проходное, в принципе, можно. А вот если амбиции толкают авторов сделать фильм, хоть как-то конкурентоспособный на фоне голливудских аналогов, – то это уже проблема. И дело не только в «битве бюджетов» (в Голливуде цена подобных проектов начинается с суммы в $150 миллионов, тогда как Федор Бондарчук снял «Притяжение» за $6 миллионов). Проблема в банальном отсутствии «школы». И в слабости индустрии, конечно. Впрочем, если ничего не делать – то ничего и не будет. Подробнее на

https://www.kinoafisha.info/reviews/8327399/

Добавлено (28.05.2018, 11:09)
---------------------------------------------
Отдельно хочется поговорить об удачных (пускай местами и довольно неожиданных) кастинговых находках создателей фильма. Константина (или Котю), лучшего друга главного героя, играет звезда прошлогоднего «Витьки Чеснока» Евгений Ткачук. На экране он убедительно изображает превращение из недотепистого простака в… чтобы обойтись без спойлеров, скажем так, - кого-то гораздо более зловещего и загадочного. Второстепенные роли достались Юлии Пересильд и Евгению Цыганову, в одном из эпизодов занят сам Лукьяненко. Даже странное на первый взгляд решение – пригласить в фильм Ирину Хакамаду – в итоге оказалось абсолютно верным: политик выглядит крайне органично в роли политика.

https://www.kino-teatr.ru/kino/art/pr/5045/


 
yuk Дата: Вторник, 29.05.2018, 00:13 | Сообщение # 2547
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
плохая рецензия
biggrin 
Зашла я на Кинопоиск, увидела рейтинг фильма в 5,4 - испугалась, не стала читать рецензии.
 
Natalya Дата: Вторник, 29.05.2018, 11:43 | Сообщение # 2548
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
увидела рейтинг фильма в 5,4

Эти рейтинги отбивают всю охоту. Чеснслово.


 
GASA Дата: Четверг, 07.06.2018, 22:21 | Сообщение # 2549
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Эти рейтинги отбивают всю охоту. Чеснслово.
а муж сказал...что самому Лукьяненко фильм понравился....я прослушала книгу....конечно фильм и книга совсем разные.......но фильм настолько прикольный....если абстрагироваться от книги....то вполне смотрится....
мне понравилась последняя рецензия...она более менее объективна

Добавлено (07.06.2018, 14:07)
---------------------------------------------
ни кто фильм Первые не собирается смотреть?

Добавлено (07.06.2018, 22:21)
---------------------------------------------
я посмотрела Лето.....ходила с мужем....фильм замечательный....мне все понравилось....2часа пролетели не заметно....фактически фильм о становлении группы Кино...его очень активно  толкал лидер группы Зоопарк


 
yuk Дата: Пятница, 08.06.2018, 00:50 | Сообщение # 2550
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела фильм "Тебя никогда здесь не было" с Хоакином Фениксом и решила поделится своими мыслями. Фильм, который разговаривает с тобой кадром, а не текстом. Минимум диалогов, сплошная тишина, звуки, саундтреки. Фильм, в котором форма важнее содержания, и это хорошо. Поэтому приз за лучший сценарий прошлого Каннского фестиваля 2017 привел меня в недоумение. Уж за что и давать, но только не за сценарий. Тут его особо и нет. Если говорить о самом содержании, то это пустышка, в общем то банальная история в жанре боевика,  каких уже снято миллион, в духе Леона, Таксиста и т.п. Мы много говорили о вторичности фильмов, и вот как раз тот случай, когда старая история рассказана совершенно оригинально, по своему, нигде не повторяясь. А сцена под водой, пожалуй, сделана значительнее эффектнее, чем в "Форме воды". Зрителю, который смотрит фильм очень непросто, потому что все, что ему предлагает режиссер - это наблюдать за героем. Зрителя не посвящают ни в какие детали его прошлой жизни, его мысли, его чувства, просто картинка дня. Ты смотришь на мир глазами героя, проживая с ним каждый момент. Нам показывают его. Несмотря на маленький хронометраж для авторского кино, такое ощущение, что фильм идет не полтора часа, а все три, настолько замедленно движение кадра в фильме. Было интересно посмотреть как такую картину, в общем то мужскую, сняла женщина-режиссер. Очень неоднозначная работа, интересная авторская интерпретация, очень стильная картинка, фильм запоминается. Если что, в картине есть сцены жестокости и много крови, но не страшно)) Читая рецензии, поняла, что многие ждали боевика в стиле "Драйва" или "Таксиста", но нет, это настоящий артхауз.

Цитата GASA ()
а муж сказал...что самому Лукьяненко фильм понравился....
Вот совсем не показатель)))
Цитата GASA ()
но фильм настолько прикольный....если абстрагироваться от книги....то вполне смотрится....
Я боюсь... smile  у меня и после трейлера еще волосы дыбом, как увижу эти матрешки, хочется бежать
Цитата GASA ()
ни кто фильм Первые не собирается смотреть?
Я - нет.
Цитата GASA ()
я посмотрела Лето.....
А вот на это собираюсь обязательно, только чуток попозже. 

Цитата GASA ()
фильм замечательный....мне все понравилось....
Как тебе - Рома Зверь?
 
GASA Дата: Пятница, 08.06.2018, 11:50 | Сообщение # 2551
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
у меня и после трейлера еще волосы дыбом, как увижу эти матрешки, хочется бежать
вот главный герой от них и убегал и достаточно удачно biggrin мне они как раз понравились....самобытные такие

Добавлено (08.06.2018, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Как тебе - Рома Зверь?
отлично...на себя совершенно не похож...одним словом Майк

Добавлено (08.06.2018, 10:24)
---------------------------------------------
я в своей библиотеке откопала 2книги про группу Зооопарк и Кино из серии Легенды нашего рока....вот начала читать про Цоя...и мне понятно почему Гребенщикову не понравился фильм:искажение фактов

из книги:

"не смотря на то..что определяющую роль в его жизни в то время играл Гребенщиков...раннее творчество Цоя...вне всяких сомнений ближе к философскому бытописательству Майка Науменко. Майк тоже был реалистом..хотя большая часть его песенных историй имеет абсолютно вымышленную основу...в то время как Цой опирался-особенно по началу- на вполне конкретные жизненные ситуации.Науменко создавал в своих песнях реалистичный...хотя и слегка драматизированный мир высоких чувств...сильных людей и рок-н-ролльного драйва. Цой искал и находил поэзию в прозе будней..чеканя ее в лаконичных и афористично точных строках своих песен"

"в то время с легкой руки АКВАРИУМА в моду среди продвинутой молодежи вошли акустическое звучание и вокальное многоголосие.Акустику играл и АБЗАЦ и ГАРИНЫ...но лишь Цою с компанией удалось достичь в своей музыке истиной вокальной полифонии"

от себя...
вчера полезла послушать песни ЗООПАРКА и обнаружила...что песню Дрянь перепело кучу народу

Добавлено (08.06.2018, 11:47)
---------------------------------------------
С 2.17 Долин о фильме Лето

Добавлено (08.06.2018, 11:50)
---------------------------------------------
а у меня вчера на сеансе 18.35 в кинотеатре в центре города было всего 7чел...один мужчина явно был фанат ЦОЯ...уходить из кинозала не хотел


 
Natalya Дата: Пятница, 08.06.2018, 23:08 | Сообщение # 2552
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата GASA ()
..вот начала читать про Цоя..
Вот потому,что я читала про Цоя (книгу,написанную после его гибели,отзывы друзей ), что до дыр затирала кассетную ленту,смотрела эти трансляции до ночи с концертов,кино с его участием, была на той волне,- потому я и опасаюсь разочарования. Но хочу и пойду.Надо посмотреть сеансы.




Сообщение отредактировал natlav76 - Пятница, 08.06.2018, 23:10
 
GASA Дата: Суббота, 09.06.2018, 00:24 | Сообщение # 2553
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
что до дыр затирала кассетную ленту,смотрела эти трансляции до ночи с концертов,кино с его участием, была на той волне,- потому я и опасаюсь разочарования. Но хочу и пойду.Надо посмотреть сеансы.
а я сейчас читаю и слушаю его раннего...останься я в Питере...могла бы на концертах его бывать


 
Camille Дата: Вторник, 12.06.2018, 22:13 | Сообщение # 2554
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Но хочу и пойду.Надо посмотреть сеансы.
Я тоже хочу посмотреть.

Я тут подсела на сериал "Мушкетеры"(The Musketeers,  2014–2016),первый сезон посмотрела...Блин,так классно,актеры,атмосфера,музыка- ну все,я просто влюбилась)
Сюжет,конечно,не по Дюма абсолютно,но основные персонажи сохранены.
Арамис,кстати,влюбляется в Анну,королеву Франции.Неожиданно,но...почему бы нет?Я в такого сама бы влюбилась)


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Natalya Дата: Среда, 13.06.2018, 15:35 | Сообщение # 2555
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Camille ()
Цитата natlav76 ()
Но хочу и пойду.Надо посмотреть сеансы.
Я тоже хочу посмотреть.

Сеансы одни поздние вообще!


 
Camille Дата: Четверг, 14.06.2018, 22:14 | Сообщение # 2556
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Сеансы одни поздние вообще!
Да пофиг.Если у нас в том ТЦ,который недалеко от моего дома есть сеанс,то пойду)


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Natalya Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 16:49 | Сообщение # 2557
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Посмотрела сегодня черновик...книгу не читала...поэтому фильм понравился.....он получился скорее прикольным...чем фантастическим....каст актеров  хороший.....реквизиты интересные....матрешки оригинальные....в общем не жалею...что сходила......

Сходила на "Черновик". Мне понравилось. Фантасмагория. Как сон какой-то.С юморком. С драматизмом. Главный герой интересный. Только концовка незавершённая будто.


 
Natalya Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 17:18 | Сообщение # 2558
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Главного героя удачно подобрали, на Робку иногда смахивает, я с удовольствием и смотрела, наверное biggrin
Я помню, читала давно как-то "Кысь" Татьяны Толстой книгу, так вот что-то напоминает...Мой мозг такую бредятину переваривает с энтузиазмом.


 
GASA Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 21:27 | Сообщение # 2559
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Сходила на "Черновик". Мне понравилось. Фантасмагория. Как сон какой-то.С юморком. С драматизмом
 

Добавлено (17.06.2018, 21:25)
---------------------------------------------
Цитата natlav76 ()
Только концовка незавершённая будто.
так если оценят...то и "Чистовик снимут smile
я  его тоже уже прочитала
Добавлено (17.06.2018, 21:27)
---------------------------------------------
Цитата natlav76 ()
Главного героя удачно подобрали, на Робку иногда смахивает,
а мне все Чадов казался biggrin




Сообщение отредактировал GASA - Воскресенье, 17.06.2018, 21:28
 
Natalya Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 23:11 | Сообщение # 2560
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Трейлер "Черновик" вообще не интересный, и если бы я его посмотрела, то на фильм идти бы не захотела. А то, что это от автора Ночного /Дневного дозоров, даже не смотря их полностью, а только отрывки, и не интересуясь, кто автор, я поняла, что это одного поля ягода.


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх