Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Что умеем - то и творим. » Очумелые ручки. » КАЛЕНДАРЬ 2015 (Обсуждения/Информация/Заказ)
КАЛЕНДАРЬ 2015
Нужен календарь на 2015 год? Будете заказывать?
1.да/нужен/закажу[ 46 ][74.19%]
2.нет/не нужен/не буду[ 3 ][4.84%]
3.в раздумьях[ 13 ][20.97%]
Всего ответов: 62
Dilemma Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:51 | Сообщение # 1
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Роберт Паттинсон

Образцы страниц на 2016 год

Образцы календаря от нашей команды :

2012 / 2013 / 2014 / 2015

Работать над проектом будет "ORDesign":

Дримка,Lub@va,Верона,astrid_l

Координатор: Dilemma

******


 
Dilemma Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:26 | Сообщение # 21
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Цитата Dali ()
А правила уже другие,да?Раньше выставлялись фото,за них голосовали,а как сейчас будет?

а вы ранее у нас заказывали Календарь уже?) и где?
 
Dali Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:38 | Сообщение # 22
Стесняшка
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Нет,не заказывала,наблюдала в прошлом году.Была зарегистрирована у вас,потом потеряла пароль,не заходила какое-то время.А недавно просто зашла в тему календаря,почитала комментарии к Календарю 2014 года.И захотелось тоже заказать.Заново зарегистрировалась.Вот! smile
 
Lub@va Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:14 | Сообщение # 23
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата Dali ()
А правила уже другие,да?Раньше выставлялись фото,за них голосовали,а как сейчас будет? Если что,направьте меня туда,где я смогла бы почитать про правила.

Нет, голосования по фото не будет. У редколлегии ещё в феврале-марте этого года сложилась чёткая концепция календаря-2015. Весь год мы внимательно вглядывались в фотки со всех мероприятий. Скажем прямо, Роб не очень нас радовал, редиска такая. Но ведь наша редиска, любимая. В итоге есть сложившиеся видение и концепция календаря, и выставлять фотки на голосование, говорить: вот эти можно, а эти нельзя, - только создавать видимость выбора. Нас в редакции 5 человек, и то мы часто не можем прийти к единому мнению, а если будет голосовать 15-20 человек? Никто не может гарантировать результат. Только поэтому мы отказались от голосования по фоткам. Кто заказывал календарь, уже доверяют нам, и надеемся, у нас получится в очередной раз оправдать их доверие. Кто не заказывал календарь, в любом случае будет приобретать «кота в мешке», имея перед глазами только превью страниц.

В ближайшее время, скорее всего, на следующей неделе, мы представим концепцию календаря, образец страниц, отобранные нами фото и цитаты. Ее можно будет подробнейшим образом изучить, мы готовы ответить на любые вопросы, какие у вас возникнут.
 
Lub@va Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:16 | Сообщение # 24
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
и кстати концепция календаря 2016 уже тоже практически готова, дело только за Робом wink
 
belikt Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:01 | Сообщение # 25
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Надеюсь Робка ничего не испортит  smile А только все улучшит tongue

 
Dali Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:13 | Сообщение # 26
Стесняшка
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Lub@va,спасибо за ответ.Все понятно.Ничего не остается,как подождать.
 
astrid_l Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:14 | Сообщение # 27
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата belikt ()
Надеюсь Робка ничего не испортит smile А только все улучшит tongue

А он вообще портить не умеет) Не получится у него) smile



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Lub@va Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:20 | Сообщение # 28
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата belikt ()
Надеюсь Робка ничего не испортит  А только все улучшит

эх, если бы только можно было сделать календарь без Роба tongue
шучу конечно.

Роб ничего не может испортить, он может сломать стереотипы, устроить разрыв шаблона, развалить часовню, но и тогда будет мило улыбаться и мы расстаим
 
Dilemma Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:48 | Сообщение # 29
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
эх, если бы только можно было сделать календарь без Роба

баба Яга против
 
astrid_l Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:09 | Сообщение # 30
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Девочки, несколько мыслей по поводу календаря-2015.

Давайте вернемся на год назад. Скажу сразу, я не говорю про выборы дополнительных фото, -помощь в выборе этих фото была просто неоценима, спасибо всем, кто участвовал, огромное, - я только напишу про фотографии "Диора". Вот проводили мы выборы основных фото в прошлом году. Множество людей потратили силы, время, тщательно выбирали, старались, много сил ушло на то, чтобы посчитать результаты, отсеивать неподходящие по размеру фотографии. В результате - получилось следующее: выбрали фотки или те, которые редколлегия взяла бы сама, или те, которые пришлось отбраковывать, или те, с которыми мы мучились, чуть ли не "пририсовывая лицо", потому что качество фотографии оставляло желать лучшего.

Возникает законный вопрос: зачем же тратить огромное количество времени и сил разным людям, когда результат получается практически один и тот же - что с выбором, что без выбора. Звучит, наверное, ужасно: вот, фифы какие, сами, без нас. Да, без вас, но для вас, хоть и для себя, конечно, тоже.

Когда мы смотрим на фотографии и выбираем их для календаря, мы ведь не только видим любимое красивое лицо, мы пытаемся показать вам ЕГО под другим ракурсом, заглянуть глубже картинки, раскрыть его душу перед вами. Часто ли самое "громкое" фото заметят и выберут голосованием, или пройдут мимо, а как раз оно со страницы незабываемо полыхнет глазищами и прорастет корнями намертво через всю душу?

И есть еще технический момент - сразу есть возможность проконсультироваться с дизайнерами, которые сразу говорят - пойдет, не пойдет, видят с первого взгляда, как это будет выглядеть в печати. То, что выглядит красиво на экране, может в печати выглядеть ужасно (были люди, которым одно фото прошлого календаря "не глянулось": это был технический момент, мы ничего не могли сделать, ужасно страница не выглядела, но впечатление чуть-чуть смазала). И вот, вздыхая, лезешь искать снова, чуть не плача, и выкидываешь, скрипя зубами, и тихонько ищешь замену. А когда это чей-то выбор, одобренный другими, не всегда есть возможность убрать то, что на странице будет никакое - техническим-то требованиям ведь соответствует, не придерешься. Да даже когда и не соответствует... Сколько раз бывало, что самые красивые, самые любимые фото приходилось безжалостно выбраковывать, потому что они не соответствовали техническим требованиям - свет за спиной, размытость, да мало ли что, а когда это не твой выбор, а чей-то еще, делать это в разы тяжелее, ведь это чье-то время, чей-то труд, чьи-то надежды - я-то ладно, я еще поищу.

И еще вот о чем скажу. В прошлом году концепция была гораздо сложнее, и мы безмерно благодарны Вам за помощь и самоотверженную работу. В этом году концепция, хотя бы на первый взгляд, гораздо проще. Рискнем представить Вам календарь уже в готовом виде, надеемся, Вам понравится.

Тапки и помидоры принимаются.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.


Сообщение отредактировал astrid_l - Среда, 29.10.2014, 11:38
 
Dilemma Дата: Среда, 29.10.2014, 20:54 | Сообщение # 31
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Приближается Новый Год и наш Календарь почти готов !!!!



********
 
astrid_l Дата: Среда, 29.10.2014, 20:57 | Сообщение # 32
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
"Поговорим о странностях любви, иного я не мыслю разговора..."

Впрочем, как сказано в одной книге, "то самое слово любит темноту, тайну и иносказание", не будем трепать его попусту, лишь намекнем.

Первый образ идеи календаря - старый фотоальбом тех времен, когда не было не то что цифровых фотоаппаратов, даже "мыльниц". О, в те времена шикарного, наидешевейшего картона вожделенную папочку поклонницы на системном диске заменяла здоровенная пудовая книжища, эдакий гроссбух. Страницы толщиной с фанеру, измученный переплет на последнем издыхании не может вместить раздавшегося вширь содержимого: хлипких газетных вырезок, любовно вклеенных открыток ("артисты" продавались на каждом углу), отретушированных до неузнаваемости фото с обложек "Советского экрана" (до сих пор не могу забыть, как полыхнула с главной страницы точеная стать Ланового-Маяковского, ах). Любовно хранимые альбомы, со старательным нажимом расписанные "под Хохлому" цветной пастой, щедро и бестолково усыпанные стихами классиков, строчками песен вперемешку с перлами житейской девичьей премудрости типа акунинского "беда пришла, нет мочи сердцу, приди скорей, спаси меня, а коль не явишься, то знай, что погибаю чрез тебя", кое-где пострадавшие от детского варварства в виде пририсованных "дяде" усиков.

Что общего может быть у такого альбома с нашим календарем? Нет, никакого фломастера и ни боже мой (на этот раз точно) никаких усиков "дяде", свят-свят, никаких переводных картинок, слава те господи. Нам хотелось выразить это чувство, эту простодушную энергию восхищения, что двигала создательниц тех, немного наивных альбомов. Когда сердце словно в лихорадке от красоты, любуется и не может налюбоваться, пытается найти слова, чтобы выразить, не находит и шалой лошадью, ломая палисадник, сметает все на пути - классиков, не-классиков: Шиллера с Асадовым, Блока с Достоевским, страдая от своего косноязычия, мучась немотой. Это чувство - "Остановись, мгновенье, он прекрасен", когда время хочется растянуть до бесконечности, встроить с ним в один лад и смотреть, смотреть.

Концепция-контрацепция, а иди ты... в сад. Да нету никакой концепции в нашем календаре, нету! Просто собранные одной пружинкой листы с красивыми (желательно до умопомрачения) фото, проиллюстрированные красивыми (желательно снайперски-точными) словами, вот и все. Обычный и вечный, как курсистка, альбом фанатки. Название "Остановись, мгновенье, он прекрасен!" тоже не бог весть что в плане оригинальности креатива, правда?

Ну вот, собственно, и есть календарная идея, что можем мы еще сказать?

По традиции, рассчитывали подобрать фотографии с мероприятий этого года. Критерий выбора был своеобразным, и не советуем никому повторять наш опыт, чревато сердечными каплями: если хотя бы половина редколлегии хлопалась в обморок, значит то, что надо, значит, берём. Но Паттинсон, как всегда, в своем репертуаре: оставь предсказуемость, всяк сюда входящий. Прекрасен-то он прекрасен, спору нету, но некоторые премьеры пришлось выбросить - то глаза красные, то сам какой-то невыспавшийся (как выражается Люба, "редиска эдакая"), то свет падает неудачно. Ну и чего зацикливаться на этом годе, подумали мы, когда в фотографиях прошлых лет есть мероприятия и фотосеты, которые по каким-то причинам редколлегия, крякнув с досады, тогда не взяла? И добавили две фотографии 2012-го года ничтоже сумняшеся. Убийственно хорош, правда? В некоторых случаях выбор фото очень облегчила цитата - фотография вроде скромноватая, как Серая шейка, а со словом стоит, как вкопанная, и все, и не уберешь.

Фотоальбом поклонницы у нас получился, конечно, своеобразный. Строгий, ироничный и лаконичный... до страсти.

Фотоальбом любования. Сплошная лирика - стихи, пусть и без шариковой ручки, но стихи, - ни грамма прозы, к черту, к черту ее! Нежность словом, прикосновением кисти, словно невесомый рисунок акварели, осторожный подмалевок, словно альбом эскизов. Всяческий пафос доброжелательно соседствует с иронией, под которой не без труда прячется восхищение. В классиков нас тоже позаносила цитатная нелегкая (в Бодлера и Цветаеву, к примеру), но неожиданно несколько страниц легли на Губермана, и что-то из поэзии интернетных "инкогнито" подошло как родное. Разношерстное одеяло настроений и интонаций, чем скрепляется, как? Не идеей, не образом. Чувством. Тем самым.

Календарь наш - то самое слово, что любит темноту, тайну, иносказание. Признание, которое беспомощно-бессмысленно в своей произносимости, словно страстная надпись на заборе. Зов, не рассчитанный на отклик. Слово, брошенное в уходящую прочь, удаляющуюся спину того, кто не обернется. Пусть.

"Завидую волнам - несущим тебя -
Завидую спицам колес.
Кривым холмам на твоем пути
Завидую до слез.

Всем встречным дозволено - только не мне -
Взглянуть на тебя невзначай.
Так запретен ты для меня - так далек -
Словно господний рай.

Завидую гнездам ласточек -
Пунктиром вдоль застрех -
Богатой мухе в доме твоем -
Вольна на тебя смотреть.

Завидую листьям - счастливцам -
Играют - к окну припав.
За все алмазы Писарро
Мне не купить этих прав..."


***

Каждый наш календарь одновременно и встреча, и прощание. Встреча с новым, неведомым Робертом, прощание с тем, к кому привыкли, с кем вроде освоились. Каждый год в нем появляется что-то новое, незнакомое, каждый год приходится, хочешь или нет, твердить: "Здравствуй, Роберт!" и одновременно "До свидания, Роберт!"

Особенно сильна нотка прощания в этом году: ведь в календаре следующем фотографий с ковровых дорожек не будет, и одному богу известно, какие изменения произойдут за два года. Единственное, что можно сказать точно - мы опять выдохнем: "Остановись, мгновенье, он прекрасен!"

Р. S. Если хоть от одной страницы у вас перехватит дыхание, значит у нас получилось.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Верона Дата: Среда, 29.10.2014, 21:04 | Сообщение # 33
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Предлагаем Вашему вниманию 6 (шесть) фотографий с цитатами.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Верона Дата: Среда, 29.10.2014, 21:07 | Сообщение # 34
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Фото № 1

цитата

Свобода - это право выбирать,
С душою лишь советуясь о плате,
Что нам любить, за что нам умирать,
На что свою свечу нещадно тратить.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.


Сообщение отредактировал virona - Среда, 29.10.2014, 21:23
 
Верона Дата: Среда, 29.10.2014, 21:09 | Сообщение # 35
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Фото № 2

цитата

Мне нравится иронический человек.
И взгляд его, иронический, из-под век.
И черточка эта тоненькая у рта —
Иронии отличительная черта.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Верона Дата: Среда, 29.10.2014, 21:12 | Сообщение # 36
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Фото № 3

цитата

К простоте возвращаться – зачем?
Зачем – я знаю, положим.
Но дано возвращаться не всем.
Такие, как я, не можем.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Верона Дата: Среда, 29.10.2014, 21:14 | Сообщение # 37
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Фото № 4

цитата

Свечение души разнообразно,
Незримо, ощутимо и пронзительно;
Душевная отравленность - заразна,
Душевное здоровье заразительно.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Верона Дата: Среда, 29.10.2014, 21:15 | Сообщение # 38
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Фото № 5

цитата

Скажи, откуда ты приходишь, Красота?
Твой взор - лазурь небес иль порожденье ада?
Ты, как вино, пьянишь прильнувшие уста,
Равно ты радости и козни сеять рада.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.


Сообщение отредактировал virona - Среда, 29.10.2014, 21:15
 
Верона Дата: Среда, 29.10.2014, 21:16 | Сообщение # 39
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Фото № 6

цитата

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с Дьяволом, и с Богом…



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.


Сообщение отредактировал virona - Среда, 29.10.2014, 21:22
 
Верона Дата: Среда, 29.10.2014, 21:18 | Сообщение # 40
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Остальные фото с цитатами, шаблон страницы Календаря-2015 и Обложка будут выложены в ближайшие дни.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Only Rob - Форум » Что умеем - то и творим. » Очумелые ручки. » КАЛЕНДАРЬ 2015 (Обсуждения/Информация/Заказ)
Поиск:
   
Вверх