Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Знакомые буквы. » Мои любимые книги (делимся своими любимыми книгами)
Мои любимые книги
Flaminica Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:40 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Поделимся своими любимыми книгами или теми, которые вы недавно прочли.

Оформление постов на форуме:




Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс
 
Солнышко Дата: Среда, 02.03.2016, 13:05 | Сообщение # 301
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
И что-то мне подсказывает, что не просто случайно не получается, а все-таки намеренно, чтоб читателя заморочить!

Не, здесь у меня не было такого ощущения. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Вторник, 08.03.2016, 14:41 | Сообщение # 302
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Прочитала "Ведьмин век" Дяченко. Когда бралась читать, было некое отторжение. Не люблю  про ведьм, колдунов, неинтересно мне это. Но теперь прочитала и в восторге! Потому что там дело в общем-то не в "ведьминстве" как таковом, а в психологии людей, в сложности выбора, нравственных нормах и все такое, что я очень люблю. happy

Сюжет:
События разворачиваются в некоей стране, напоминающей Восточную Европу нашего мира. Молодая неинициированная ведьма Ивга очень хочет
быть обычным человеком, но она ведьма, и ничто не может это изменить. Ей
удавалось скрывать свою сущность от всех, даже от своего жениха Назара,
пока в гости к ним не приехал друг будущего свекра — инквизитор Клавдий
Старж. Ей пришлось уйти из дома.
Тем временем, обстановка в стране накаляется, ведьмы активизируются, вовсю ходят слухи о «нерожденной матери» ведьм, и если она появится,
страну ждет хаос. Клавдий Старж пытается обнаружить, откуда исходит
угроза, и ему в этом совсем не помогает воспоминание о его девушке,
Дюнке, что погибла много лет назад, а потом вернулась нежитью, навкой.
А Ивга между тем не знает, что делать — её ждет либо инициация, которая превратит её в бездушную ведьму, могущественное существо,
лишенное человеческих чувств; либо регистрация — унизительная процедура,
после которой она станет «безопасной для общества». Она снова
встречается со Старжем…


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 08.03.2016, 17:57 | Сообщение # 303
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Прочитала "Ведьмин век" Дяченко. Когда бралась читать, было некое отторжение.

О! Спасибо за отзыв, я как раз на этапе "некоторое отторжение", потому как нечисть и всякие потусторннести тоже не мое. Читать пока дальше некогда, подумывала бросить и взяться за другую книгу. Но эмоциональность в этой книге просто зашкаливает. Теперь буду читать дальше!



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Evita Дата: Вторник, 08.03.2016, 18:58 | Сообщение # 304
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Прочитала Vita Nostra Дяченко. Пока читала - была в полном восторге, но конец, имхо, они снова не дотянули. Не хватило воображения представить и описать измененную героиню.

на мою имху у них все книги такие.

Дэн Симмонс - Гиперион
6 новелл просто запредельно классных, мне, не особо любящей фантастику очень понравилось.



L'art de vivre
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 19.03.2016, 17:25 | Сообщение # 305
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Evita ()
на мою имху у них все книги такие.

Наверное, да, но завязка и развитие сюжета просто очень захватывают.
Дочитала "Ведьмин век" - не так однозначно, как "Мигрант" и "Цифровой", но эмоционально и захватывающе не меньше.
Дяченко мне очень понравились! Молодцы!



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Солнышко Дата: Суббота, 19.03.2016, 19:57 | Сообщение # 306
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Evita ()
на мою имху у них все книги такие.

Вот на мою имху, этим всегда грешили Стругацкие, и мне они хоть и нравились в подростковом возрасте, но вот эта "недотянутость" раздражала. У Дяченко некоторые произведения выглядят для меня такими же "недотянутыми", но некоторые хоть и оставляют открытый финал, но в то ж время выглядят завершенными и "все сказавшими".

Цитата Elfo4ka ()
Дочитала "Ведьмин век" - не так однозначно, как "Мигрант" и "Цифровой", но эмоционально и захватывающе не меньше.

Из всех прочитанных пока что Мигрант - самое сильное и для меня интересное произведение.
Начала читать с "начала". Прочитала Привратника. Почему-то у книжки, которую я скачала, автором числится только Марина. Хотя в других местах я автором двоих видела. Вообще, если честно, мне их произведения, которые я читала, кажутся написанными женщиной. smile
Привратник - неплохо, но - обычно. Таких фэнтези много. Хотя как для первой книги - нормально конечно.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 06:36 | Сообщение # 307
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Вообще, если честно, мне их произведения, которые я читала, кажутся написанными женщиной.

В свете "Вачовски" звучит пугающе! biggrin

Цитата Солнышко ()
Мигрант - самое сильное и для меня интересное произведение.

Согласна. Квинт-эссенция! Хотя с романтикой в нем оооочень туго! smile

Добавлено (20.03.2016, 06:36)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
но некоторые хоть и оставляют открытый финал, но в то ж время выглядят завершенными и "все сказавшими"

Да.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
gulmarina Дата: Среда, 06.04.2016, 22:56 | Сообщение # 308
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Читаю Мойес "Последнее письмо от твоего любимого" - так нравится, что и прочесть скорее хочется и, в то же время, чтобы книга не кончалась. Сказать "красивая история любви" - будет очень просто и буднично, но она трогает. Это не легкое романтическое произведение, не о юной любви. Но почему-то и слова, и поступки героев, и само действие сильно взволновали меня. Для души, для весны, мечтания с легкой грустинкой... Не знаю, чем закончится, но не думаю, что разочаруюсь. Надеюсь, что нет)
 
gulmarina Дата: Суббота, 09.04.2016, 14:39 | Сообщение # 309
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Дочитала книгу, не разочаровалась - очень понравилось! Волнующе, страстно, романтично - все вместе) Будто от всего отключилась, жадно вчитываясь. Я еще на прошлой книге Мойес, "После тебя", это заметила... невероятное удовольствие от самого процесса чтения, именно это чувство - скорее узнать, что же и как же будет, но в то же время нежелание, чтобы книга заканчивалась.

 
nbrp Дата: Среда, 27.04.2016, 23:22 | Сообщение # 310
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Читаю Мойес "Последнее письмо от твоего любимого" -
Марин могла бы конечно написать в ЛС , но пишу тут, потому что хотела бы чтоб и другие девочки заразились и почитали бы книгу! Да она великолепна! И это точно не легкое увлекательное чтение. Оно стоит того чтоб почитать. все образы, все герои... сначало как всегда начала искать кого бы покритиковать, и найти ошибки других, но потом поняла что жизнь не может бы всегда идеальной, только правильной или нет. Ларри любил жену, но в то время женщина служила лишь украшением дома и ничем больше, и появился естественно тот кто показал что ценит ее как личность, а не как приложение к своей фамилии со способностью мыслить и интересоваться не только модой, но и чем то другим... у меня стойко сформировалась мысль, что если бы  она получила все это от мужа, то так легко не поддалась бы. но конечно чувства гооврят всегда за тебя.  возможно если бы даже у нее в жизни все было отлично, был бы идеальный муж,который ценит и понимает ее возможно бы и тогда она была бы равнодушна к мужу, и любила бы Энтони.... единение душ.... он был ее половинкой....как она сказала в конце она тоже человек, но такого у нее больше не было....
что заставляет нас выбирать того или иного человека? ведь казалось бы есть много людей с такими качествами, но зацепить может тот единственный... та же мысль высказанная разными людьми с похожими качствами воспринимается по разному... почему? 
еще меня обрадовало тоо что Элли встретила жену Джона, она была для нее кем то нереальным, которую можно отодвинуть в сторонку, представить что ее нет или еще лучше, что она не стоит того, чтоб из за нее переживать, сама виновата....но сколько мужества понадобилось самой жене встретиться с женщиной которая уводит твоего мужа, чуввствовать унижение и одновременно остаться на высоте...

п.с. и скажи мне ...ты тоже представляла Роба в роли Энтони, когда читала?


 
gulmarina Дата: Пятница, 29.04.2016, 20:54 | Сообщение # 311
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
nbrp, Наир, мы с тобой книгами "обменялись") Я дочитала "Девушку, которую ты покинул". Тяжелая она... по ощущениям очень тяжелая. Наверное, потому что одна из параллелей такая - военное время, оккупация фашистская. До конца на душе кошки скребли. Но, конечно, и написано хорошо, и трогает. И тайна картины завораживает, интересно, что было и как... Ведь в "Последнее письмо от твоего любимого" похожий способ изложения, тоже две параллели, но книга совсем иначе читается, иначе действует. Она та, о которых я говорю моя. Которую со временем обязательно перечитаю.
Цитата nbrp ()
Да она великолепна!

Того же мнения) Потому и написала тут - просто рапирало меня после прочтения.
Цитата nbrp ()
но потом поняла что жизнь не может бы всегда идеальной, только правильной или нет

Не всем везет встретить свою любовь сразу. Иногда человек разводится, иногда остается один, а иногда случается и такое...

Цитата nbrp ()
но зацепить может тот единственный...

А знаешь, когда я читала об их первой встрече, я бы и не подумала, что она чувствовала ТАК. Это только потом становится ясно... вот его чувства - почти сразу понятны. Еще был такой момент, когда они пошли обедать (он хотел реабилитироваться в ее глазах), а он смотрел на нее... на то место между кончиком носа и губой. Кажется, такая мелочь, но эта деталь так ясно показывает, как он жадно, очарованно вглядывается в нее, когда она не видит.
А как она хочет узнать, кто же тот человек, что письма писал... как ищет его, думает, кто же? И еще встреча спустя время, когда Дженнифер думает, что Энтони погиб.
Цитата nbrp ()
еще меня обрадовало тоо что Элли встретила жену Джона, она была для нее кем то нереальным, которую можно отодвинуть в сторонку, представить что ее нет или еще лучше, что она не стоит того, чтоб из за нее переживать

Да, хороший момент, очень показательный. Когда все "безлико", легче. Легче себя оправдать.
Современная линия не так взволновала, что понятно) Но хорошо, что письма взволновали Элли и она кое-что поняла. Да и парень тот из архива очень правильно ей выговорил. На "той стороне" тоже многие бывали, хотя лучше, конечно, на "этой", не заморачиваясь. Но, бывают, конечно и НО...Такие, как у Дженни и Энтони. Только это совсем другое, правда, не исключает, что кому-то еще будет больно(
Цитата nbrp ()
п.с. и скажи мне ...ты тоже представляла Роба в роли Энтони, когда читала?

Если честно признаваться, то нет) Не буду врать. Не помню, было ли его описание в книге, но почему-то видела темноволосым и кареглазым... и постарше.
 
nbrp Дата: Пятница, 29.04.2016, 22:38 | Сообщение # 312
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
мы с тобой книгами "обменялись") Я дочитала "Девушку, которую ты покинул".
biggrin
да книга тяжелая... я тоже очень оереживала из за военного времени..... скажу по секрету какой то момент не хотела продолжать, но все же любопытство взяло... читала с надеждой что они будут вместе и что капитан станет добрее к девушке которую  полюбил.. в принципе он ей ипомог, но очень уж специфическая помощь оказлась.... 
вообще заметила сюжеты она выбирает очень интерересные, дает пищу для размышления...

Добавлено (29.04.2016, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
а он смотрел на нее... на то место между кончиком носа и губой.
да он был заворажен, не кажется сначало она хотела доказать ему что она не птичка тай-тай, а вполне умная личность и еще ее подкупило то что ее мнение было интересно ему
Цитата gulmarina ()
похожий способ изложения, тоже две параллели,
сначало я запуталась в параллелях, но потом поняла что и как biggrin Наверное это от того, что читала  онлайн, а не печатное издание
Цитата gulmarina ()
Да и парень тот из архива очень правильно ей выговорил.
да и вот эти его слова "выбор есть всегда"
Цитата gulmarina ()
И еще встреча спустя время, когда Дженнифер думает, что Энтони погиб.
ооо, этот момент мне всю душу измотал, как она все это пережила....
Цитата gulmarina ()
. Не помню, было ли его описание в книге,
тоже описания не помню, но вот видела его и все ))))

ой еще момент вспомнила, что очень уж подействовал на меня... как она пришла прощатся с ним и после проведенной ночи оставила его... потрясение от осознания того что она не может оставить мужа из за дочки.... а потом уже ее состояние когда уже думаешь что счастье так близко, но ... оно ускользнуло в очередной раз. Честно говоря я разозлилась на Дона, как можно было заставить их обоих страдать?


 
gulmarina Дата: Пятница, 29.04.2016, 22:53 | Сообщение # 313
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
читала с надеждой что они будут вместе и что капитан станет добрее к девушке которую  полюбил.. в принципе он ей ипомог, но очень уж специфическая помощь оказлась.... 

Думаю, сначала в нем пересили злость, обида, что все было не так, как он хотел бы. Почувствовал себя униженным. Может, по его меркам она должна была "отстрадать" за это. А к тому моменту, как получивлкартину, уже раскаивался.
Цитата nbrp ()
вообще заметила сюжеты она выбирает очень интерересные, дает пищу для размышления...

Да, у нее сюжеты "взрослые") Но вообще-то из множества книг именно "Последнее письмо..." меня привлекла. Остальные по описанию - нет, не считая "До встречи с тобой". А книг есть у нее еще, штук 6, кроме этих. Еще новая вышла.
Цитата nbrp ()
не кажется сначало она хотела доказать ему что она не птичка тай-тай,

Это тоже, но я была удивлена потом, не помню, где это было - или она Элли рассказывала, или в письме... что она с первого взгляда почувствовала. Это уже потом услышала, как он о ней "лестно" отозвался по пьяни) Но он так очаровательно извинился в письме))) А она вслух сказала прочесть.
Цитата nbrp ()
сначало я запуталась в параллелях, но потом поняла что и как

Там еще из-за того, что в 60-е само по себе запутано - то она после аварии, то с его стороны, и это чередуется, не в том порядке события.
Цитата nbrp ()
да и вот эти его слова "выбор есть всегда"

Да уж. Где-то еще была эта фраза, очень уж знакомая)
Цитата nbrp ()
ооо, этот момент мне всю душу измотал, как она все это пережила....

А как она искала его, как сорвалась за ним...
Цитата nbrp ()
но вот видела его и все ))))

У меня тоже так было - не в одной книге! (Особенно в... эротических)) В "Сыне" Несбё, да и вообще во многих)
Цитата nbrp ()
как она пришла прощатся с ним и после проведенной ночи оставила его

Я вот это и имела ввиду даже больше, чем саму разлуку, такой момент... душевыворачивающий.
Цитата nbrp ()
Честно говоря я разозлилась на Дона, как можно было заставить их обоих страдать?

Видишь, думал, что она заставляет страдать Энтони... но это было жестоко все равно. Нельзя за других принимать решения.
 
nbrp Дата: Пятница, 29.04.2016, 23:18 | Сообщение # 314
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А книг есть у нее еще, штук 6, кроме этих. Еще новая вышла.
да я наверное все прочту... только 1+1 не прочту потому как фильм видела)) а после просмотра фильма неинтерено читать)))
Цитата gulmarina ()
Но он так очаровательно извинился в письме))) А она вслух сказала прочесть.
да хороший момент был)))
Цитата gulmarina ()
А как она искала его, как сорвалась за ним...
она выходит второй раз его похоронила... но потом момент был где она звонит в редакцию и слышит как секретарша говорит "это с ней он не хотел говорить?" помоему она поняла, что он жив и просто вычеркнул ее из своей жизни... и жить столько лет с надеждой на встречу? даже не на встречу, а с надеждой на хоть какую то весточку от него....
Цитата gulmarina ()
В "Сыне" Несбё, да и вообще во многих)
да помню))) мы говорили об этом и помню фотками обменялись ты приносила обложку книги, а я помнишь наткнулаь на Роба без бровей))))
Цитата gulmarina ()
Я вот это и имела ввиду даже больше, чем саму разлуку,
я представила там его глаза, взгляд безисходный, потерявщий надежду на счастье....
Цитата gulmarina ()
Нельзя за других принимать решения.
ну я так как всегда за хеппи енд.. будь я автором я бы заставила Дона поинтересоваться у Дженнифер зачем он ей и конечно же потом он свел бы их вместе


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 03:09 | Сообщение # 315
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
В свете "Вачовски" звучит пугающе!

Не. biggrin Я имела ввиду, что пишет только Марина, а Сергей только "числится". Ну может типа консультанта - подсказывает ей какие-то ходы, или какую-то инфу с точки зрения мужчины. Но в целом произведения мне кажется написанными именно женщиной.
Цитата Elfo4ka ()
огласна. Квинт-эссенция! Хотя с романтикой в нем оооочень туго!

Ну там нет идеи романтики совсем. smile Все ранво интересно.

Прочитала Дяченко "Казнь". Читать было о-о-очень интересно. А чем закончилось - я честно говоря, так и не поняла. И осталось такое чувство, будто фантиком поманили, а конфетки не оказалось. biggrin Может, конечно, произведение сильно умное для меня, и я не поняла идеи...

Но почитала отзывы людей и поняла, что все примерно так же отнеслись. Так и не поняли главной идеи: для чего? biggrin

Кусочек из отзыва, постаралась выдрать без спойлеров:

Но мне не хватило мужского взгляда. То есть Марину вижу, Сергея – нет. Приведу в пример единственную читаную вещь Макса Фрая – «Жалобную книгу». Я совершенно не знала, кто скрывается под псевдонимом, и не уставала удивляться, как же точно вывернуто наизнанку и мужское, и женское. И только когда я обнаружила, что за псевдонимом двое, все встало на свои места: каждый рассказал о том, что знал, и получилось мучительно правдиво. А в «Казне» я слышу только женский голос, а мужчина где-то там на заднем плане немножко фехтует (а может, это был и не он, я не уверена).

Хорошее начало, которое растеклось и поскучнело. Жаль, потому что все-таки обещало.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 06:53 | Сообщение # 316
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Все ранво интересно.

Абсолютно новые ощущения какой то непривычно ясной легкости осознания смысла жизни.

Цитата Солнышко ()
А чем закончилось - я честно говоря, так и не поняла. И осталось такое чувство, будто фантиком поманили, а конфетки не оказалось.

Ну наверное тогда так : Марина - генератор идей ярких, сильных, но довести их до логического финала не хватает настойчивой кропотливости. Когда в процесс больше вовлечен Сергей, произведение становится целостным, законченным. Судя по общей картине, он редко это делает, а зря.

Почему-то на ум пришла аналогия нашей Родины, т.е. России. Здесь много идейных людей с горящими глазами, которые находят нестандартные, очень экономичные решения. Но обычно превратить все это в реально действующие методы и объекты не хватает потенциала практичности и последовательности, финансовой организованности.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."


Сообщение отредактировал Elfo4ka - Воскресенье, 08.05.2016, 08:06
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:28 | Сообщение # 317
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Абсолютно новые ощущения какой то непривычно ясной легкости осознания смысла жизни.

И вера в то, что если захочешь, добьешься всего, чего хочешь. smile Даже не вера, а понимание, что так и есть.

Цитата Elfo4ka ()
Ну наверное тогда так : Марина - генератор идей ярких, сильных, но довести их до логического финала не хватает настойчивой кропотливости. Когда в процесс больше вовлечен Сергей, произведение становится целостным, законченным. Судя по общей картине, он редко это делает, а зря.

Да, вполне возможно так и есть.

Цитата Elfo4ka ()
Почему-то на ум пришла аналогия нашей Родины, т.е. России. Здесь много идейных людей с горящими глазами, которые находят нестандартные, очень экономичные решения. Но обычно превратить все это в реально действующие методы и объекты не хватает потенциала практичности и последовательности, финансовой организованности.

Да.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 24.05.2016, 15:16 | Сообщение # 318
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
закончила "Девушка, которую ты покинул" той же Джоджо Мойес.
а я у Мойес прочла "Счастливые шаги под дождем"....роман о взаимоотношениях матерей с дочерями....ну и английские характеры  дам я вам скажу.....не очень нравится что в разброс написано.......но читать интересно


 
nbrp Дата: Вторник, 24.05.2016, 22:41 | Сообщение # 319
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а я у Мойес прочла "Счастливые шаги под дождем"....роман о взаимоотношениях матерей с дочерями...
не читала)))  дойду и до этой)))
Цитата GASA ()
не очень нравится что в разброс написано.......но читать интересно
ну это немного поначалу нервирует, но потом привыкаешь. У нее стиль такой


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:59 | Сообщение # 320
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Написала про фильмы "Три метра над уровнем неба" в теме Фильмов, которые мы посмотрели.
А тут решила написать про книги.
Я вообще люблю сравнивать книги и снятые по ним фильмы. И чаще всего книги оказываются лучше, чем фильмы (а может это мне так кажется, потому что я больше читатель, чем зритель). Но в данном случае получилось наоборот. Я прочитала, что книга Федерико Моччиа "Три метра над небом" во время своего выхода произвела сенсацию, разошлась большим тиражом и получила награды, и думала, что чтение доставит мне наслаждение. Но вышло как-то не так. Книга (первая) мне понравилась гораздо меньше фильма. Так что я даже не удивлена, что адаптированный сценарий получил награду. Имхо, сценарий фильма лучше, чем сама книга. Мне не понравился язык книги (хотя конечно тут претензии в какой-то степени к переводчику, но ведь вряд ли он сильно переврал оригинал). Имхо, книга оказалась какой-то сухой, малоэмоциональной. И если в фильме проникаешься вот этим ощущением первой любви, ощущением трепета, боязни что-то нарушить и испортить, то в книге мне этого не хватило.
Вот вторая книга "Три метра над небом. Я тебя хочу" - мне понравилась гораздо сильнее. Я правда ее еще не дочитала, но пока, читая, получаю удовольствие гораздо более сильное. Возможно, автор "развился" ко второй книге. biggrin Может, здесь сыграло роль то, что вторая книга написана от первого лица, и чувствуешь и боль главного героя, и видишь зарождение новой симпатии, тогда как в первой наблюдаешь за событиями со стороны и довольно отстраненно.
И если при просмотре фильмов я не могла выбрать героиню, с которой стоит остаться Уго (в книге Стефано), даже склонялась к Баби, то в книге, без сомнения, это Джин. Все же много зависит от того, как показана любовь. В фильмах любовь с Баби гораздо более красивая, нежная, сильная - и зрителям хочется, чтобы герои остались с этими чувствами. А в книгах понятно, как развивались чувства героя, и осознаешь, что он сделал лучший выбор. Правда, я еще не дочитала. Посмотрим, какое у меня будет впечатление к концу книги. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Знакомые буквы. » Мои любимые книги (делимся своими любимыми книгами)
Поиск:
   
Вверх