Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Что умеем - то и творим. » Очумелые ручки. » Рисунки (для тех, кто рисует Роба и тех, кто хочет это увидеть))
Рисунки
gulmarina Дата: Четверг, 15.05.2014, 18:33 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline


Тема для профессионалов и непрофессионалов, для любителей и ценителей, для всех, кому нравится рисовать - карандашом, красками, угольком, даже ручкой) - и хочется поделиться тем, что получилось. Каким мы видим его. Того, кого очень хочется нарисовать, неважно, художник ты или нет... 




Если вы рисовали его, рисуете или только собираетесь - пожалуйста, не стесняйтесь показать результаты стараний!
Тема открыта для всех желающих
 




 
gulmarina Дата: Четверг, 15.05.2014, 18:42 | Сообщение # 2
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Захотелось открыть такую темку у нас здесь - может быть, есть и настоящие художники, что рисовали Роба и захотят показать свои работы?
Сама я просто любитель, рисую обычным карандашом, редко это делаю - но когда-то очень захотелось ЕГО нарисовать. И в процессе я просто потерялась. Пропала... Наслаждалась самим процессом - потому что смотрела и смотрела в его лицо, в его глаза, изучая каждую черточку. У меня не получилось в полной мере всего передать, но само занятие - рисование под любимую музыку любимого Роберта - влияло не передать как благотворно)

Этот рисунок мне кажется одним из самых удачных - и похожих на оригинал)



Полноразмерное изображение
 
gulmarina Дата: Четверг, 15.05.2014, 18:47 | Сообщение # 3
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Cамый первый мой рисунок со школьных лет - Эдвард из книжки о съемках фильма)

 
gulmarina Дата: Четверг, 15.05.2014, 18:50 | Сообщение # 4
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
По любимому фото...



Полноразмерный
 
Evita Дата: Четверг, 15.05.2014, 21:41 | Сообщение # 5
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
ООО!!! и даже ничего не сказала!
Мариш! Это не просто красиво, здорово, суперски. Это ЛЮБОВЬ!
В каждом штрихе, в каждой тени. Я тогда ещё поразилась - как похож!
Спасибо что создала такую тему!!!!
*шёпотом* я и сама его рисовала, есть такой грех... только это как сказать,
не стандартно, не классически. Вряд ли отважусь показать...



L'art de vivre
 
nbrp Дата: Четверг, 15.05.2014, 21:41 | Сообщение # 6
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Marinochka, s otkr@tiem tempi. Ochen krasiv@e risunki.
Ne xochu naprashivatsya na kompliment@(xotya I nezachto), no Uje nachinayu zavidovat wink I xudojnica, I pisatelnica, I video sozdavatelnica! Molodec! Rada chto xot I virtualno poznakomilas s toboi.


 
GASA Дата: Четверг, 15.05.2014, 21:58 | Сообщение # 7
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Марина! Ты еще и рисуешь! У меня нет слов. Я даже боюсь пробовать.Знаю профессионалы с глазами не справляются.А у тебя очень похожи.

 
nbrp Дата: Четверг, 15.05.2014, 22:05 | Сообщение # 8
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Nemnogo poxvastayus. U menya doch Pravda poka samauchka, no ochen xorosho risuyet(gen@ otca), kak tolko ugovoryu narisovat srazu dlya vas v@loju

 
Gulnara Дата: Четверг, 15.05.2014, 22:33 | Сообщение # 9
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Сообщение # 4
Это прекрасно. ......глаза "живые"! Я поражена.
 
анна Дата: Четверг, 15.05.2014, 22:41 | Сообщение # 10
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Мама дорогая! Рисует, пишет классные рассказы и стихи! Марина! ты просто чудо!Твое второе имя не кот Матроскин, может ты еще и на машинке вышиваешь! Молодец, просто талантище!

Добавлено (15.05.2014, 22:41)
---------------------------------------------
Очень красиво нарисовано, так мягко и нежненько, нет резких штрихов. и ,к стати, очень похож, ты как то уловила его взгляд.

 
Антонина Дата: Четверг, 15.05.2014, 22:43 | Сообщение # 11
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 5689
Статус: Offline
Мариночка, воистину, правда, что талантливый человек, талантлив во всём! Это по настоящему прекрасные, восхитительные рисунки!! Я мало видела рисунков, где художнику удавалось изобразить именно глаза Роберта... и уже решила, что это скорее невозможно.. а сейчас вижу, что ошибалась...
Спасибо за такую интересную тему!
Сама я вообще не рисую, а вот любоваться работами других, очень люблю... smile
 
LEAU Дата: Четверг, 15.05.2014, 22:45 | Сообщение # 12
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
 Марина, всегда преклонялась перед художниками-реалистами. экспрессионизм, кубизм, дадаизм, авангард, примитивизм (речь не о Пикасо & Cо и Дали, т.к. они могли писать в любом стиле)  и т.д. и т.п., по большому счёту могут многие. нафигачить не пойми что и сказать: "я так вижу летнее утро!" и докажите, что это не так! больше того, я не побоюсь опозориться и скажу, что всемирная шумиха вокруг "чёрного квадрата" Малевича мне абсолютно не понятна. лично я могу наваять не только чёрный квадрат, но и синий треугольник, и зелёный кружок, и даже красную трапецию! и "крик" Мунка, на мой взгляд, тоже полная фигня, потому, что так могут нарисовать многие. а вот написать в реалистичной манере - это сродни волшебству для меня! Вы талантливые люди! в робошайке была Олга-Ультра, у неё тоже были очень обалденные портреты Роба.
 
robkozavisima Дата: Пятница, 16.05.2014, 00:43 | Сообщение # 13
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Cамый первый мой рисунок со школьных лет - Эдвард из книжки о съемках фильма)
 Марина, а мне этот вариант больше всего понравился, самый классный по-моему!

Добавлено (16.05.2014, 00:43)
---------------------------------------------
Цитата LEAU ()
что всемирная шумиха вокруг "чёрного квадрата" Малевича мне абсолютно не понятна. лично я могу наваять не только чёрный квадрат, но и синий треугольник, и зелёный кружок, и даже красную трапецию! и "крик" Мунка, на мой взгляд, тоже полная фигня, потому, что так могут нарисовать многие
Ну вот совершенно не согласна!!!!! Категорически! Посмотрите ранние работы Малевича - он тоже умел рисовать похоже! Но с изобретением фотографии требование похожести в живописи отпало!  Живопись передает чувства, видение художника, осмысление мира. Кстати, черный квадрат у Малевича и не очень-то черный и не очень-то и квадрат! Говорят он 6 или 7 раз пытался повторить эту картину - и только 4 - удачно! Две в Третьяковке, одна в Русском музее, одна в Эрмитаже (кстати  куплена Потаниным в 2002 году за 1 млн. долларов и передана на хранение) Надо вспомнить, что написан первый в 1915 в России, на изломе эпох в стране. Люди по-разному воспринимают его - повторить легко, первым быть трудно. Он оказал колоссальное влияние на современное искусство. И в конце-концов, не будь черного квадрата Малевича, не было бы Суетина, Чашника, Родко и т.д.
Он писал: Найдена абсолютная форма, которая не может развиваться, двигаться.
Чистая форма и чистый цвет.

То, к чему шли все авангардисты мира на протяжении нескольких столетий, было воплощено в одной картине и стало апогеем, вершиной авангарда, его
нерушимым идеалом и идеальным символом, выше которого ещё никто не
поднялся и вряд ли поднимется.


Сообщение отредактировал robkozavisima - Пятница, 16.05.2014, 00:58
 
Солнышко Дата: Пятница, 16.05.2014, 16:14 | Сообщение # 14
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Марина, спасибо за тему!
Выложу и я свой рисунок. Сразу предупреждаю, что я не люблю рисовать портреты, я вообще не портретистка. Но ради Роба (как всегда biggrin ) своим принципам изменила. Но из-за того, что боялась его испортить, рисунок получился слишком "приглаженным" и "детским". Да и вообще у Роба внешность настолько специфическая, что ее очень трудно изобразить похоже. Так что строго не судите.
Кликабельно. Чтобы посмотреть в увеличенном размере, нужно кликнуть второй раз.



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
gulmarina Дата: Пятница, 16.05.2014, 19:46 | Сообщение # 15
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita220046 Это ЛЮБОВЬ! В каждом штрихе, в каждой тени. Я тогда ещё поразилась - как похож! Спасибо что создала такую тему!!!!
Это да, от любви к Робу мы многое делаем, он хорошо "музит", забытые увлечения возрождает) Подумалось, что такая тема будет на этом форуме кстати - все же есть, пусть и рисунки будут!
Цитата Evita220046 только это как сказать, не стандартно, не классически. Вряд ли отважусь показать...
Ведь у искусства много разных форм... Вон сам Роб чего намалевал))) Так что придется показывать, Наташ! )
Цитата nbrp220047 I xudojnica, I pisatelnica, I video sozdavatelnica
Да уж, слова вспомнились - и чтец, и жнец, и на дуде игрец) Ну что делать, все ж хочется попробовать (или вспомнить ради Роба...))
Цитата nbrp220047Rada chto xot I virtualno poznakomilas s toboi.
Спасибо, Наира! И я очень рада
Цитата GASA220049 Ты еще и рисуешь!
Бывает...
Цитата GASA220049Я даже боюсь пробовать.Знаю профессионалы с глазами не справляются.А у тебя очень похожи.
Очень люблю рисовать его глаза! Что тут сказать, рисовать Роберта - одно удовльствие...
Но я сначала выложила самые любимые - и на мой взгляд удачные - рисунки. Дальше будет хуже)
Цитата nbrp220052Nemnogo poxvastayus. U menya doch Pravda poka samauchka, no ochen xorosho risuyet(gen@ otca), kak tolko ugovoryu narisovat srazu dlya vas v@loju
А самоучки иногда, не замороченные техникой и прочим, рисуют еще лучше - и человек получается похожим. Конечно, уговори дочу) Пусть нарисует, а ты потом покажешь! Что таланту пропадать, пусть нашего красавца изобразит)
Цитата Gulnara220059глаза "живые"! Я поражена.
Спасибо! Хочется именно уловить его взгляд, выражение глаз...
Цитата анна220060Твое второе имя не кот Матроскин, может ты еще и на машинке вышиваешь!
Ой, нет))) Вышивание и любое рукоделие точно не мое))) Так что, чем богата...)
Цитата анна220060Очень красиво нарисовано, так мягко и нежненько, нет резких штрихов. и ,к стати, очень похож, ты как то уловила его взгляд
Некоторые рисунки слишком светлые, когда сканировала, вообще засветились( Но вот рисую и правда так - бледненько, мягко. Карандаш какой под руку попадется, тот и беру...) Спасибо!
Цитата Антонина220063Я мало видела рисунков, где художнику удавалось изобразить именно глаза Роберта... и уже решила, что это скорее невозможно.. а сейчас вижу, что ошибалась...
Знаешь, Тонь, наверное, я б не показала, если б не получилось уловить его взгляд. Я сама себя так раскритиковать умею, что и критиков не надо) Знаю, что это, как мне однажды и сказали, лишь эскиз. Штриховку делать не умею. Но кто остановит в желании отобразить это лицо? Оно уникально...
Цитата Антонина220063Спасибо за такую интересную тему!
Пожалуйста, сама рада, что открыла, вот что-то стрельнуло в голову, думаю - а почему нет)
Спасибо, что пришла!
Цитата LEAU220064 а вот написать в реалистичной манере - это сродни волшебству для меня! Вы талантливые люди! в робошайке была Олга-Ультра, у неё тоже были очень обалденные портреты Роба.
Конечно, есть разные виды искусства... Мне тоже ближе "классика", пейзажи, портреты, и люблю именно карандашные - очень нравится, когда художники сидят где-то на улице и рисуют человека... Высший пилотаж)
Разные модные навороты - не мое. Но знаю, что это лишь дело вкуса каждого человека, восприятия. Климт вот почему-то очень нравится)Я видела когда-то в Робошайке очень красивые портреты! Даже с автором говорила, она советовала не лениться делать штриховку) А я не умею, даже не то, что ленюсь... У нее Роб был очень похож! 
Цитата robkozavisima220070а мне этот вариант больше всего понравился, самый классный по-моему!
Это была такая... проба) Очень светлый рисунок. Остальные рисовала с экрана компа, а этот с книги. Помню, послала его в подарок одной девушке - тогда я увлекалась индийским кино (был такой заскок)) и "Сумерки" стали чем-то новым. а форум был творческий, там все писали стихи, рисовали. И делились этим. И я Эдварда впервые там показала) Потом снова стала рисовать - не только Роба, но вскоре заметила, что рисовать ЕГО - совсем другое...
Цитата robkozavisima220070Живопись передает чувства, видение художника, осмысление мира. Кстати, черный квадрат у Малевича и не очень-то черный и не очень-то и квадрат!
Говорят, там главное не сам рисунок, а его описание...
Цитата Солнышко220190 Сразу предупреждаю, что я не люблю рисовать портреты, я вообще не портретистка
А что любишь, Света? Может, красками рисуешь? Или пейзажи угольком?
Цитата Солнышко220190
Но ради Роба
Это наша основная причина что-то пробовать или вспоминать biggrin
Цитата Солнышко220190Да и вообще у Роба внешность настолько специфическая, что ее очень трудно изобразить похоже.
Трудно, не то слово! Я почему-то с губами его мучаюсь) Трудно рот рисовать... И редко получается похоже. Иногда на это можно не обращать внимания, видя, что получилось передать взгляд, но хочется ж...) Чтоб все было похоже.

А ты рисовала угольком? Или карандашом?
Челюсть очень круто получилась) Идеально. Да, и форма носа, и губы. Глаза тоже похожи. А ты могла б теперь дорисовать рисунок, если он сохранился. Не хочешь? Или ты специально выделяла лицо? Я тоже так иногда делаю) Ни одежду не вырисовываю, ни волосы) Хоть стараюсь, но все же...) Вообще, новых-то у меня рисунков и нет, все старые уже. Последний был с премьеры ВС, покаже потом. Но он хорошо смотрится только большим, а уменьшенным мне не нравится(


Сообщение отредактировал gulmarina - Пятница, 16.05.2014, 19:51
 
gulmarina Дата: Пятница, 16.05.2014, 20:11 | Сообщение # 16
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Ну все, опять с кодами у меня черти-что  wacko Лучше сообщения не редактировать. Извиняюся( 

Вот этот Роб был последним из мной нарисованных) 



Лучше смотреть большим!
(Кстати, по ссылкам открывается?)

Вот еще вариант

А этот из более стареньких, но тоже любимых.

 
Солнышко Дата: Пятница, 16.05.2014, 23:21 | Сообщение # 17
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А что любишь, Света? Может, красками рисуешь? Или пейзажи угольком?

Пейзажи маслом. Но надо добавить - рисовала. В прошедшем времени. Давно забросила.

Цитата gulmarina ()
А ты рисовала угольком? Или карандашом?

Этот карандашом.
Цитата gulmarina ()
А ты могла б теперь дорисовать рисунок, если он сохранился. Не хочешь? Или ты специально выделяла лицо? Я тоже так иногда делаю)

Не хочу, потому что вряд ли смогу. Боюсь испортить. Я не особенный спец ни в портрете, ни в графике, к тому же все давно забросила. Ну и в Робе действительно главное - лицо. smile
Цитата gulmarina ()
Трудно, не то слово!

Хороший пример - его восковые скульптуры. Ведь профессионалы делали! biggrin

Цитата gulmarina ()
она советовала не лениться делать штриховку) А я не умею, даже не то, что ленюсь...

Ты, видимо, растушевываешь? Штриховка, конечно, всегда выигрышнее смотрится. У меня тоже техника штриховки так себе, но я стара...лась. biggrin Тут просто как гамму играть - просто штриховать, штриховать и штриховать, упражняться. Но мне лень.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
gulmarina Дата: Пятница, 16.05.2014, 23:43 | Сообщение # 18
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Пейзажи маслом. Но надо добавить - рисовала. В прошедшем времени.

Думается иногда - почему что-то творческое обычно забрасывают?) Это ведь интересно, можно и как хобби "оставить". Это то, что остается спустя годы...
Цитата Солнышко ()
Ну и в Робе действительно главное - лицо.

Это да) Такие выразительные глаза редко встретишь. И вообще черты у него необычные.
Цитата Солнышко ()
Хороший пример - его восковые скульптуры. Ведь профессионалы делали!

Там вообще кошмар. Как-то мне подумалось, что влюбленному творцу этодалось бы легче) Влюбленному в Роба. Которые не просто лепит, а видит иначе, готов вглядываться до бесконечности.
Цитата Солнышко ()
Ты, видимо, растушевываешь?

Я настолько любитель, что не знаю, как это называется) Просто кончиком пальца размазываю аккуратненько, рисую тень, потом вот так растираю)
Цитата Солнышко ()
Тут просто как гамму играть - просто штриховать, штриховать и штриховать, упражняться.

Мне надо посмотреть на видео каком-нибудь, как это вообще делается) Но рисую я очень редко, не знаю, стоит ли, да и профи не стану. Похоже, нравится - и ладно...) Тут я без амбиций. Нравится процесс, и все.
 
LEAU Дата: Понедельник, 19.05.2014, 01:18 | Сообщение # 19
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Похоже, нравится - и ладно...) Тут я без амбиций. Нравится процесс, и все.

ну и напрасно. вот я человек бесталанный, и мне просто непонятно такое "разбазаривание"!!!!! у тебя очень хорошие работы!!! Ультра есть в ВК. спроси у неё. у Ольги, помимо прочего, особенно удавалось передать взгляд Робки. Марина, не бросай, рисуй! у тебя очень здорово получается!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал LEAU - Понедельник, 19.05.2014, 01:20
 
Солнышко Дата: Понедельник, 19.05.2014, 01:41 | Сообщение # 20
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Я настолько любитель, что не знаю, как это называется) Просто кончиком пальца размазываю аккуратненько, рисую тень, потом вот так растираю)

Ну я так и поняла. Да, растушевываешь.

Цитата gulmarina ()
Мне надо посмотреть на видео каком-нибудь, как это вообще делается)

Просто наносятся параллельные линии свободно движущейся рукой, на автомате. :) Вот посмотри эту статью, мне кажется, там и без видео понятно. Там и про растушевку.
http://stepfirst.ru/index.p....grid-c4


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Что умеем - то и творим. » Очумелые ручки. » Рисунки (для тех, кто рисует Роба и тех, кто хочет это увидеть))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Вверх