Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Женщины в жизни Роберта » Талия Дебретт Барнетт / FKA twigs (Информация и обсуждения)
Талия Дебретт Барнетт / FKA twigs
Dilemma Дата: Суббота, 27.09.2014, 20:54 | Сообщение # 1
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Роберт Паттинсон

Талия Дебретт Барнетт,более известная под сценическим именем FKA twigs

(читается как «Эф-Кей-Эй твигс») — британская певица, автор песен и танцовщица .

«FKA» означает «Formerly Known As» (рус. Ранее известная как).

Её дебютный альбом под названием LP1 был выпущен в августе 2014 года.




 
Dilemma Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:22 | Сообщение # 101
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Но ведь он вообще молчит, вот что меня смущает, в Ice Bucket Challenge( Роберт принял вызов Зака Эфрона) Он же нашел выход из положения. Я думаю просто он сам еще ни в чем не уверен.

Ну,вы и паралелль провели wacko

Он всегда молчит.

Он молчит - плохо. Он скажет - плохо. Думаю Робу лучше знать ситуацию и что с ней делать.
 
Маришель Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:25 | Сообщение # 102
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Я все равно его будут критиковать за этот выбор.

Свет, но ведь ты же не станешь его гнобить и унижать,правда?

Цитата Солнышко ()
Но, во-первых, еще раз повторюсь - не стоит бежать впереди паровоза. Может быть Роб еще не знает, насколько у него с Талией серьезно.

Цитата Солнышко ()
По всему выходит,что он и сам не в чем не уверен

Я же об этом и говорю
Цитата Солнышко ()
А это о чем? Кто должен был промолчать?

просто дать время всему идти своим чередом

Добавлено (30.09.2014, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Думаю Робу лучше знать ситуацию и что с ней делать.

Я уже сама не понимаю, что хорошо, а что плохо(((



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
astrid_l Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:31 | Сообщение # 103
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата Dilemma ()
Он молчит - плохо. Он скажет - плохо. Думаю Робу лучше знать ситуацию и что с ней делать.
Роб из тех людей, кто в важных вопросах не треплет языком, а действует. Это не всегда слова, но всегда поступок.

Цитата маруська ()
Я уже сама не понимаю, что хорошо, а что плохо(((
Выплеск агрессии в аккаунтах Талии можно было предсказать даже нам, не говоря уже о Робе. Он свой фандом и иже с ними назубок знает. Разумеется, возможность этой ситуации они с Талией обсуждали.

Впрочем, мы опять отвлеклись от темы. Тут о музыке.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.


Сообщение отредактировал astrid_l - Вторник, 30.09.2014, 21:32
 
nbrp Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:40 | Сообщение # 104
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата маруська ()
ты же не станешь его гнобить и унижать,правда?
вот в это состоит отличие нормальных людей от неадекватных


 
Маришель Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:48 | Сообщение # 105
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Впрочем, мы опять отвлеклись от темы. Тут о музыке.

А где о другом? Подскажите, пожалуйста))))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:52 | Сообщение # 106
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Впрочем, мы опять отвлеклись от темы. Тут о музыке.
кстати о музыке. вот просматриваю что найду на ютуб и мне из всех ее клипов и песен больше понравился вот этот
 Хотя перевода не нашла, но подозреваю,что ставшие "знаменитыми" слова взяты именно из этой песни и как в любом ее  видео подозреваю, что песня никак не связнна с клипом, но ... неплохо. Эту смогу послушать да еще и Pendulum. Это не означает, что я прямо стала ее фанаткой, но хочется понять ее творчество, пока не очень удается sad




Сообщение отредактировал nbrp - Вторник, 30.09.2014, 21:56
 
astrid_l Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:52 | Сообщение # 107
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата маруська ()
А где о другом? Подскажите, пожалуйста))))
Вот я даже не знаю)))) Я как Гадя Петрович Хренова. Потерялася я))))



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
GASA Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:58 | Сообщение # 108
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Цитата маруська ()А где о другом? Подскажите, пожалуйста))))
Вот я даже не знаю)))) Я как Гадя Петрович Хренова. Потерялася я))))

Всех во Флудилку отправляли или в Пиар


 
astrid_l Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:01 | Сообщение # 109
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
и как в любом ее видео подозреваю, что песня никак не связнна с клипом
Да, эта точно о сексе, я читала в интервью о ней, наверное эта. Насчет видео, она наоборот подчеркивает, что ее видеоряд нельзя отделять от текста, как бы она старается сделать что-то слитное - звучание, видеоряд и текст свести в единое целое. Мне тоже сложно понять смысл видео, идут ассоциации с Клеопатрой что ли, с египетскими ночами, что-то такое опасное и чувственное, она говорила, что использует тут образ богини, как там ее, не помню. Мне нравится, что видеоряд очень скупой, в отличие от слов.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
astrid_l Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:01 | Сообщение # 110
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Всех во Флудилку отправляли или в Пиар
Спасибо, Галя)



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Маришель Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:10 | Сообщение # 111
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Я как Гадя Петрович Хренова. Потерялася я))))

Вот я тоже уже не понимаю где и что можно писать))) Девочки, повесьте расписание)))) Пожалуйста.

Добавлено (30.09.2014, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
 Хотя перевода не нашла,

перевод: Копи дни
Под тяжестью рутины,
Прямо как вчера,
Я сказал тебе, что остался бы.
А навсегда?
Может, иногда?
Так проще?
Не торопись.

Думай о всех путях
Моментальных фаз,
Прямо как вчера.
Я сказал, что остался бы.

Ты вечно пытаешься
Делить полумили,
Прямо как вчера.
Я сказал, что остался бы.
Навсегда, да?
Может, иногда?
Так проще?
Не торопись.
Автор перевода — MusicLover

Оригинал: http://en.lyrsense.com/grizzly_bear/two_weeks
Copyright: http://lyrsense.com ©

Добавлено (30.09.2014, 22:10)
---------------------------------------------
В чем тут смысл? Стара мать....



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:23 | Сообщение # 112
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
видеоряд
вот обясните, что это означает? Ну вроде видео как видео?
Цитата astrid_l ()
ассоциации с Клеопатрой что ли, с египетскими ночами, что-то такое опасное и чувственное
да таже ассоциация
маруська,  спасибо за перевод!
Цитата маруська ()
В чем тут смысл? Стара мать....
может в
Может, иногда? 
Так проще? 
Не торопись.

 

Добавлено (30.09.2014, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата astrid_l ()
Да, эта точно о сексе
выходит не эта. Но на слух отчетливо слышу нецензурное f** . А возможно перевод более нормальный ставят, ну цензура на перевод бывает?


 
GASA Дата: Вторник, 30.09.2014, 23:18 | Сообщение # 113
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
да таже ассоциация маруська,  спасибо за перевод!
Цитата маруська ()
а я думала(тоже египетская богиня)управляется со своими страстями,а перевод совсем меня смутил

Добавлено (30.09.2014, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
может в Может, иногда? 
Так проще? 
Не торопись.
к чему остальные фигурки? Вот кроме зрелища ни чего не понять


 
DarkParadise Дата: Среда, 01.10.2014, 00:51 | Сообщение # 114
RP in my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Талия для GlamCult




 
ReiHino Дата: Среда, 01.10.2014, 08:23 | Сообщение # 115
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Но факт, что она все эти движения делает менее отточенно - тоже имеет место быть.
Тут уже заметили, что одновременно петь и танцевать трудно. Она танцевала почти минуту и при этом успела восстановить дыхание и продолжить петь. К тому же, в отличие от парня , она на высоких каблуках танцевала. А вот здесь например и отточенная техника и интересная пластика и эмоция - на мой взгляд одно изсамых интересных танцевальных видео за последнее времяhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4nGFNayjYrM
 
Маришель Дата: Среда, 01.10.2014, 08:24 | Сообщение # 116
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
цензура на перевод бывает

Я на своем переводчике попробовала, то же самое))) Без плохих слов точно



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
astrid_l Дата: Среда, 01.10.2014, 09:23 | Сообщение # 117
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Вы не тот текст переводите,автор-то другой, есть еще одна песня с тем же названием у другого автора )
Я начала сама переводить, но слишком сложно для меня, перевод в инете тоже есть, но он дубовый, ссылку скину вечером, если надо.
"В песне поется....", - блин, чувствую себя Горошко из "Петрова и Васечкина". Талия в этом клипе в образе богини Акаши из "Королевы проклятых". Если читать слова даже в плохом переводе, понятно, что песня о сексе, совершенно откровенном сексе, где все называют своими именами и ничего не стыдятся, о первозданном сексе,если хотите, словно нет никого и ничего для этих двух людей, кроме этого интимного разговора, и никого они не замечают. А что касается видео, то образ Акаши придает объем этой картинке - возникает образ грозной богини, таящейся в заточении в женском теле, которая сама решит, что сделать с мужчиной - приблизить или оттолкнуть, возродить или уничтожить, богини бесстыдно и в то же время как-то простодушно сексуальной, но опасной. Вот как-то так. На мой взгляд, вышло очень чувственно, и несмотря на то, что автор не стыдится называть вещи своими именами, лично мне не кажется пошлым, наверное, еще и из-за видео - спокойного, даже какого-то ленивого. Талия шутила, что если бы змеи на голове Медузы Горгоны могли петь, они бы пели эту песню. Ну да, вот как-то это сходно с моим ощущением - змеи извиваются, почти мирно переговариваются, словно мурлыкают.
Сложность и в то же время легкость понимания песен в том, что песня это не всегда стихи на музыку, там вообще слов может не быть, а песня между тем будет отличной. То, что поет Талия в этом случае, это не надо понимать, это какое-то приворотное зелье, магия что ли, на уровне инстинктов. Ну, мне так показалось.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.


Сообщение отредактировал astrid_l - Среда, 01.10.2014, 09:43
 
ReiHino Дата: Среда, 01.10.2014, 10:03 | Сообщение # 118
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Добавлено (01.10.2014, 10:03)
---------------------------------------------
Цитата astrid_l ()
это не надо понимать, это какое-то приворотное зелье, магия что ли, на уровне инстинктов. Ну, мне так показалось
Мне тоже)


Сообщение отредактировал ReiHino - Среда, 01.10.2014, 10:03
 
GASA Дата: Среда, 01.10.2014, 10:21 | Сообщение # 119
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Сложность и в то же время легкость понимания песен в том, что песня это не всегда стихи на музыку, там вообще слов может не быть, а песня между тем будет отличной. То, что поет Талия в этом случае, это не надо понимать, это какое-то приворотное зелье, магия что ли, на уровне инстинктов. Ну, мне так показалось.
Люда ты так все классно рассказала.Теперь хоть понятен смысл композиции и да перевод хотелось бы увидеть.Ведь все только и твердят о пошлости.Но ведь если бы было безобразно,мне кажется закидали бы помидорами.И вот интересно как работает цензура в таких ситуациях,ведь наверняка есть какой то контрольный просмотр или его все таки нет и все решает зритель




Сообщение отредактировал GASA - Среда, 01.10.2014, 10:23
 
astrid_l Дата: Среда, 01.10.2014, 11:11 | Сообщение # 120
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Пока искала перевод, нашла рецензию на клип.

FKA TWIGS “TWO WEEKS”
Заготовка для мирового господства новой поп-звезды.


Еще пару-тройку лет назад можно было словить короб лайков за нытье о том, что разрушена концепция поп-звезды, что никто не хочет пройти путь до того, чтобы стать музыкальным идолом, как Джексон или Мадонна, да и вообще, вся эта лестница, по которой можно было восходить, окончательно утрачена. Затем оказалось, что лестница и не нужна: звездой может побыть каждый, а при желании остаться ею навсегда. Как раз случай Тали́и Барнетт, в музыкальном деле больше известной как FKA Twigs.Будь видео к новому треку Two Weeks выпущено десять лет назад, оно бы возглавило популярные тогда топы в заметках вроде «10 самых дорогих видеоклипов этого года», но теперь, похоже, новые технологии на порядки снижают расходы, и подобной роскошью может блеснуть девушка, чей первый альбом выходит только в августе.Two Weeks стоит слушать вместе с видеорядом: обе грани трека рисуют своеобразную иррациональную реальность. Да, это R&B, которому подходит сильный голос Талии, но пара штрихов переворачивают его с ног на голову — подобного мы давно не слышали. И речь не про музыкальные нюансы (вроде трип-хоповых отголосков). Прежде всего это песня про секс. Без всяких свойственных поп-сцене плохо скрытых неуклюжих намеков, это поэтичная и одновременно прямая ода страсти, чувствам и постели. Вы не привыкли слышать «я могу трахнуть тебя сильнее, еще сильнее», «вылижи меня целиком» и «мои ножки раздвинуты, я готова вдохнуть тебя» — эта прямота, лежащая под оберткой радиопоп-конфетки, обезоруживает.Во-вторых, сам клип рисует образ готовой звезды, чего опять-таки давно не было среди новичков. Это не значит, что Талия обязательно разрастется до величины той же Ланы Дель Рей, но это поразительно, как уверенно она чувствует себя перед полноформатным дебютом. С такой целеустремленностью захватить радиоэфиры ей может помешать лишь одно — трудновыговариваемый псевдоним.
ТЕКСТ СЕРГЕЙ ЖИЛКИН
источник



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Женщины в жизни Роберта » Талия Дебретт Барнетт / FKA twigs (Информация и обсуждения)
Поиск:
   
Вверх