Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Знакомые буквы. » Мои любимые книги (делимся своими любимыми книгами)
Мои любимые книги
Flaminica Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:40 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Поделимся своими любимыми книгами или теми, которые вы недавно прочли.

Оформление постов на форуме:




Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:55 | Сообщение # 21
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Я в последнее время, перечитав почти все книги Марка Леви (люблю его нежно)) перешла на детективы Ю Несбё - и сама не заметила, как "проглотила" все... Я вообще-то детективы не читаю) А тут занесло случайно и не смогла оторваться! Правда, читала не по порядку. Хоть книги, в общем-то не связаны, но, наверное, лучше читать одну за другой. Это будто повышать градус. Накал... Герой Харри Холе непостижимым образом привлекает, словно влюбляешься в него, не смотря на массу минусов, на первый взгляд. Может быть в этой непостижимой привлекательности этого полицейского и была главная изюминка для меня, увлечься, погрузиться, пережить... На одном дыхании) Это были
"Полет летучей мыши"
"Тараканы"
"Красношейка"
"Богиня мести"
"Пентаграмма"
"Спаситель"
"Снеговик"
"Леопард"
"Призрак".

А вот да, "Есть, молиться, любить" так и не дочитала. Не пошло вообще. Не мое... Обычно не бросаю книги на середине, но тут никак.
 
nbrp Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:48 | Сообщение # 22
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
книги Марка Леви

esli rekomenduesh prochitayu i esli budet interesno podelyus mneniem.
Цитата gulmarina ()
"Есть, молиться, любить"

Knigu ne chitala, no smotrela film s Juliei Roberts, nichego ponravolos.

Ya vot xotela sprosit chitala li t@ "50 ottenkov" trilogiyu? Ya 1-uyu i 2-uyu prochitala, a pochemuto 3-uyu ne potyanula zabrosila.Navernoe prielis scen@ sexsa. Interesno a vot na nashem forume vot takogo ne prisxodit, vsyo interesno. Nu mojet b@t tolko "Kicks" chereschur mnogo p@lkix scen(seichas chitayu imenno eto) i vsyo vremya oni nabras@vayutsya drug na druga, mne kajetsya eto ne ochen realno. Ne xochu nikigo obidet, eto moyo mnenie.


 
gulmarina Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:16 | Сообщение # 23
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
esli rekomenduesh prochitayu i esli budet interesno podelyus mneniem.

Это такая... не знаю, романтичная литература. Не всем нравится, а вот мне - очень. Это "мой" автор... Я не буду притворяться, что я люблю классику, что вышла за рамки школьной программы и перечитала все, что "требуется"... Что люблю - поэзию, и тут наслаждалась со школьных лет. Особенно Серебряный век.
Теперь читаю то, на что потянет) Возьму книгу, бывает, случайно, а потом оторваться не могу. Вот так было с Бернаром Вербером - "Империей ангелов") Интересная фантазия...
Прочла недавно "Над пропастью во ржи" и, если честно, не поняла, чем многие так восторгаются. Сам стиль, в котором эта книга написана, необычен, но много кто разбирается в юношеской психологии... От сюжета же я ждала чего-то большего. Прочла с удовольствием, но некоторое недоумение осталось.
Возвращаясь к Леви. Очень люблю "Между небом и землей" (не фильм!!) - только книгу читать, есть продолжение "Встретиться вновь". "Те слова, что мы не сказали друг другу" - читала и млела) Хоть есть свои странности, но история любви меня покорила, я натура романтичная... "Семь дней творения" - очень понравилась. "Похититель теней" - временами грустная, очень трогательная книга. Она выпала мне в такой период, что я читала и плакала, находя там свои чувства и мысли. У него есть и юмористические, и приключенческие, и детективные. Могу перечислить, просто о любимых написала.
Цитата nbrp ()
Ya vot xotela sprosit chitala li t@ "50 ottenkov" trilogiyu? Ya 1-uyu i 2-uyu prochitala, a pochemuto 3-uyu ne potyanula zabrosila.

Читала, и еще фанфиком читала) Да, на третьей и меня заклинило. Многовато всего, длинновато... Но потом дочитала. После половины третья книга интересная! Дотяни до определенного момента, и как песня пойдет) Просто там уже и правда секс был лишним, можно сказать. По привычке автор)
Цитата nbrp ()
Navernoe prielis scen@ sexsa.

А вообще... Сама люблю это описывать под наплывом, потому... Может, иногда тоже утомляю, но что делать, если хочется) Роба-то хочется, и не можется)
Цитата nbrp ()
seichas chitayu imenno eto) i vsyo vremya oni nabras@vayutsya drug na druga, mne kajetsya eto ne ochen realn

Влечение бывает и болезненным... Может, и реально.
Слэш - не мое) Потому не читала)
 
nbrp Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:59 | Сообщение # 24
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Может, иногда тоже утомляю, но что делать, если хочется) Роба-то хочется, и не можется)

Poetomu i skazala chto na sayte nikogda ne nadoedali opisaniya scen sexsa. Napisannoe toboi chitala vzaxlyob, i eto ne kompliment, eto realnost. U tebya shlo ochen chuvstvenno, krasivo i iskrenne, daje esli pomnish zavidovala tvoemu umeniyu, v@skaz@vat svoi m@sli.

Цитата gulmarina ()
Слэш - не мое) Потому не читала)

Vot i ya chitayu i chuvstvuyu chto ne moyo, no poka terplyu, xochu ponyat chto je budet dalshe. A tam eshyo shlo bonus ot Timboya tak voobshe ne prochitala uje pomoemu shlo kak poshlost, eshyo kogda dvoe vlyublyonn@x togda poimu, a kogda radi zabav@, chisto dlya udovletvoreniya i sovrasheniya tretego lica ne ponravilos.
Цитата gulmarina ()
Это такая... не знаю, романтичная литература.

interesno napisala obyazatelno prochtu.

Цитата gulmarina ()
После половины третья книга интересная!

Esli tak poprobuyu vernutsya i prochitat




Сообщение отредактировал nbrp - Суббота, 25.01.2014, 02:00
 
GASA Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:03 | Сообщение # 25
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
А я всеядная.Читаю и классику, и детективы, и исторические,сейчас уперлась в фанфики,честно говоря, ни чего серьезного сейчас читать не тянет.

 
nbrp Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:35 | Сообщение # 26
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата GASA ()
А я всеядная.Читаю и классику, и детективы, и исторические,сейчас уперлась в фанфики,честно говоря, ни чего серьезного сейчас читать не тянет.

Net u menya peroud@ b@vayut: podrostkom chitala tolko priklyuchencheskuyu literaturu, potom pereshla na detektiv@, potom poshla poeziya. Uje v institute, tolko istoricheskie knigi zaglat@vala, nu a potom..... posle zamujestva pereshla na lyogkuyu lit-ru(lyubovn@e roman@). Seichas podsela na fanfiki, no uje nametila neskolko knig kotor@e prochtu, obyazatelno.


 
GASA Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:07 | Сообщение # 27
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
no uje nametila neskolko knig kotor@e prochtu, obyazatelno.

А что именно,я вот даже не знакома с современной литературой?


 
nbrp Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:24 | Сообщение # 28
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Vot po sovetu gulmarin@ Марка Леви i Ю Несбё. Ei eti avtor@ ponravilis.

 
DarkParadise Дата: Четверг, 03.04.2014, 00:26 | Сообщение # 29
RP in my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Из последнего прочитанного понравился роман Дженнифер Робертс "Плененная во тьме" серия "Темный дуэт", книга правда в любительском переводе, но даже очень хорошем. Книга очень увлекла, поэтому прочиталась быстро, несмотря на то, что довольно жесткая. Пленница, Хозяин, страсти, немного БДСМ, чувства, жестокость, в общем интересный коктейль получился, все в меру, без перегибов. biggrin

 
DarkParadise Дата: Четверг, 03.04.2014, 14:23 | Сообщение # 30
RP in my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Night_Cat ()
переводили вконтакте
Это перевод с ВК, но качала с другого сайта. smile


 
gulmarina Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:46 | Сообщение # 31
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Vot po sovetu gulmarin@ Марка Леви i Ю Несбё

И как, Наира, прочла что-то уже? У Несбе еще вышла последняя в серии, "Полиция". Опять я проглотила - и голодная) Мне нравится, что он многие проблемы затрагивает, от книги к книге. Разные сюжеты, даже ритм их развития разный. То стремительно, дух захватывает. То медленно, вдумчиво и наблюдательно... И любовь у него есть, и внутренние терзания - все есть.
Еще прочла Мюссо - "Ты будешь там?" и "После"(по этой есть фильм "Заложник смерти"). Ничего так, но сюжеты такие уже знакомые - что было бы, если бы, вроде "Эффекта бабочки".
"Инферно Габриэля" - не знаю, что и сказать) Любовный роман, до "оттенков" эротикой далеко) Затянут, по-моему. Но в целом понравилось. Ассоциации с Данте и Беатриче. Многие моменты. Только много воды, иногда слишком цветисты фразы - а писал-то мужчина) Нюни местами)
сейчас читаю "Мемуары гейши". Нравится. На очереди "Прекрасный подонок" - это по фанфику "Офис", люблю его. Позже поделюсь)
 
gulmarina Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:57 | Сообщение # 32
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата DarkParadise ()
Дженнифер Робертс "Плененная во тьме" серия "Темный дуэт"

Это тоже из серии "оттенков"? Может, выйдет и книгой, я уж тогда. Но вот не пишется им по книге - все стопками)))
 
DarkParadise Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:01 | Сообщение # 33
RP in my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
"Инферно Габриэля" -
А ведь это тоже по-моему написано по фанфику "Университет Эдварда Мейсена" ? Помню был самый мой любимый фанф из СС. biggrin

Добавлено (15.05.2014, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Это тоже из серии "оттенков"?
не знаю, книга довольно жесткая, но тема БДСМ присутствует, правда не так обширно, как в 50 оттенках.


 
gulmarina Дата: Четверг, 15.05.2014, 17:39 | Сообщение # 34
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата DarkParadise ()
А ведь это тоже по-моему написано по фанфику "Университет Эдварда Мейсена" ? Помню был самый мой любимый фанф из СС.

Да? Этого не знаю, я не так много читала фанфиков, только "Хозяин Вселенной" и "Офис") И то урывками. Признаться, в "Инферно Габриэля" иногда появлялось ощущение, что переделенный фанфик, потому что снова он приемный ребенок, снова такой "на отшибе", и сестра хорошая (а-ля Элис?)) и родители - просто Эсме и Карлайл) Сам по себе его образ интересный, только временами уже начинало нервировать это его "раскаяние" - самобичевание, точнее. И поклонение его "Беатриче". Это толкьо мое мнение, конечно. Как и единственная откровенная сцена, описанная очень уж... ой, не знаю, дотошно, что ли. Тут я люблю более эмоционально, более спонтанно. А он как взялся, будто и писал диссертацию) Но вторую книгу прочту, интересно, что ж там дальше.
Цитата DarkParadise ()
не знаю, книга довольно жесткая, но тема БДСМ присутствует, правда не так обширно, как в 50 оттенках.

Сама тема БСДМ мне не очень интересна, это уже "мода" пошла после Фифти) Но вот когда и страсть, и какие-то пусть жесткие моменты, но так, чтоб захватывало - тогда интересно!
Я имела ввиду, что уже и серия появилась "Сто оттенков любви") И есть "Сто оттенков удовольствия", кажется. Или "Запретные удовольствия") Там, видимо, издаются все переделанные сумеречные фанфики biggrin
Единственное, у меня лично со сменой имен происходит какая-то внутренняя "переломка") Потому хорошо, что иногда не знаю, кто и что, привыкаю к именам, хоть образы в голове собсвенные. Пусть много где и Роб присутствует - в той или иной роли...
Читала еще "Мое прекрасное несчастье" - легкая молодежная книга, любовная история, котрую можно было бы превратить в приятный фильм о студнтах, где она "Голубка" милая девушка, а он парниша, любящий подпольные бои, весь такой крутой в татуировках)
Еще хочу прочесть книгу Питера Мейла "Хороший год" - по ней тоже фильм поставлен. фильм очень люблю. Рецензии на книгу тоже хорошие, вот и купила. В порядке очереди прочту)
 
nbrp Дата: Пятница, 30.05.2014, 22:51 | Сообщение # 35
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
И как, Наира, прочла что-то уже?
Marin kayus poka ne prochla, vernee nachala Levi "Te slova, chto m@ ne skazali drug drugu". Obyazatelno podelyus vpechatleniyami.


 
GASA Дата: Суббота, 31.05.2014, 13:30 | Сообщение # 36
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
А я прочитала Леопарда Несбё.Впечатлил.Сначала правда страниц 15 раздражало.Описание смертей, герой отребье какой то,но затем зачиталась.

 
gulmarina Дата: Суббота, 31.05.2014, 14:07 | Сообщение # 37
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
nachala Levi "Te slova, chto m@ ne skazali drug drugu". Obyazatelno podelyus vpechatleniyami.

Буду ждать) Я после этойкниги была под сильным впечатлением. Романтическим таким... хорошим очень)
Цитата GASA ()
Сначала правда страниц 15 раздражало.Описание смертей, герой отребье какой то

Герой - отребье? surprised Потому что алкоголик, что ли? Наверное, перечитав все книги, я иначе воспринимаю, хотя, если честно, и сразу так о Харри не думала. Почему-то люблю этого героя со всеми его тараканами, и понимаю, почему на него в книге женщины западают...
Но да, в книгах про маньяков описания смертей у него особенно жуткие. И предчувствия смерти тоже. Когда жертва еще жива, но, читая, знаешь, что ей конец - и будето оказываешься на ее месте...
Ты просто начала с одной из последних книг. На самом деле они разные и касаются разных проблем. Он пишет не только о разных странах, но и разных преступниках, как и о несовершенстве любой системы, как и о жертве, как и о палаче. И о наркомане, заставляя его видеть не отребьем, а человеком, даже о наемном убийце, которого понимаешь, но ужасаешься поступками солдата Армии спасения... В общем, все многогранно, как мир вокруг нас.
"Спаситель" особенно заставляет все видеть с разных перспектив...
 
nbrp Дата: Суббота, 31.05.2014, 14:21 | Сообщение # 38
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
gulmarina, t@ tak interesno vsyo opis@vayesh, chto xochetsya nachat chitat pryamo seichas.

 
gulmarina Дата: Суббота, 31.05.2014, 15:56 | Сообщение # 39
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
t@ tak interesno vsyo opis@vayesh, chto xochetsya nachat chitat pryamo seichas

Наир, просто меня действительно сильно зацепили эти книги. Так жаль, что нельзя вернуться к началу и погрузиться в это снова. То есть, перечитать можно и однажды я это сделаю, но все равно уже не так интригует...) Я была так рада, когда вышла книга "Полиция" после "Призрака") Думала ведь, что все закончилось - причем, хуже некуда( А тут счастье привалило!))) И я буквально смаковала ее - хотелось быстрей узнать, что дальше, конечно, но когда понимаешь, что книга цикла последняя... И тоже про серийного. Тоже есть жуткие моменты. Но все же лучше читать по порядку. У меня тоже вышло, что начала с пятой, хоть потом уже читала по порядку, а позже вернулась к первой. Если есть возможность, не надо перемешивать, все равно там герои есть те же, не только один полицейский.
 
gulmarina Дата: Суббота, 31.05.2014, 16:06 | Сообщение # 40
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Да, недавно еще прочла "Прекрасного подонка" Кристины Лорен - это переделанный фанфик "Офис", кто когда-то читал эротический оригинал) Я всегда его любила, потому не сдержалась и купила переделанную историю. Жаль, что автор много хороших моментов убрала. Конечно, книга все равно жаркая такая, волей-неволей, а воспламенишься) Только конец смазанный вышел, кажется, она вообще не взяла эпилог на рассмотрение, а жаль, в фанфике он был милым и романтичным, насколько я помню. Па риж вообще моя слабость...
И еще (можно подумать, я только читаю и читаю))) прочла Диану Чемберлен "Папина дочка или Исповедь хорошего отца". Это семейная драма, никаких особенных заморочек там нет, но очень тронуло. Как очень молодой папа пытается найти деньги в тяжелый момент, его дочурке четыре годика. Мама тоже еще молоденькая, но она не с ними, у нее другая жизнь... В общем, советую почитать, кому нравятся трогательные жизненные истории.
И "Кукушонок" Ингрид Нолль - написано более сдержанно, по-другому, но эта книга тоже хороша, по-своему. В ней есть интрига) Тоже присутствует ребенок. И пикантная сцена вылитого кипятка на хозяйство мужа во время его шашней с любовницей)))
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Знакомые буквы. » Мои любимые книги (делимся своими любимыми книгами)
Поиск:
   
Вверх