Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Наши любимые сериалы
Flaminica Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:02 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Кто не смотрит сериалы? Очень мало-мало людей на свете. Сериал - это такой вид досуга, под который мы можем убирать, гладить, готовить еду, учить уроки с детьми и даже - ходить по магазинам.
Давайте, поделимся друг с другом нашими любимыми сериалами, которые мы смотрели, смотрим или собираемся смотреть.


Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс


Сообщение отредактировал Аннабелла - Пятница, 04.05.2012, 17:19
 
yuk Дата: Четверг, 29.11.2018, 23:26 | Сообщение # 421
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела я 3 сезон Мажора и разочаровалась. Прям совсем-совсем... как же так... а я так его ждала после первых двух. Как можно было такой классный продукт откровенно провалить... Жалко мне. Хотя надо отметить, что в этом сезоне вместе с Прилучным классно смотрится Обласов в роли Жеки, и Павел Чинарев классно вписался в сериал.
 
GASA Дата: Четверг, 29.11.2018, 23:59 | Сообщение # 422
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Посмотрела я 3 сезон Мажора и разочаровалась
а я "Стрелу" пыталась смотреть...скучно.....


 
yuk Дата: Понедельник, 14.01.2019, 12:19 | Сообщение # 423
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела я "Телохранителя", за которого Ричард Мэдден получил золотого глобуса. Всего 6 серий в сезоне.  Если первые 3-4 серии  смотрела с интересом, люблю политические интриги и детективное расследование, то после половины, сюжет стал растягиваться, крутится возле одного и того же,. К тому же, финал мне показался излишне оптимистическим для такого действа. Главный герой действительно получился интересным, но я бы главную заслугу в этом отдала сценаристу, очень хорошо прописан персонаж и его тараканы. Ну, конечно, Ричард Мэдден не подвел, воплотил замыслы авторов просто отлично.
 
GASA Дата: Понедельник, 14.01.2019, 12:51 | Сообщение # 424
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Посмотрела я "Телохранителя", за которого Ричард Мэдден получил золотого глобуса
Старк... smile ну на этого можно глянуть


 
yuk Дата: Понедельник, 14.01.2019, 13:15 | Сообщение # 425
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Старк...  ну на этого можно глянуть
Я его знаю по Золушке  biggrin 
Вот почему, несмотря Игры престолов, я знаю, что именно о них речь?  biggrin
 
GASA Дата: Понедельник, 14.01.2019, 13:24 | Сообщение # 426
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Вот почему, несмотря Игры престолов, я знаю, что именно о них речь?
  а я его в Золушке как то не помню...да и Золушку уже в целом biggrin

Добавлено (14.01.2019, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Вот почему, несмотря Игры престолов, я знаю, что именно о них речь?
 а еще он засветился как бывший приятель Суки...нынешней подружки Роба smile

Добавлено (14.01.2019, 17:49)
---------------------------------------------
Смотрю сериал "Молодой папа"...Фраза понравилась: ибо фанатизм и есть любовь..... biggrin как это перекликается с нашим фанатством к Робу....


 
yuk Дата: Пятница, 22.03.2019, 21:37 | Сообщение # 427
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела третий сезон "Настоящего детектива". И какие-то немного странные ощущения после просмотра. Вот вроде бы, вернулись к атмосфере любимого первого сезона, и практически воплотили снова все любимые "фишечки" его. И любимый мой Махершала Али в главной роли, и история интересная, но не случилось... То ли именно из-за того, что пытались копировать первый сезон, то ли еще по каким причинам, но создавалось ощущение вторичности истории, и после эффектных первых серий сериал выглядит очень затянутым. Хотя все же третий сезон мне полюбился больше второго, не могу не признать, я скучала по южной готике первого сезона, во втором они меня в нее вернули. Но дуэт Макконахи и Харрельсона не превзойти по игре, хоть Махершала и очень старался.

Цитата GASA ()
а еще он засветился как бывший приятель Суки...нынешней подружки Роба

ой, сколько их там засветилось.   biggrin 
Цитата GASA ()
ибо фанатизм и есть любовь.....

я бы не согласилась

Добавлено (20.04.2019, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
Если кто любил "Сумерки", можно обратить внимание на новый сериал Манускрипт всевластия ( Открытие ведьм ),

Посмотрела, и правда, почти окунулась а Сумерки))) Первые серии очень захватили, но потом... сюжет плавно превратился в мелодраматический. И все дружно забыли и о книге, и о смысле, сконцентрировавшись на "невозможной любви", которая будет бороться ос всеми. В целом, неплохо, я даже прониклась Мэттью Гудом в образе вампира. Хочется верить, что это заварушка не превратится в некое подобие Чужестранки, потому что тема передвижения во времени, которую они приплели в конце мне напомнила о ней, и как-то меня расстроила. Я хотела драчку вампиров, ведьм и демонов. Надеюсь во втором сезоне будет именно драчка))) 
Цитата GASA ()
посмотрела одну серию...очень красиво снято

мое сердце таяло от каждого кадра Венеции и Лондона... такая красота
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 23:24 | Сообщение # 428
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Посмотрела наши российские сериалы"Sпарта", "Обратная сторона Луны" и "Лачуга должника".

Спарта очень понравилась.

«Sпарта» — российский телесериал производства продюсерской компании «Среда». В главных ролях: Артём Ткаченко, Александр Петров. Сериал получил две премии «Золотой орёл» в категориях «Лучшая мужская роль на телевидении» и «Лучший телефильм».В 2019 году права на сериал приобрел сервис Netflix.

Сюжет
Действие фильма происходит в петербургской школе. Одна из учительниц выпрыгивает
из окна буквально у всех учеников на глазах. Капитану Игорю Крюкову
предстоит провести расследование, чтобы выяснить причины этого поступка,
и для этого он знакомится с лидером класса, который в свою очередь
расскажет капитану правила игры «Sпарта»…

"Обратная сторона Луны" тоже весьма неплох, оба сезона.
Хотя во втором изображение Советского Союза в будущем (если бы он сохранился) страдает нелогичностью. biggrin   И Павел Деревянко, хотя и хороший актер, но лично мне не очень симпатичен, поэтому немного сбивало.

«Обра́тная сторона́ Луны́» — российский мистический детективный телесериал, вольная адаптация британского сериала. Исполнитель главной роли — Павел Деревянко.

Сюжет
Первый сезон (16 серий)Действие начинается в 2011 году. На протяжении 3 лет капитан московской полиции Михаил Соловьёв идёт по
следу жестокого и хитрого Маньяка «Рыжего», терроризирующего столицу
убийствами молодых женщин. В день планируемого ареста «Рыжего» Михаил
узнаёт о смерти отца, с которым не виделся более 30 лет. Во время
задержания Маньяк убивает напарника Соловьёва, а самого капитана сбивает
на автомобиле.
Придя в себя после аварии, Михаил обнаруживает, что переместился во времени и оказался в 1979 году в теле своего отца — капитана милиции Михаила Ивановича Соловьёва. При
этом физическое тело самого Михаила остаётся в 2011 году и пребывает в
больнице в состоянии комы, благодаря чему Михаил, находясь в прошлом,
может слышать разговоры, которые ведут с ним в больничной палате его
близкие, коллеги и врачи. Не понимая до конца, что с ним произошло, он,
тем не менее, старается адаптироваться к новым обстоятельствам, работая
советским милиционером под видом собственного отца и, одновременно, идёт
по следу Маньяка «Рыжего», который тоже переместился из 2011 года в
1979-й. Попутно капитан Соловьёв пытается выяснить, в чём причина
случившейся с ним метаморфозы и ищет способ вернуться обратно в своё
время и тело.
Второй сезон (16 серий)После финальной решающей схватки с Маньяком «Рыжим» Михаил Соловьёв выходит
из комы, но оказывается в альтернативном 2011 году, где СССР не распался, а люди уже летают на Марс. В новой реальности у Михаила неожиданно появляются жена и дочь.
Ситуацию усугубляет возвращение в его жизнь Кати, в которую он влюбился
во время путешествия в прошлое и которая оказывается дочерью той самой
девушки из 1979 года.Вместе с Михаилом в альтернативный 2011 год попадает и Маньяк «Рыжий», цель которого — убить всех близких Михаила[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%9B%D1%83%D0%BD%D1%8B_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)#cite_note-summary-2][2][/url].

"Лачуга должника" - здесь у меня сложное отношение. Сериал снят по книге фантаста Вадима Шенфнера, написанной в 1982 году, еще при советской власти. И в книге показано коммунистическое будущее, а в сериале, само собой, снято все про современные реалии, поэтому ... в общем странное впечатление. В чем-то нелогичное, в чем-то инфантильное и наивное. В то же время много интересных вещей, так что советую к просмотру.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Natalya Дата: Вторник, 02.07.2019, 22:12 | Сообщение # 429
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
И Павел Деревянко, хотя и хороший актер, но лично мне не очень симпатичен, поэтому немного сбивало.

Я как-то давно смотрела  "Обратную сторону луны" первый сезон. Потом уже как-то не следила,перестала интересоваться. Но Деревянко запомнила,понравился, и впоследствии ещё посмотрела несколько фильмов с его участием.  А чем он тебе не симпатичен ? Внешне он неказистый,конечно.


 
GASA Дата: Суббота, 06.07.2019, 16:48 | Сообщение # 430
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Я наконец оценила Мажора....первый сезон прекрасен.....особенно первые серии.....

 
yuk Дата: Суббота, 06.07.2019, 18:46 | Сообщение # 431
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Я наконец оценила Мажора....первый сезон прекрасен.....особенно первые серии.....

О, да! Ты прям отразила мое ощущение от первого сезона, он правда прекрасен. Чтобы такое ощущение тебя не покинуло, дальше первого лучше не смотреть. Хотя и очень хочется  biggrin
 
GASA Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 00:23 | Сообщение # 432
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Чтобы такое ощущение тебя не покинуло, дальше первого лучше не смотреть. Хотя и очень хочется
 
угу...второй проигрывает....высосали из пальца....эти любовные коллизии раздражают ужасно


 
yuk Дата: Понедельник, 08.07.2019, 20:18 | Сообщение # 433
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
«Sпарта» — российский телесериал производства продюсерской компании «Среда».

А у меня что-то не пошел совсем.  Я думала, что следователи в амплуа "аля Доктор Хаус" уже не столь популярны, но нет, образ будет еще не единожды эксплуатироваться.
 
GASA Дата: Понедельник, 08.07.2019, 23:49 | Сообщение # 434
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
«Sпарта» — российский телесериал производства продюсерской компании «Среда». В главных ролях: Артём Ткаченко, Александр Петров. Сериал получил две премии «Золотой орёл» в категориях «Лучшая мужская роль на телевидении» и «Лучший телефильм».В 2019 году права на сериал приобрел сервис Netflix.

своеобразно подано расследование( посмотрела пока 2 серии)....лично меня раздражает всё....ладно школьники....но тут взрослые слегка психопаты......Этот Миша -Петров явно засланный казачок....Игра какая то психотропная......


 
yuk Дата: Вторник, 09.07.2019, 10:54 | Сообщение # 435
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
но тут взрослые слегка психопаты......Этот Миша -Петров явно засланный казачок...

а я сразу не поверила, что взрослого дядьку Мишу) можно не распознать и принять как своего, пусть даже допустить, что он очень молодо выглядит. Видимо вот это "не верю" в реальность происходящего меня сразу насторожило. Каждый раз приходилось напоминать себе, что это просто сериал, - смирись)
Цитата GASA ()
Игра какая то психотропная......

А к игре у меня куча вопросов, но вот главный, - так и не показали, как Миша их уломал в нее играть и поменять свои цели. Ведь это главный ключевой момент сериала.
 
GASA Дата: Вторник, 09.07.2019, 13:30 | Сообщение # 436
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
как Миша их уломал в нее играть и поменять свои цели. Ведь это главный ключевой момент сериала.


а чего там уламывать....это же компьютерная игра....поиграть вместо уроков-кто не согласиться? А цели они под воздействием игры меняли и подходы Миша делал индивидуальные....всем помог "благодетель"....Да и так понятно: прав тот у кого больше прав(за кем сила)...тут еще страшно...что романтику с любовью убивают и взрослые и дети...

Добавлено (09.07.2019, 13:34)
---------------------------------------------
Цитата yuk ()
что взрослого дядьку Мишу


у него еще и психология фашиста....

Добавлено (09.07.2019, 15:38)
---------------------------------------------
И концовка дурацкая...что толку что убили гада...народ то болваниться дальше




Сообщение отредактировал GASA - Вторник, 09.07.2019, 13:40
 
yuk Дата: Среда, 10.07.2019, 18:37 | Сообщение # 437
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а чего там уламывать....это же компьютерная игра....поиграть вместо уроков-кто не согласиться?

К примеру, отличники, которые хотят поступать в вузы, там, кстати, одной все время напоминали, что она изменилась, то раньше за учебниками, а сейчас... Просто показали, как он двух- трех человек под себя подмял, а остальные? Что просто пошли за этими тремя? Почему так просто? И не слишком ли просто он стал лидером? Просто набив морду ребятам? Логичнее было бы объединиться как раз против пришедшей "новой" силы. А тут у него все как на ладони - девчонку защитил, парням вмазал и лидер)
Мне, кстати, очень понравилась сцена в первой серии как следователей очень точно их роли в блокноте определял - плакса, стерва, спортсмен...)) за секунду

Цитата GASA ()
И концовка дурацкая...что толку что убили гада...народ то болваниться дальше

Абсолютно дурацкая. Я не могу понять поступок следователя. Зачем тогда все это было?
 
GASA Дата: Среда, 10.07.2019, 19:30 | Сообщение # 438
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Мне, кстати, очень понравилась сцена в первой серии как следователей очень точно их роли в блокноте определял - плакса, стерва, спортсмен...)) за секунду


мне тоже.....

Добавлено (10.07.2019, 19:33)
---------------------------------------------
Цитата yuk ()
Почему так просто? И не слишком ли просто он стал лидером? Просто набив морду ребятам? Логичнее было бы объединиться как раз против пришедшей "новой" силы. А тут у него все как на ладони - девчонку защитил, парням вмазал и лидер)


он сильный и злой....бил на поражение....Я думаю он всем советом или делом помог....просто не все показали..к каждому подобрал ключ

Добавлено (10.07.2019, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Абсолютно дурацкая. Я не могу понять поступок следователя. Зачем тогда все это было?

нового фюрера остановил..... wink  следователь как раз поступил в духе Миши..."нет тела- нету дела"

Добавлено (10.07.2019, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
а я сразу не поверила, что взрослого дядьку Мишу) можно не распознать и принять как своего, пусть даже допустить, что он очень молодо выглядит

моему мужу в 24года не продавали спиртное в магазине-требовали паспорт




Сообщение отредактировал GASA - Среда, 10.07.2019, 19:34
 
yuk Дата: Среда, 10.07.2019, 21:14 | Сообщение # 439
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
нового фюрера остановил.....   следователь как раз поступил в духе Миши..."нет тела- нету дела"

В этом -то и беда для меня концовки. В итоге он стал таким же. 

Цитата GASA ()
моему мужу в 24года не продавали спиртное в магазине-требовали паспорт

Ну, так у меня до сих пор иногда спрашивают  biggrin Не убедила  biggrin
 
GASA Дата: Среда, 10.07.2019, 23:39 | Сообщение # 440
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
В этом -то и беда для меня концовки. В итоге он стал таким же.
 
вот и мне это не понравилось...


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Поиск:
   
Вверх