Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Наши любимые сериалы
Flaminica Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:02 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Кто не смотрит сериалы? Очень мало-мало людей на свете. Сериал - это такой вид досуга, под который мы можем убирать, гладить, готовить еду, учить уроки с детьми и даже - ходить по магазинам.
Давайте, поделимся друг с другом нашими любимыми сериалами, которые мы смотрели, смотрим или собираемся смотреть.


Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс


Сообщение отредактировал Аннабелла - Пятница, 04.05.2012, 17:19
 
yuk Дата: Среда, 10.06.2020, 13:22 | Сообщение # 461
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Online
Посмотрела сериал "Тьма", который Dark, немцы сделали. Не пойму я, что все в таком восторге? Мне показалось, что меня обманули. Не, снято хорошо, атмосферно, и даже философская основа отличная. Замануха с игрой времени, с пересечением прошлого, настоящего и будущего, отлично прописана. Но я посмотрела первый сезон, там 10 серий, и мне так и не объяснили ничего, не ответили ни на один вопрос. Видимо, чтобы я посмотрела 2 сезон, но мне не хочется еще 10 серий смотреть об одном и том же. Пойду лучше смотреть "Содержанок" Богомолова. От Тьмы к Содержанкам  biggrin
 
yuk Дата: Четверг, 09.07.2020, 17:45 | Сообщение # 462
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Online
Посмотрела сериал "Нормальные люди". Очень высокий рейтинг и много положительных отзывов. Сериал по книге, как я понимаю, что книга очень понравилась публике. Я не читала книгу, поэтому впечатления только о сериале. Очень странные впечатления, первые 6 серий на одном дыхании, потом ужасно нудно, скучно и растянуто. Слишком много эротики, если в первых сериях это оправданно, очень классно показаны подростковые взаимоотношения, вот прям очень. То потом все было излишне и чересчур.
Сериал напоминнил мне фильм с Хэтэуэй "Один день". У меня дежавю случилось, причем актриса на Энн Хэтэуэй очень похожа.
 
Солнышко Дата: Четверг, 09.07.2020, 18:20 | Сообщение # 463
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Посмотрела сериал "Нормальные люди". Очень высокий рейтинг и много положительных отзывов. Сериал по книге, как я понимаю, что книга очень понравилась публике.

Мне хвалили это сериал и эту писательницу Салли Руни. Хотя как сказали, что когда посмотрели и почитали, как бы сериал отдельно, а книга - отдельно. Типа ее называют новый Сэлинджером. Новое слово в литературе, все такое.
Я пока не добралась.

Кстати, может, не совсем по теме, но вот статья про эту писательницу.
https://daily.afisha.ru/brain....li-runi


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Четверг, 09.07.2020, 18:43 | Сообщение # 464
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Online
Цитата Солнышко ()
. Хотя как сказали, что когда посмотрели и почитали, как бы сериал отдельно, а книга - отдельно.

Видимо, надо читать

Цитата Солнышко ()
Типа ее называют новый Сэлинджером.
Никогда не любила Сэлинджера, мне совсем не близки его герои. Я буквально на дух не переносила и не понимала его Холдена из "Над пропастью во ржи". Я одно время думала, может мое отторжение связано с непонятными мне проблемами молодежи Америки тех времен, но такой резонанс по всему миру явно дал мне понять, что это мои тараканы.  Заметила за собой, американская проза мне не близка.
Но "Нормальные люди" - это Ирландия, поэтому надо попробовать почитать.
Цитата Солнышко ()
Мне хвалили это сериал и эту писательницу Салли Руни.
Вот и у меня такая же история, мне тоже все уши прожужжали. Но сериал, честное слово, все же слабоват.

Сейчас прочитала у Долина про сериал "Нормальные люди" - "Режиссеры Ленни Абрахамсон («Фрэнк», «Комната») и Хетти Макдональд (в основном работала на ТВ) тоже не подкачали: гендерный баланс выдержан, как и баланс слегка отличающихся режиссерских почерков – Абрахамсон ставил первые 6 серий из 12, Макдональд – вторые.

Вот точно - я первые 6 посмотрела на одном дыхание, вторые 6 смотрела уже без такого интереса.
 
Солнышко Дата: Пятница, 28.08.2020, 17:11 | Сообщение # 465
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Кому интересно, интервью с Лении Абрахамсоном, режиссером сериала "Нормальные люди".

https://www.kinopoisk.ru/media....-v-plan


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Четверг, 03.09.2020, 22:30 | Сообщение # 466
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Online
Цитата Солнышко ()
Кому интересно, интервью с Лении Абрахамсоном, режиссером сериала "Нормальные люди".
Спасибо. Ты посмотрела?

Посмотрела сериал "Почему женщины убивают". По итогу - Отчаянные домохозяйки на иной лад. В целом, - неплохо, но абсолютно не мой сериал. Это тот случай, когда все хвалят, а ты смотришь и думаешь, а не включить ли еще одну серию любимого турецкого)) Сериал "Почему женщины убивают" я обходила стороной. Все в нем меня провоцировало - начиная от названия, заканчивая постерами. Но начала смотреть из-за Джиннифер Гудвин, люблю ее в фильме "Обещать - не значит жениться". Посмотрев первую серию, я подумала, что не ошиблась, главные герои были слишком карикатурны и скучны, но надо отдать должное с каждой серией история раскручивается, герои раскрываются с самых разных неожиданных сторон. Один дом, три женщины, три убийства, три эпохи - Америка 60-е, 80-е, 2000-е. Лишь к самому концу сериал меня немного увлек, концовка приятно обманывает тебя неожиданностью. В целом - стильно, современно и местами увлекательно. Обзавидовалась костюмам Люси Лью, настоящее произведение искусства.
 
yuk Дата: Вторник, 27.10.2020, 23:31 | Сообщение # 467
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Online
Посмотрела сериал "Третий день", - необычно, очень красиво (смело отдаю первое место в категории "самый красивый сериал года") и скучно. Джуд Лоу хорош, было любопытно посмотреть на него после "Папы".
 
yuk Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 00:26 | Сообщение # 468
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Online
Мини-сериал Отыграть назад (всего 6 серий)
И не говорите мне, что Хью Грант постарел, он все равно очаровашка. biggrin 
В целом, мне понравилось, но сценарий слабоват (как по мне) . Я очень люблю такую тему, обожаю детективы с психологической подоплекой. Несмотря на то, что как раз детективно-следственная часть сериала довольно слабенькая (ее по сути нет), все равно сериал держит тебя психологическим взаимодействием между героями. Хотя подозреваемый заявлен уже в первой серии сериала, мне понравилось, что они заставили меня сомневаться. Главная удача сериала - это потрясающий актерский каст, и дело даже не в прекрасных Кидман и Гранте, весь второй план тоже мастодонты актерского ремесла. И да, первая серия - это лучшее, что есть в сериале))
 
Lovely Дата: Пятница, 08.01.2021, 11:43 | Сообщение # 469
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
 
Пришла писать отзыв, а тут уже все написано. Как я пропустила??))
Год начала, сама того не желая, с экзистенциальных драм, решила передохнуть мозгами и душой, и тут в инсте попалась реклама Amediateka об этом сериале.
Подписываюсь, отличный сериал, и детектив, и судебная и психологическая драма. Отдельная песня - наряды Николь Кидман и она сама в них.
Цитата yuk ()
И не говорите мне, что Хью Грант постарел, он все равно очаровашка.
Очаровашка, не поспоришь, но не вспоминать его в тех же "Четырех свадьбах" пока смотрела, не смогла))
Цитата yuk ()
Хотя подозреваемый заявлен уже в первой серии сериала, мне понравилось, что они заставили меня сомневаться.
Да, много сюжетных поворотов, которые сбивают с толку и сцены, которые представляет себе в воображении героиня Николь Кидман, тоже периодически еще больше запутывают. 
Мне не понравился несколько мелодраматичный финал, но последние пять минут не портят общее впечатление)).


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Солнышко Дата: Пятница, 08.01.2021, 15:10 | Сообщение # 470
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Ты посмотрела?
Нет, пока не добралась.

Вместо этого посмотрела наши сериалы "Лучше чем люди" (про роботов) и "Фантом".
Никаких ожиданий не имела, когда их садилась смотреть, кроме как "провести время и отдохнуть, не напрягая мозг". На удивление мне понравились оба.

Первый, имхо, более продуманный. Второй - накрутили столько, что сценарий начал вызывать впечатления, что его реально пишет кто-то наподобие главного героя (которого играет Чурсин) - потерявший память пациент из психушки, который к тому же страдает галлюцинациями и слышит голоса. Но в целом было прикольно. :)


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Суббота, 09.01.2021, 21:49 | Сообщение # 471
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Online
Цитата Lovely ()
Пришла писать отзыв, а тут уже все написано.
  
Посмотрела. Нет, вернее попыталась посмотреть "Королевский гамбит". Еле осилила первую серию. Засыпала или отвлекалась каждые 15-20 минут. В итоге уснула и плюнула. Простите поклонники истории, скукотень невероятная. 

Цитата Солнышко ()
Вместо этого посмотрела наши сериалы "Лучше чем люди" (про роботов) и "Фантом".
ничего не слышала о них. Ты их по какому принципу выбрала для просмотра?

А я пошла бондарчуковского Психа смотреть.
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 00:24 | Сообщение # 472
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
ничего не слышала о них. Ты их по какому принципу выбрала для просмотра?

"Лучше чем люди" мне посоветовал мой друг посмотреть. Я сначала сопротивлялась, но ему захотелось со мной вместе посмотреть, в итоге я согласилась и не пожалела. Как он сериал этот нашел, понятия не имею. Но он вечно в инете роется, что-то ищет.

На "Фантом" - случайно наткнулась по телевизору, щелкая какие-то каналы. По телевизору прошло только две серии (первую я так с начала и не посмотрела, только с того момента, как наткнулась), а потом я уже в инете смотрела.
Короче всё методом научного тыка. :)

Это точно не какие-то "изысканные" и "высокие" сериалы, а просто для развлечения. Мне зашли. :)

Вот трейлер "Лучше чем люди" ( с иностранными субтитрами :) ) Иностранцы в комментах пишут, что им нравится. :)



Трейлер "Фантома"



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Вторник, 12.01.2021, 16:48 | Сообщение # 473
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Online
Цитата yuk ()
А я пошла бондарчуковского Психа смотреть.
Посмотрела. Не знаю, может я чего-то не понимаю, но для меня это тот же Хаус, только его подают под другим соусом. Я не профессиональный психолог, но даже для меня именно психологическая составляющая выглядит весьма поверхностной и явно популистской. Очень красиво снят. Единственное, что держало меня  - это отличный актерский состав. Я бы сказала мощнейший просто. Не люблю Богомолова в качестве актера, но здесь он довольно убедителен и интересен. Как по мне, даже Меньшикова в дуэте переигрывает. А еще... сделать из Верника гомосексуала, который целует Бомолова  - это .... как бы это сказать... смешно. Играл он неплохо, но я все время смеялась.

Пока смотрела сериал, подумала, что наши сценаристы и режиссеры не столько снимают кино, сколько собирают конструктор. Они пытаются взять те куски, которые раньше сработали и соединить их в новом проекте.

Цитата Солнышко ()
Короче всё методом научного тыка. :)
Отличный метод)) Спасибо за трейлеры


Сообщение отредактировал yuk - Вторник, 12.01.2021, 16:56
 
GASA Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 01:21 | Сообщение # 474
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Посмотрела сериал Бриджертоны..Красивый костюмный английский сериал...Актеры приятные....играют не плохо...Только в 1813г афроангличане у власти не были...А если какой и затесался,то позором считалось smile

 
Солнышко Дата: Вторник, 09.02.2021, 15:27 | Сообщение # 475
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
1 февраля в Великобритании на ТВ вышел 4-серийный сериал The Drowning, который на ИМДБ почему-то числится как "Заглушение", хотя "Утопление" было бы логичнее. В инете его пока можно посмотреть только на английском языке, я, само собой, посмотрела, потому что там мой Джонас Армстронг снялся. Роль у него небольшая, но значимая. :) Хотя, безусловно, я могла не понять каких-то деталей из-за не идеального знания языка, но в общем сюжет понятен, и идея интересная.
Это психологический триллер (Армстронг обычно снимается как раз в том, что я люблю :) ).

Основная идея такая: Главная героиня 9 лет назад потеряла ребенка, который предположительно утонул, но тело его так и не было найдено. И вот сейчас она вдруг встречает подростка, который, как она думает, и есть ее потерянный ребенок. У того есть отец, архитектор, который довольно жестко контролирует сына, но в принципе хороший отец. Героиня пытается пробраться в жизнь Дэниела (подростка), для этого по поддельным документам устраивается учителем музыки к нему в школу, ну и делает много-много других вещей, которые, в общем-то, противозаконны, она по сути преследует мальчика.
Далее развитие сюжета, я думаю, не оставит равнодушным. :)
Джонас Армстронг играет брата героини, который, по сути, единственный из семьи ее поддерживает.

Трейлер



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
барон Дата: Вторник, 09.02.2021, 19:18 | Сообщение # 476
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
я, само собой, посмотрела, потому что там мой Джонас Армстронг снялся. Роль у него небольшая
 
 

 Спасибо , заинтересовала . Дождусь перевода .
 
GASA Дата: Вторник, 09.02.2021, 20:00 | Сообщение # 477
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
1 февраля в Великобритании на ТВ вышел 4-серийный сериал The Drowning,
тема конечно жуткая...


 
Солнышко Дата: Вторник, 09.02.2021, 22:25 | Сообщение # 478
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата барон ()
Спасибо , заинтересовала . Дождусь перевода .

Если увижу с переводом, скину ссылку. :)

Цитата GASA ()
тема конечно жуткая...

Так на то и триллер.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Пятница, 14.05.2021, 23:40 | Сообщение # 479
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Посмотрела сериал "Триггер" (психологический триллер) и в большом восторге. Ну, просто это моя любимая тема. Главный герой Артем Стрелецкий (играет Максим Матвеев) - психолог-психотерапевт, который избавляет людей от проблем за один-два сеанса благодаря своему методу шоковой терапии.
Ну, например, он может провоцировать человека на самоубийство, чуть ли не сталкивая его с крыши и говоря, что это лучшая идея - избавиться от всех проблем разом, или говорить клиентке, что она "трындец какая жирная", или запирает клиента с клаустрофобией в сарае и поджигает его, ну и все в этом духе. Люди часто реагируют агрессивно, порой разбивают психологу физиономию, но потом говорят, что "метод работает", благодарят и платят большие деньги. :)
В общем, довольно интригующий сюжет.

Говорят, что идут съемки второго сезона, который выйдет в конце этого года.

Разные "шокирующие" моменты показны в трейлере



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Суббота, 15.05.2021, 02:06 | Сообщение # 480
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Online
Цитата Солнышко ()
Посмотрела сериал "Триггер" (психологический триллер) и в большом восторге.
Я тоже смотрела. Правда, не в таком восторге как ты, у меня все тот же, любимый мною, Доктор Хаус перед глазами, только тот так лечил пациентов в больнице, а тут психология. Но если отбросить моих сравнительных тараканов, то местами меня зацепило. Хотя может именно поэтому и зацепило, что похоже?) Меня не убедила именно психологическая часть сериала. она явно далека от реальности (во мне кричал Станиславский - не верю), потому что покалеченных было бы больше, чем вылеченных. Все доступные грани такой терапии он явно перешел. Я имею в виду, то, как они это преподнесли в сериале. Но сама идея и игра Матвеева мне показались интересными. Поэтому второй сезон тоже, наверное, посмотрю.
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Поиск:
   
Вверх