Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Наши любимые сериалы
Flaminica Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:02 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Кто не смотрит сериалы? Очень мало-мало людей на свете. Сериал - это такой вид досуга, под который мы можем убирать, гладить, готовить еду, учить уроки с детьми и даже - ходить по магазинам.
Давайте, поделимся друг с другом нашими любимыми сериалами, которые мы смотрели, смотрим или собираемся смотреть.


Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс


Сообщение отредактировал Аннабелла - Пятница, 04.05.2012, 17:19
 
gulmarina Дата: Понедельник, 29.12.2014, 21:09 | Сообщение # 41
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Мне очень понравился сериал "Крах" - The Fall, с Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнаном.
Быть может, так я попыталась "приучить" себя к нему, как к будущему Фифти, не знаю... А может, это не связано. Но эта, возможно, нудная, возможно, жуть, захватила меня. И я ждала второго сезона, и смотрела, как завороженная... В общем, очень понравилось.
 
GASA Дата: Пятница, 16.01.2015, 00:02 | Сообщение # 42
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Кто нибудь смотрел наш сериал "Палач" по телеку? История произвела на меня огромное впечатление. Жуткая  драма произошедшая после войны.Психика человека не постижима.



Сообщение отредактировал GASA - Пятница, 16.01.2015, 00:07
 
DarkParadise Дата: Понедельник, 19.01.2015, 01:28 | Сообщение # 43
RP in my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
А кто-нибудь может посоветовать хороший ресурс с большой зарубежной сериальной кинотекой, где были бы не только новые сериалы , но и к примеру начала 2000тысячных годов, чтобы можно было пройти по какому-нибудь из жанров, повыбирать? Заранее премного благодарна.

 
Ivetta Дата: Четверг, 12.02.2015, 03:56 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GodMotheR ()
А-а-аа, вот оно что. Значит третьего мужского персонажа не будет.Логично. МакАдамс мне нравится, и думаю у нее должно выйти сыграть проблемную женщину. Посмотрим, придут они к соглашению или нет.
Съемки уже идут. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
vashsovetnik39 Дата: Среда, 25.02.2015, 12:09 | Сообщение # 45
Стесняшка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Честно, не знаю уж большая или нет, но я всегда здесь смотрю и фильмы и сериалы удалено модератором , давно уже, привыкла просто. Да и ресурс вроде сам по себе хороший) Хоть без рекламы всякой, она то уж раздражает больше всего на сайта. Иной раз и блокировщик не помогает
 
Dilemma Дата: Среда, 25.02.2015, 19:19 | Сообщение # 46
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
vashsovetnik39, это так мило,но на сайте запрещена реклама сторонних ресурсов
 
GASA Дата: Четверг, 19.03.2015, 10:11 | Сообщение # 47
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
девочки! а кто нибудь смотрит "Орлову и Александрова"? Поделитесь мнением.

 
taniasan Дата: Четверг, 02.04.2015, 17:41 | Сообщение # 48
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Считала себя не особой любительницей сериалов, но как оказалось, многие озвученные здесь сериалы я смотрела. Получается не такая уж  я и невинная tongue

"Тюдоры" очень понравились. Смотрела с огромным удовольствием. Особенно понравилась последняя серия, где старый, обессиленный Генрих встречается со Смертью и перед ним проносится вся его жизнь. Красиво снято, красивая музыка, красивая задумка.

"Чужестранка". Первая серия мне показалась немного нудноватой, потом ничего, пошло потихоньку. Жду второй сезон.

"Игра престолов" куда же без них. tongue

"Дракула" просмотрела весь единственный первый сезон. Ровно. Ничего плохого, как и ничего сверхъестественного.

"Мост" не пошел. Может просто настрой не тот был.

Сейчас подсела на "Викингов".  И хоть сериал уже идет с марта 2013 года, решилась только сейчас. Вообще-то я люблю смотреть сразу много серий, а желательно, чтобы в свободном доступе были все сезоны сериала. Не люблю ждать выхода новых серий.

Если о "Викингах", то добротный сериал про жизнь, быт и нравы северных воинов, которые в мирное время были рыбаками и земледельцами. Стоит сказать, что создателем «Викингов» значится Майкл Херст, а заказчиком - авторитетный History Channel. Конечно, в силу жанра (это все-таки драматический
сериал, а не документалистика) история здесь несколько приукрашена, но в
целом ее фундамент - подлинный. Сюжет корнями уходит в знаменитые
норвежские легенды.
Красивая музыка, в стиле скандинавского фольклора. 
Стоит предупредить, что так как в сериале много сражений, то он может быть даже неколько перенасыщен натурализмом и кровью. Прибавить к этому ритуалы, как жертвенные, так и в качестве наказания, то порой получается перебор. 

В трейлере звучит Lorde – Glory and Gore. В сериале не используется. Красивое знакомство с главными персонажами (основными, но не всеми)



 
DarkParadise Дата: Пятница, 03.04.2015, 21:05 | Сообщение # 49
RP in my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Если о "Викингах"
 Стоит в хотелках на просмотр. Еще бы времени свободного побольше.))) Персонажи там харизматичные, что мужчины, что женщины.
А я давиче пересмотрела миник "Север и Юг" с обалденным Ричардом Армитаджем  . Люблю этот мини-сериальчик, как и книгу Гескел. Шикарная работа актеров, музыка, режиссерская работа и т.д.


 
Ivetta Дата: Четверг, 09.04.2015, 23:48 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Вышел первый тизер второго сезона сериала True Detective!



2ой сезон TD расскажет о расследовании убийства Бена Каспара, коррумпированного мэра несуществующего города штата Калифорния. Его смерть связывают с предстоящей крупной транспортной сделкой. Трое представителей разных ветвей власти из разных городов берутся выяснить, в чем тут дело. И все, как обычно, оказывается намного запутаннее, чем кажется.
На теле убитого (который, как оказалось, любил практиковать жестокий секс) находят сатанистские символы.
P.S. Волнует вопрос, смогут ли удержать уровень первого сезона. Ну и быстрее бы уже!


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Dilemma Дата: Среда, 15.04.2015, 13:04 | Сообщение # 51
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Вышел первый тизер второго сезона сериала True Detective!

Ой,там Колюня будет играть?! Здорово))

Я как раз буквально на прошлой неделе первый сезон посмотрела)) Прекрасный сериал,очень понравился)) Вуди и Мэтт просто прекрасны.

Посмотрела "Обмани меня". Рот там хорош,жаль что три сезона всего. Хотя может и к лучшему не скатились в ерунду,как многие.

Кто смотрел "Карточный домик"? Стоит смотреть?

Добавлено (15.04.2015, 13:04)
---------------------------------------------
А,еще посмотрела "Доктор мафии") Прикольно,но как то не слишком реалистично)

 
taniasan Дата: Вторник, 19.05.2015, 02:06 | Сообщение # 52
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата DarkParadise ()
Стоит в хотелках на просмотр. Еще бы времени свободного побольше.))) Персонажи там харизматичные, что мужчины, что женщины.
Да, персонажи харизматичные. А женщины, так вообще разные представлены. Есть и воительницы, есть и вполне домашние.
Просмотрела все 3 сезона (4 только снимается еще) и хочу только сказать, что все же, несмотря на авторитетность канала Хистори, смотреть нужно с поправкой на то, то сериал создан на основе скандинавской мифологии. И как-то попался эпизод, который заставил меня с осторожностью относится к предлагаемым историческим фактам.
Осторожно спойлер
Цитата Dilemma ()
Посмотрела "Обмани меня". Рот там хорош,жаль что три сезона всего
Смотрела давно, но все не осилила. И Рот, кстати, сначала интриговал, а потом начали немного раздражать его ужимки. То как он заглядывал в рот, глаза, наклонял голову. Иными словами, на мой взгляд, переиграл))
То же самое случилось и с "Менталистом". Сначала была интрига: обманщик- экстрасенс, Красный Джон и т.д. Нравилась ненавязчивость, даже легкость и изящество, с которой Джейн раскрывал дела и читал души. Потом, почему-то наскучило. Затянули...

Кстати, с Саймоном Бейкером есть неплохие старые сериалы
"The Guardian" ("Защитник") 2001 - история о молодом богатом адвокате, который за наркотики был поставлен перед выбором: сесть в тюрьму или отработать срок адвокатом в органах социальной защиты. 3 сезона.

"Smith" ("Воры экстра класса") 2006 - про шайку воров-профессионалов, совершающих дерзкие ограбления. Сериал сняли с производства по неизвестным причинам, успели снять всего 7 эпизодов.
Очень динамичный сериал, с юмором.




Сообщение отредактировал taniasan - Вторник, 19.05.2015, 02:08
 
GASA Дата: Вторник, 19.05.2015, 08:29 | Сообщение # 53
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Начало повествования в сериале относится к 793 г. К моменту появления странника, допустим, прошло 10-12 лет. Получается 803-805 гг. Согласно "Повести временных лет" Рюрик был призван славянскими племенами для правления в 862 г. Олег правил после его смерти сначала в Новгороде и только с 882 г. он стал киевским князем. Не сходится как-то...
 Таня! так это кино,они зачастую только ситуации притягивают без всякой хронологии


 
taniasan Дата: Среда, 20.05.2015, 01:31 | Сообщение # 54
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Таня! так это кино,они зачастую только ситуации притягивают без всякой хронологии
Дык, Галя, это понятно. Просто подкупило то, что это первый игровой фильм исторического канала, который специализируется на документальных фильмах исторической тематики и то, что, как утверждали создатели, они перелопатили массу документов и основательно к нему подготовились. И тогда, не понятно, зачем было привязывать с первых кадров события к определенному году, не столетию даже "Где-то в начале 9 века...", а именно к конкретной дате.
Я, как добропорядочный зритель, уселась поудобнее, запаслась бутербродами и стала ждать исторического повествования, дополненного перипетиями жизни ГГ.))
Просто мне уже давно интересен этот период истории (раннее средневековье и дохристианская Русь). Не скажу, что много знаю, скорее наоборот, потому как, когда начинаю что-то читать на эту тему, понимаю, что знаю ОЧЕНЬ мало.))) Это такой большой пласт, со столькими версиями и теориями, документами и сказаниями, что...
Но, тем не менее, сериал стоящий. Несмотря на то, что создатели смешали там все в одну кучу, соединили разных персонажей, как реально живших, так и полумифических, родственными узами, не взирая даже на то, что жили они с разницей лет так в 100, сериал мне понравился.
Типажами, атмосферой, очень хорош музыкальный ряд, видами суровой природы и даже тем, что не увидела рогатых шлемов. tongue
Вообще-то, он скорее о быте, ценностях того времени, родственных и дружеских связях, о столкновении язычества и христианства. Кем бы не являлись герои, суровыми варварами или "цивилизованными" саксами, понятия о благородстве, верности, подлости были известны и понятны и тем и другим (по-своему конечно).
Одним словом, если такое нравится или просто интересно, то смотреть стоит, как хорошо снятую, местами динамичную, местами пугающую, Сагу (т.е. сказание) о северных воинах. smile


 
GASA Дата: Среда, 20.05.2015, 10:40 | Сообщение # 55
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Одним словом, если такое нравится или просто интересно, то смотреть стоит, как хорошо снятую, местами динамичную, местами пугающую, Сагу (т.е. сказание) о северных воинах.
Да нравится. Надо начать смотреть.Времени мне как то перестало хватать на все.Таня ты же из Питера.Я пару лет назад брала экскурсию в Питере.Старая Ладога кажется.На Волхов нас по моему везли(по монастырям как водится)Попалась отличный экскурсовод, как раз рассказывала как начиналась Русь.Как жили племена вместе в мире и согласии.Как нашли место для города Новгорода.У нее версия была скандинавская.На эти места нас и отвезли.Древний кремль.Несколько монастырей. Красивые места в общем.Память только дырявая стала,информация из головы убегает.Картинки только остаются. smile


 
taniasan Дата: Суббота, 23.05.2015, 20:41 | Сообщение # 56
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Попалась отличный экскурсовод, как раз рассказывала как начиналась Русь.Как жили племена вместе в мире и согласии.Как нашли место для города Новгорода.У нее версия была скандинавская.
"Скандинавская" версия является практически официальной, которая прописана в учебниках по истории. Поэтому ее чаще всего озвучивают. Не понятно только, если славянские племена жили в согласии, зачем было приглашать кого-то неславянского для наведения порядка и правления? Ведь причиной для этого, согласно источникам, послужили именно раздоры и междоусобица между славянами.
Да и собственно "скандинавской" эту версию можно назвать с большой натяжкой, поскольку до сих пор доподлинно не известно, кем же на самом деле, был тот самый Рюрик. Принято считать, что викинги и варяги это скандинавские пираты. В принципе, и те и другие были представителями одних и тех же военно-торговых объединений (если можно так выразится), которые действовали в основном в районе Балтийского моря. Викинги - скандинавское название этих объединений, варяги - славянское. Поэтому, никогда не может быть никакой совершенной уверенности в том, кто мог скрываться под наименованием викинга или норманна (как обобщенно называли в Священной Римской империи представителей всех народов живущих севернее) : славянин, франк, финн, угр или швед. Потому как понятно, что "викинги" или "варяги" не являлись племенным образованием, а представляли собой некие "профессиональные" союзы.
Цитата GASA ()
Память только дырявая стала,информация из головы убегает.Картинки только остаются.
Это точно ))) Со мной тоже такое случается, остается только то, что очень сильно заинтересовало или зацепило.
Вообще, по поводу того, почему одним нравится одна эпоха, другим другая, у меня есть своя бредовая мысль... )))
Цитата GASA ()
Времени мне как то перестало хватать на все
Знаешь Галь, я может ненормальная какая-то, но если меня книга, фильм или сериал цепляют, я могу смотреть, читать не отрываясь пока не закончится)) По ночам в основном, а потом сижу на работе правда, как зомби, но не могу успокоится пока не досмотрю или дочитаю )))


 
GASA Дата: Суббота, 23.05.2015, 20:51 | Сообщение # 57
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Знаешь Галь, я может ненормальная какая-то, но если меня книга, фильм или сериал цепляют, я могу смотреть, читать не отрываясь пока не закончится)) По ночам в основном, а потом сижу на работе правда, как зомби, но не могу успокоится пока не досмотрю или дочитаю )))
я такая же больная:каждый день себе говорю-завтра будет день опять и опять ложусь не раньше половины первого
Цитата taniasan ()
Не понятно только, если славянские племена жили в согласии, зачем было приглашать кого-то неславянского для наведения порядка и правления? Ведь причиной для этого, согласно источникам, послужили именно раздоры и междоусобица между славянами.
По моему она говорила,что половцы все время лезли на Русь,приходили грабить эти племена


 
taniasan Дата: Суббота, 23.05.2015, 21:47 | Сообщение # 58
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
По моему она говорила,что половцы все время лезли на Русь,приходили грабить эти племена

"Основной" источник, на который опирается школьный курс по истории - "Повесть временных лет"

Цитата
В год 6370 (862). Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и началисами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у
них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: "Поищем себе
князя, который бы владел нами и судил по праву". И пошли за море к варягам,
к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные
норманны и англы, а еще иные готландцы, - вот так и эти. Сказали руси чудь,
словене, кривичи и весь: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет.
Приходите княжить и владеть нами". И избрались трое братьев со своими родам,
и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а
другой, Синеус, - на Белоозере, а третий, Трувор, - в Изборске.


 
GASA Дата: Суббота, 23.05.2015, 22:09 | Сообщение # 59
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и началисами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: "Поищем себе
князя, который бы владел нами и судил по праву". И пошли за море к варягам,
но ведь что то произошло,столько времени ладили,а потом началась междуусобица
Я кстати первую серию Викингов посмотрела




Сообщение отредактировал GASA - Суббота, 23.05.2015, 22:10
 
Evita Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 22:26 | Сообщение # 60
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Приветик всем)

Первый сезон "Чужестранки" закончен.
Мне очень нравится, я так втянулась, что села читать книги и уже начала Стрекозу в янтаре читать.
Многие говорят, что последняя серия первого сезона испортила всё. Ну не всё, а так... немного не
дотянули актёры и реж. В книге, там прям всю душу вытащила автор, а тут было больше физиологии,
но всё равно - очень классно и второй сезон жду с нетерпением)

А ещё моей особой любовью стал сериал "Аббатство Даунтон", отснято пять сезонов, на подходе шестой,
говорят выйдет этим летом. Я обожаю в этом сериале всё, и эпоху, и обстановку, и... короче - абсолютно мой сериал. А какой там тонкий английский юмор! Обожаемая мною Мэгги Смит неповторима в роли вдовствующей графини) Короче говоря, тому кто хочет расслабиться и умиротвориться - смотрите "Аббатство Даунтон"!



L'art de vivre
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Поиск:
   
Вверх