Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lovely  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Знакомые буквы. » Пятьдесят оттенков серого (невозможно...такое забыть)
Пятьдесят оттенков серого
Kolada Дата: Среда, 05.09.2012, 08:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Дорогие мои!
Вчера я закончила прочтение очень интересной книги...
она запала мне в душу..причем , она не является высокохудожественной литературой,
которую я так люблю ...
но все же
...






Обсудим?


Сообщение отредактировал Kolada - Среда, 05.09.2012, 09:00
 
Flaminica Дата: Среда, 05.09.2012, 13:54 | Сообщение # 2
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline
Kolada, Привет. А ты как ее читала книгу? На английском или в народном переводе. Я на озоне нашла уже русскую версию книги, правда не знаю как перевод.

ozon


Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс
 
Kolada Дата: Среда, 05.09.2012, 16:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Flaminica, читала русский перевод...купила в магазине книгу, с 23 августа в продаже - во всех магазинах!
вторая и третья книги еще не вышли - и я вряд ли дождусь...начала читать на английском...

на мой взгляд перевод хороший, читается очень легко и быстро! одно удовольствие...но сразу хочу предупредить - конечно же отсутствует высокий слог ))) и вообще это современная литература..но на мой взгляд в этой книге главное замысел...


Сообщение отредактировал Kolada - Среда, 05.09.2012, 16:15
 
Flaminica Дата: Среда, 05.09.2012, 18:02 | Сообщение # 4
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline
Kolada, я помню какая эпопея была с начальным переводом книги - МОТУ, что-нибуль хоть осталось в книге? Или все переделала писательница?

Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс
 
Kolada Дата: Четверг, 06.09.2012, 08:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Flaminica, я не читала оригинальный фанфик...но читая книгу складывалось впечатление что читаю про Беллу...во первых - места где все происходит:
- Портленд, Сиэтл - вообщем всеми нами любимый штат Вашингтон...где за пеленной тумана и дождя )))
- во вторых: это неуклюжесть главной героини и ее застенчивость
- богатсво Кристиана Грея - главного героя..
ну и то что им тяжело быть вместе...и друг без друга не могут...вообщем САга - только без вампиров - очень сильно прослеживается! НО, опять скажу по НО...в Пятьдесят отттенков серого - главная тема секс и тараканы Кристиана, которые привели его в темноту...так что прочитать все таки стоит, и не только из за очень откровенных сексуальных сцен!
Читала отзывы о том что сцены секса вялые и скучные...мне так не показалось, и все таки ЭТО книга...наверное для сексуального возбуждения или еще для чего ))) стоит сотреть что то по ТВ или ДВД )))


Сообщение отредактировал Kolada - Четверг, 06.09.2012, 08:09
 
ksuXa Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:28 | Сообщение # 6
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Kolada)
и все таки ЭТО книга...наверное для сексуального возбуждения или еще для чего ))) стоит сотреть что то по ТВ или ДВД )))
Смотреть - это для мужиков, меня больше книжки возбуждают. wink Надо будет почитать, легкое БДСМ в книгах меня привлекает. smile


 
Юлишна Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:15 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Хочу тоже прочитать wink
 
Yrima Дата: Среда, 21.11.2012, 22:30 | Сообщение # 8
Стесняшка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
книга мне понравилась, но фф лучше намного cool

 
fan_rpattz Дата: Среда, 21.11.2012, 22:39 | Сообщение # 9
Стесняшка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Yrima)
книга мне понравилась, но фф лучше намного

вот тут очень даже соглашусь, хоть книга и очень даже..но фф вышел вообще потрясным smile
 
Yrima Дата: Среда, 21.11.2012, 22:44 | Сообщение # 10
Стесняшка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (fan_rpattz)
но фф вышел вообще потрясным

да) в книге много чего вырезали, скажем так...обидно...фф просто надо читать)) и наслаждаться cool happy


 
fan_rpattz Дата: Среда, 21.11.2012, 22:45 | Сообщение # 11
Стесняшка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Yrima)
в книге много чего вырезали, скажем так...обидно...фф просто надо читать)) и наслаждаться

да уж! самый так сказать "сок" вырезали cryl а там столько очень классных сцен было! happy
 
Королевишна Дата: Среда, 05.12.2012, 19:09 | Сообщение # 12
Dior Homme
Группа: Заслуженные
Сообщений: 12459
Статус: Offline
ой, как это - здесь такая тема интересная - и без меня?
непорядок!

Я читала и фик, и книгу...
как фику, Фифти просто цены нет!
горячо, захватывающе... ну правда - оторваться сложно, особенно учитывая весь ажиотаж, который всегда существовал вокруг него
что касается книги... ну что сказать - о художественной ценности говорить сложно, но... но себе я ее прикупила wink


 
Katerina Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:28 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





50 оттенков серого, хм...книга низкопробное и жалкое чтиво, ничего интересного, запоминающегося, пустая и глупая даже книгой назвать трудно, тема с бдсм просто шокирует своей тупизной и неправдоподобностью, автор явно не трудился над изучением темы бдсм отношений. Постельные сцены, вялые и скучные, совершенно не возбуждают воображение, вся история отношений героев банальна от и до, не знаю кому подобное "произведение" может понравится, обидно что "это" называют бестселлером, обидно что нынешняя молодёжь зачитывается и восхваляют подобное дерьмо, когда есть действительно достойные прочтения книги!
 
Джесси Дата: Вторник, 08.01.2013, 15:04 | Сообщение # 14
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Купила уже две, третья ещё не вышла у нас. Буду читать, когда соберу все четыре, что бы не ждать очередной книги. Помню когда читала фф "Хозяин...", приходилось ждать когда выложат очередные главы, и очень уж он длинный, но мне понравился tongue .
 
Lallie Дата: Вторник, 09.04.2013, 00:01 | Сообщение # 15
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
О-ба... картина маслом)) Привет, девочки.

Совсем недавно забрела на ваш Робосайт , да так шо искры с глаз вылетают... да и еще такая тема. На счёт книги ничего сказать не могу, не читала, да и судя по комментам страждующих - не ахти)) А вот фф... мать его фф ... Хде бы словоВ подобрать, дабы охарактеризовать все мыслишки и эмоции, которые по сей день одолевают мою Тёмнушную душеньку. Можно в нескольких словах пока: Это был первый прочтённый мною фанф ( да, именно девственный ), который настолько поразил, что неделю отойти не могла , да и супруг в непонятках блуждал)

Вобщем, забыть такое действительно невозможно, и дело вовсе не в самой "наклонности" Фифти, а скорее в трагичности происходящего, тонкой линии надкола, сломленных судеб и, конечно, сюжетной беспроиграшной попытке автора взорвать наши головушки.


Счастье — самое скользкое из всех кусков мыла… (с)
 
rozamilena Дата: Понедельник, 22.04.2013, 22:57 | Сообщение # 16
Влюблена
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
столько говорят о 50 оттенков серого. честно говоря саму книгу читать не хочу, но фанф с большим удовольствием! Кто знает ссылку на него? можете скинуть?
 
Солнышко Дата: Вторник, 23.04.2013, 07:55 | Сообщение # 17
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Я не читала книгу, и не буду. Фанфик в свое время начала читать, просто чтобы понять, что же такого там интересного, что все так тащатся. biggrin Но, честно говоря, так и не поняла. Мне нужно, чтобы мне понравились герои, тогда и фанфик будет удобоваримый, даже если он и не профессиональной написан. Но в МОТУ герои мне не понравились совсем. Логика их действий совершенно не прослеживается, персонажи картонные. Сексуальные сцены... Ну, я вообще люблю читать всякие там сексуальные тематики. А в МОТУ некоторые сцены были описаны неплохо, возбуждающе, но в целом производили... Скажем, так, бледное впечатление, именно из-за того, что фанфик заявлен как БДСМ-овский, а на деле ничего там такого-то и нет. Может, из-за завышенных моих ожиданий, но я оказалась расстроенной. Потуги автора были на бОльшее, но не потянула. Ну и если верить людям, которые реально практикуют БДСМ, то в фанфике все очень и очень далеко от реальности и правды жизни. Сюжет вообще не впечатлил. По сути его там и нет. Правда, я фанфик так до конца и не прочитала, нИАсилила, потому что стало элементарно скучно.
Может, это и не по теме, но для сравнения - мне гораздо больше (если говорить о БДСМ тематике) понравился фанфик Красная линия. Хотя вот про него-то я думала, что он категорически не понравится, потому что я не люблю, когда мужчина подчиняется женщине, и его унижают. И я долго Красную линию не хотела читать, но потом рискнула по совету одной знакомой, и теперь очень ей благодарна. Правда, прочитала только первую часть. smile Вторую начала читать, и бросила. Тоже стало скучно. biggrin Но там хотя с бы с точки зрения БДСМ и сюжета фанфик гораздо более выигрышный.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
gulmarina Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:01 | Сообщение # 18
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Когда-то читала и фанфик, но книгой воспринялось лучше - хоть были и свои минусы этой "переделки". Если признаваться честно, то будь это просто книга, ставшая такой популярной, о которой я не имею понятия - не произвело б сильного впечатления. Дело тут было в прототипе, которым для меня стал Роб - и без него все потеряло б изюминку, воспринималось бы со стороны, а не переживалось. Конечно, я не представляла самого Роберта, но читая фанфик я будто видела фильм с ним, и оттого могла понять чувства героини. Пусть это был иной образ, только он привлекал меня по-настоящему. ВОТ мой Фифти...) Любое фото взять из этогоэтого фотосета. Когда он идет в магазин за кабельной стяжкой в джинсах и свитере. Не те ли джинсы и не тот ли свитер, что на соседнем фото?)
Теперь, прочитав все части (читая фанфик я застряла где-то на бильярдном столе, заскучав biggrin ), уже могу сказать, что думаю. Больше всего мне понравилась вторая книга – самая сильная, по-моему. Именно эмоциональной стороной. В первой в основном эротика и такие же ощущения (ахи-охи и прочее, это более поверхностно)), в третьей та самая эротика временами уже и ни к чему. Но очень понравился момент, когда Ана помогает Миа, берет деньги и происходящее потом. В больнице тоже - то, что она слышит, пока не может двигаться и смотреть…
При чтении второй я несколько раз всплакнула. Когда Кристиан падает на колени. “Сабмиссив”… Когда говорит о себе. Эмоции совсем зашкалили. И когда Ана думает, что он мог погибнуть. Потому я сделала для себя вывод - не в эротике дело. Для меня дело в чувствах героя. БСДМ меня вообще не привлекает, так что тут не о чем жалеть.
Параллели с Майер иногда заметны и, как у Майер, меня зацепило то, что касается его, а вот ее чувства иногда выглядят бледнее. При том, что книга написана (почти вся) от ее лица. Эротические моменты - когда есть особый настрой на эротику - волнующи. Хоть, признаться, я тут очень разборчива, мне далеко не все кажется возбуждающим - от автора (или же переводчика) многое зависит. Все же, понятно, почему эта книга произвела фуррор, но жаль, что не все видят в ней психологические моменты, чувства, гоняясь за описанием сексуальных сцен. Как в советские времена - женщина подходит покупать книгу и кладет обложкой вниз))) Как "Кама-сутру")
 
gulmarina Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:11 | Сообщение # 19
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата (Lallie)
а скорее в трагичности происходящего, тонкой линии надкола, сломленных судеб

Да, хотелось мне сказать именно это, слов не нашлось. Полностью согласна!
Цитата (Солнышко)
Логика их действий совершенно не прослеживается, персонажи картонные.

Свет, какой тебе логики не хватило?) Я что-то не поняла.
Вот ни за что не соглашусь, что Фифти "картонный"... Самые сильные сцены были (а они все же были в этих книгах) связаны с его внутренней травмой, его страданием. И когда БеллоАнна это уловила, прекратив только мысленно ахать и охать, все стало воспринимать по-другому. Хоть иногда автор, натягивая струну, обрывала ее очень невовремя, чтоб снова поахать с "внутренними богинями" и прочим ненужным народом в подсознании)
 
Солнышко Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:31 | Сообщение # 20
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата (gulmarina)
Вот ни за что не соглашусь, что Фифти "картонный"... Самые сильные сцены были (а они все же были в этих книгах) связаны с его внутренней травмой, его страданием.

Не знаю. Может, я не дочитала до того момента, когда герой стал вырисовываться. Но первые сто глав он никакой. А собственно дело автора описать так, чтобы зацепить читателей, и чтобы хотелось читать дальше. Мне не захотелось.
Знаешь, Марин, я думаю, тебе понравился не тот Фифти, который описан, а которого ты сама себе додумала на образе Роба. А сам по себе Фифти не такой уж и интересный.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Знакомые буквы. » Пятьдесят оттенков серого (невозможно...такое забыть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Вверх