Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
yuk Дата: Четверг, 23.11.2017, 17:26 | Сообщение # 2221
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А как тебе? Для меня это тоже одна из попыток выбраться из-под груза "Титаника", вроде как у Роба с сагой вышло. Знаю, что "Пляж" - это экранизация, но не знаю, удачная ли. И как книга - Алекса Гарленда, если не ошибаюсь...
Ты знаешь, когда я его первый раз увидела, то даже не досмотрела, уснула что ли, и недоумевала, когда говорили, что это отличное кино. Но вот чем больше я подсаживалась на авторское кино, чем больше я стала любить всяческие авторские режиссерские заморочки, тем больше я его хотела пересмотреть. Я люблю всевозможные утопии. Книгу я не читала. Как то фильм показывали по телевизору, и я первый раз посмотрела его от первого до последнего кадра. И поняла, что вот наконец то я доросла до фильма. Но режиссера Бойла, так и не полюбила.  Не мое.
 
GASA Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:17 | Сообщение # 2222
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Сегодня посмотрела Черную бабочку....не плохой детектив....весь фильм в напряжении...в одной из главных ролей Антонио Бандерас....но у меня ощущение...что я эту историю уже читала...есть там один момент знакомый для меня....

 
Солнышко Дата: Суббота, 25.11.2017, 01:33 | Сообщение # 2223
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Нравится - это не то слово. Я бы сказала, что мне нравится как она попадает в некоторые образы. Они на нее неплохо ложатся. Мне она нравится во "Влюбленном Шекспире", в "железном человеке", да в "Эмме". Но есть фильмы, где я ее не могу смотреть. В этой экранизации, мне показалось, она на своем месте.
 
Цитата gulmarina ()
"Эмму" смотрела, но другую, с Рамолой Гарай.
Ничего не имею против Пэлтроу, но вот Эмму не смогла посмотреть после Эммы с Ромолой Гарай. Не из-за актрис, конечно же, просто на мой взгляд, фильм с Пэлтроу неудачно снят. Я начала смотреть, завяла и выключила.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Marishka Дата: Суббота, 25.11.2017, 22:14 | Сообщение # 2224
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Хочу поделиться впечатлением от просмотра Снеговика. С творчеством Ю.Несбе не знакома, книгу не читала, так что сравнить с первоисточником не могу. Ну о фильме: для триллера слабоват (я почти сразу догадалась кто убийца и вокруг чего сюжет завязан,оставалось наблюдать само расследование, но и тут не удалось, его не показали. Вобщем это скорее драма о людях, погрязших в своих житейских проблемах. А маньяк-убийца как-то так сам нашелся. Единственное,захотелось мне Фассбендера в других фильмах посмотреть и Генсбур еще раз увидела, она мне нравится. Хочу книгу прочитать, говорят, гораздо интереснее. Дома я бы этот фильм посмотрела конечно, но вот в кинотеатр зря пошла.
 
GASA Дата: Суббота, 25.11.2017, 22:51 | Сообщение # 2225
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Хочу книгу прочитать, говорят, гораздо интереснее.
у него интересные вещи....но поначалу мне было тяжело читать-язык был сложным...

Добавлено (25.11.2017, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата Marishka ()
Дома я бы этот фильм посмотрела конечно, но вот в кинотеатр зря пошла.
а я собираюсь посмотреть все равно....на этой неделе схожу обязательно


 
gulmarina Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 00:21 | Сообщение # 2226
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Хочу книгу прочитать, говорят, гораздо интереснее.

Гораздо. Несравнимо, на мой взгляд. И если сам Несбё писал сценарий... что сказать, сдулся он, значит, как писатель. Да и "Жажда", его последняя книга о Холе, меня уже не впечатлила.
Цитата Marishka ()
для триллера слабоват (я почти сразу догадалась кто убийца и вокруг чего сюжет завязан

Вот мне как раз было интересно - как вопринимается, если книга не прочитана. Значит, не ошиблась)
Понравились только Фассбендер и пейзажи. Маловато) Ну, Олег еще.
Цитата GASA ()
у него интересные вещи....но поначалу мне было тяжело читать-язык был сложным...

Лучше по порядку читать. С книги "Нетопырь", тогда легче, пожалуй. Но сложнее всего для меня почему-то читалась его третья книга, "Красношейка". Сюжет там закручен ого-го... голова пухла временами)
 
Marishka Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 11:10 | Сообщение # 2227
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а я собираюсь посмотреть все равно....на этой неделе схожу обязательно
Вообще-то зал был полный, видимо, билеты заранее раскупили. А я пришла прямо к сеансу, хорошо, что одна, удалось взять место, чтобы не на первом ряду. Еще хочу на Легенду о Коловрате сходить, наверно в 3D будет.

Цитата gulmarina ()
Лучше по порядку читать. С книги "Нетопырь", тогда легче, пожалуй.
Я тоже так поняла, что есть какая-то предыстория. А то совершенно непонятно почему Холе спивается, кто ему Ракель и Олег. Много чего пришлось додумывать.
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:45 | Сообщение # 2228
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Не из-за актрис, конечно же, просто на мой взгляд, фильм с Пэлтроу неудачно снят. Я начала смотреть, завяла и выключила.

Мне тот первым попался, но если выбирать между двумя, я бы по актрисе смотрела и все равно выбрала бы с Гарай... Может, потом посмотрю и с Пэлтроу, сюжет все равно помню плохо - книгу не читала.
Цитата GASA ()
а я собираюсь посмотреть все равно....на этой неделе схожу обязательно

И ты потом о впечатлениях расскажи, Галя!
Цитата Marishka ()
Я тоже так поняла, что есть какая-то предыстория. А то совершенно непонятно почему Холе спивается, кто ему Ракель и Олег. Много чего пришлось додумывать.

Странный выбор - снимать с седьмой книги... Конечно, она захватывающая, но все равно. Надо тогда как-то сценарий адаптировпть было иначе. С Ракель Хари знакомится как раз в "Красношейке", а разрыв происходит уже в пятой книге, "Пентаграмме". Но с тем, что Хари пьет, это связано косвенно. Это его беда много лет. Только пьет он всегда "Джим Бим" (даже я запомнила)), ничто другое. И не водку точно)
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:49 | Сообщение # 2229
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Сегодня посмотрела Черную бабочку....не плохой детектив....весь фильм в напряжении...в одной из главных ролей Антонио Бандерас

А мне не пошел почему-то. Кусок посмотрела, выключила, и потом не вернулась к нему. Хотя мне и Риз-Майерс, и Бандерас в последнее время тоже - нравятся. Но не сложилось у меня с этим фильмом...
Цитата yuk ()
Как то фильм показывали по телевизору, и я первый раз посмотрела его от первого до последнего кадра. И поняла, что вот наконец то я доросла до фильма

Думала пересмотреть в более зрелом возрасте, но пока не собралась. Может, и правда - надо дорасти... Иногда со временем начинается то, что раньше никак не принималось.
 
Camille Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 16:55 | Сообщение # 2230
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Я вчера посмотрела Снеговика.
Понравилось- и игра актеров,и сюжет,и прекрасные виды Норвегии.
В общем.не жалею,что сходила)


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Camille Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 17:41 | Сообщение # 2231
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Еще хочу на Легенду о Коловрате сходить, наверно в 3D будет.
Вот это точно не хочу смотреть.
По трейлеру уже видно,что много компьютерной графики.
Хочу Сэлфи с Хабенским,меня заинтересовало)


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
gulmarina Дата: Понедельник, 27.11.2017, 14:10 | Сообщение # 2232
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Camille ()
Понравилось- и игра актеров,и сюжет,и прекрасные виды Норвегии.

Маш, ты очень добра к тому, что вылепили из "Снеговика" Ю Несбё) Ты не читала книгу, но тебе был интересен фильм, как детектив? Неужели затянул?
 
GASA Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:24 | Сообщение # 2233
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Ты не читала книгу, но тебе был интересен фильм, как детектив? Неужели затянул?
Посмотрела и я Снеговика....Фильм меня впечатлил...Сюжета напрочь не помню...наверно все таки не читала....Потрясающие виды...причем всего: пейзажи гор... моря и вообще природы.... мосты... дороги... фигуры знаменитого парка... съемки города...быт норвежцев....смотрела вовсе глаза....Майкл вписался в роль...вот таким я теперь и буду видеть Холле biggrin Что не понравилось...совершенно не поняла связи с врачами и клиникой....и тем бизнесменом. Раккель просто ужос....зато напарница не плоха...вот лучше их поменяли бы местами или с той дамой в шапочке-чалме...а еще музыка...вот где давила на психику...в ХВ музыка прелесть по сравнению с этой...

Ира! ты то сходила на фильм?


 
Солнышко Дата: Понедельник, 04.12.2017, 23:41 | Сообщение # 2234
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
транный выбор - снимать с седьмой книги... Конечно, она захватывающая, но все равно. Надо тогда как-то сценарий адаптировпть было иначе.
Ну в принципе книги про Харри Холе построены так, что каждая самостоятельна. То есть интереснее читать по очереди, но в принципе это не обязательно. Точно так же как и про Фандорина - покупали права на отдельные книги, и не по порядку, а те, которые на взгляд продюсеров-сценароство-режиссеров более будут удобны для экранизации.

Мне кстати "Снеговик" - больше всех понравился. Вроде еще что-то нравилось. Помню, Ире писала, да сама уже сейчас забыла. biggrin  Но мне вот нравятся именно такие вещи про маньяков, а другие некоторые истории про Харри мне было скучновато читать. Так что может те, кто выбирал именно Снеговика для экранизации, исходили из того, что зрителям другое будет скучно, а Снеговик будет более привлекателен.

Цитата gulmarina ()
Гораздо. Несравнимо, на мой взгляд. И если сам Несбё писал сценарий... что сказать, сдулся он, значит, как писатель. Да и "Жажда", его последняя книга о Холе, меня уже не впечатлила.
Писать сценарий - это совсем другое, нежели писать книгу. Совсем другой подход, так что не факт, что он "сдулся", просто может написание сценариев - это не его.

Или вот например "Он - дракон", фильм. Книгу, по которой он снят, "Ритуал" - написали Дяченко, и они же написали сценарий к фильму. Так вот насколько хороша книга, и насколько ужасен сценарий. А вроде как одни и те же люди писали и по собственному же произведению..


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
gulmarina Дата: Вторник, 05.12.2017, 00:10 | Сообщение # 2235
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Потрясающие виды...причем всего: пейзажи гор... моря и вообще природы.... мосты... дороги... фигуры знаменитого парка... съемки города...быт норвежцев....смотрела вовсе глаза....Майкл вписался в роль

Тут я согласна - но пейзажи и Майкл... это еще не весь фильм. А он все же "дютюктивный", даже триллер, что должен кровь леденить cool
Цитата GASA ()
Что не понравилось...совершенно не поняла связи с врачами и клиникой....и тем бизнесменом

Потому что невнятно показано. Изменили практически все, но получился какой-то обрывочный бред...
Цитата GASA ()
или с той дамой в шапочке-чалме

Это кто? Не помню(
Цитата Солнышко ()
Мне кстати "Снеговик" - больше всех понравился. Вроде еще что-то нравилось

Я некоторые книги его сравнивать не могу) Потому что разные. Вот про маньяков одну с другой могу))) И из них мне тоже "Снеговик" понравился больше всего. Были еще "Нетопырь", "Леопард", "Полиция", последняя, "Жажда". "Пентаграмму" тоже можно причислить, хотя там чуть другое, но в целом) А так "Спасителя" люблю (хотя она по сюжету скучной может показаться по сравнению), еще "Тараканы" нравится, "Пентаграмма". По идее, нравятся все, но не одинаково. В последних он уже очень много пишет про коррупцию, политику, "Призрак" в этом плане утомлял.
Цитата Солнышко ()
Так что может те, кто выбирал именно Снеговика для экранизации, исходили из того, что зрителям другое будет скучно, а Снеговик будет более привлекателен.

Это правильно - только жаль, что такое сняли по отличной книге...
Цитата Солнышко ()
Совсем другой подход, так что не факт, что он "сдулся", просто может написание сценариев - это не его.

Может быть. Но я и в последней книге разочаровалась. Хотя мне очень этого не хотелось... Но буду честна.
Цитата Солнышко ()
А вроде как одни и те же люди писали и по собственному же произведению.

Возможно, им кажется, что так лучше, кто их там поймет - или думают, что будет зрелищнее. Или что-то намеренно меняют, чтобы удивить. Я книгу не читала, потому фильм понравился. А читала бы, может, плевалась...
 
GASA Дата: Четверг, 07.12.2017, 22:13 | Сообщение # 2236
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Это кто? Не помню(
в первых кадрах настоящего времени присутствует...мать девочки...

Добавлено (07.12.2017, 22:13)
---------------------------------------------
Посмотрела Чудо-женщина....сюжет был задуман интересный...но вот эти хождения по мукам сильно меня раздражали...неужели нельзя было сделать более приличных героев...


 
yuk Дата: Четверг, 07.12.2017, 22:19 | Сообщение # 2237
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
А я посмотрела Легенду о Коловрате, и ... зря я это сделала. Не знаю, может я не туда смотрю или не так, но почему так плоско то? так шаблонно, так отвратительно сделали. Сколько уже можно косить под эпичность и прикрываться компьютерной графикой? Ну, красиво нарисовали, и что? Я откровенно ухохатывалась на некоторых моментах, меня в зале некоторые, довольно патриотично настроенные, пенсионеры не поняли. Но без смеха на этот опус смотреть просто нельзя. Понравился только Цой, который хана играл, эффектный образ создал.

Сообщение отредактировал yuk - Четверг, 07.12.2017, 22:19
 
Marishka Дата: Суббота, 09.12.2017, 14:24 | Сообщение # 2238
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline

Цитата
А я посмотрела Легенду о Коловрате, и ... зря я это сделала
И я посмотрела. Если сильно вдумываться, то сплошные вопросы зачем и почему. И Коловрат не такой, и болезнь у него какая-то странная, и дружинников у него меньше чем надо, и ордынцы больше смахивают на японских самураев, а Батый на трансвестита, ну и много еще чего. А если не вдумываться?.. В детстве мы когда сказки смотрели, мы разве задавались вопросам соответствуют ли костюмы эпохе или говор местности. Вот и я абстрагировалась от этих зачем и почему и просто смотрела сказку. Хорошие актеры, красивые костюмы, спецэфекты глаз не режут, отличное музыкальное сопровождение. Да и еще возрастное ограничение 12+, удалось сходить с сыном. Ему кстати тоже понравился фильм.
 
yuk Дата: Суббота, 09.12.2017, 16:45 | Сообщение # 2239
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
В детстве мы когда сказки смотрели, мы разве задавались вопросам соответствуют ли костюмы эпохе или говор местности.
Надо было оговорится видимо, что я сказки не очень люблю. И в детстве тоже не очень любила. Но даже с таким допущением, подумалось, что вот некоторые сказки смотришь и веришь героям, хочешь к ним вернуться, пересмотреть. К этой сказке и героям я не хочу возвращаться и видимо не вернусь.
 
Marishka Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 16:47 | Сообщение # 2240
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline

Код
я сказки не очень люблю.
Так вот и я про то, что этот фильм просто на определенного зрителя. И мне непонятна волна раздражения, которую он вызвал (много негативных отзывов). Такое впечатление, что от него что-то ждали, а он ожиданий не оправдал. А что вообще можно ждать от фильмов типа Айвенго, Робин Гуд и Первый рыцарь. На них ходят, чтобы посмотреть на скачки, костюмы средневековые и рубилово на мечах  smile
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх