Тематические блоги

Тематические блоги » "Милый друг" - рецензии
« 1 2 3 »
Обзор Берлинского кинофестиваля 2012: «Милый друг» с Робертом Паттинсоном не соблазняет
04.02.2014   19:03    
Роберт Паттинсон
Мы смотрим на мужчину, одетого в поношенную одежду, который с жадной тоской смотрит в окно модного парижского ресторана конца 19-го века. Внутри ресторана богато одетые женщины шёпотом делятся секретами за полными до краёв бокалами шампанского и до верха наполненными едой тарелками. Позднее голодный мужчина сидит в своей квартирке на чердаке и вновь проживает этот момент. Зависть и злоба из-за несправедливости этой ситуации отображаются у него на лице, а затем воспоминания об этом изобилии заставляют его расплакаться. Это – правдоподобный и удачно подмеченный момент демонстрирует многое из того, что нам нужно знать о характере этого мужчины. Но подождите, мы упомянули, что этого мужчину играет Роберт ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1072
Кlatsch Тratsch: Роберт Паттинсон в "Милом друге" совсем не к месту
04.02.2014   18:57    
Роберт Паттинсон
Берлин. 26 апреля 2012 – месяц киностарта "Милого друга", нового фильма с кумиром подростков, Робертом Паттинсоном. 25-летний актер представил киноленту на прошлой неделе в Берлине, как мы уже сообщали, на Берлинском кинофестивале, и оставил, по крайней мере, у кинокритиков, массу вопросов.

"Милый друг" и Роберт Паттинсон – а ведь все могло бы получиться… Могло ли? Кто читал книгу Ги де Мопассана, знает, что пошло не так.

Жорж Дюруа, называемый всеми "милый друг", и сыгранный Робертом Паттинсоном, был бы интересной фигурой, с большим запасом актерских возможностей, ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1066
The Hollywood Reporter: Рецензия на фильм "Милый друг"
04.02.2014   18:51    
Роберт Паттинсон
Роберт Паттинсон, Ума Турман, Кристин Скотт Томас и Кристина Риччи сыграли главные роли в экранизации романа Ги де Мопассана, повествующего о карьеристе Прекрасной эпохи Парижа, который использует женщин для того, чтобы достичь своей цели.

В фильме "Милый друг" существует несчетное количество кадров с задумчивым Робертом Паттинсоном, время от времени он полуобнажен и неизменно окружен вычурной музыкой. Возможно, от созерцания этого "сумеречные" поклонники из команды Эдварда лишатся чувств, однако взрослых людей в этой картине сможет заинтересовать совсем немногое. Режиссеры-новички Деклан Доннеллан и Ник ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1165
Gather: "Милый друг" Роберта Паттинсона разделяет критиков и восхищает фанатов
04.02.2014   18:44    
Роберт Паттинсон
Еще не успели звезды «Милого друга» покинуть красную дорожку премьеры этого фильма на кинофестивале в Берлине, как поток едких отзывов о фильме и, в особенности, о Роберте Паттинсоне просто атаковал сайт. Некоторые из них были жестокими, даже ядовитыми, тогда как другим пришлась по вкусу история Мопассана, наполненная политическим подтекстом, повествующая о восхождении по социальной лестнице распутного Казановы.

Джэнни Кермод хвалит игру Паттинсона, в своей рецензии в Eye for film она говорит: «Он не разочаровывает, но в основном потому, что знает как играть отрицательного персонажа». Она объясняет это тем, ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1703
Eye For Film: Рецензия на фильм "Милый друг"
04.02.2014   18:32    
Роберт Паттинсон
Для классического романа, написанного Ги де Мопассаном, не может быть лучшего подходящего момента появиться на большом экране, чем наши дни. Поднятые в фильме темы – такие, как коррупция в области политики и журналистики, перспектива войны за рубежом, не пользующаяся поддержкой со стороны общества – в настоящее время весьма актуальны. Во многих отношениях перед нами предстает изображение переходного периода, ставшего приемником зачастую романтизированного 18-го столетия и предвестником жестокой современной эпохи.

Для многих зрителей главной причиной посмотреть этот фильм, разумеется, является тот факт, что в нем сыграл Роберт Паттинсон. ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1212
Movieline: Отголоски Берлинале: каково бедному Паттинсону «влазить в шкуру милого друга»!
04.02.2014   18:25    
Роберт Паттинсон
Бедный Роберт Паттинсон: на деле оказалось, что доказать всему миру, что ты чего-то стоишь выходя за рамки бренда «Сумерки», потруднее, чем справляться с «проклятием» вампира! В прошлом году была попытка под названием «Воды слонам!», где Роберт демонстрировал очаровательную наивность, которая хоть и не запала в сердца, то хотя бы не выглядела чересчур наигранной. А теперь вот эгоистичный интриган Дюруа, ради которого приходится примерить сотни улыбок, движений бровями и прочих ярких мимических атрибутов. Он как ваш любимый. Но не очень успешный спортсмен – вроде и делает всё, чтобы не потерять марку и вы даже поддерживаете его, но перестав кривить душой, понимаете, что попытки быть лучшим у любимчика проваливаются. ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1009
Variety: Рецензия на фильм «Милый друг»
04.02.2014   18:21    
Роберт Паттинсон
Студия Red Wave в содружестве с XIX Film, Protagonist Pictures и Rai Cinema. (Международная реализация: Protagonist Pictures, Лондон). Продюсер – Уберто Пазолини. Исполнительный продюсер – Саймон Фулер. Сопродюсер – Лори Борг. Режиссёры – Деклан Доннеллан и Ник Ормерод. Сценарист – Рейчел Бенетт. Сценарий фильма основан на романе Ги де Мопассана.

Жорж Дюруа – Роберт Паттинсон
Мадлен – Ума Турман
Мадам Руссе – Кристин Скотт Томас
Клотильда – Кристина Риччи
Руссе – Колм Мини
Шарль Форестье – Филипп Гленистер
Сюзанна Россе – Холли Грэйнджер ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1169
Sight and Sound: Отзыв о «Милом друге»
04.02.2014   18:16    
Роберт Паттинсон
Второй роман Ги де Мопассана о безнравственном хаме, встающем на ноги в Париже во времена сладкой эпохи, используя женщин как ступеньки. Наиболее известна адаптация Альберта Левина «Личные дела милого друга» 1947 года с Джорджем Сандерсом в главной роли. Левин благоволивший французской культуре, сделал прекрасную, если не сказать самую лучшую работу, однако 41-летний Сандерс был слишком стар для этой роли и голливудские цензоры к пущему раздражению Левина добили картину своим морализаторством. Страшно подумать, что ничего более не связно с Мопассановским романом, источающий вежливый цинизм, которым славился писатель.
... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1064
Total Film: Отзыв о «Милом друге»
04.02.2014   18:05    
Роберт Паттинсон
Когда Роберт Паттинсон встретил Марион Котияр в Каннах и рассказал ей о том, что снимается в фильме по классическому французскому роману Ги де Мопссана, она была крайне удивлена: «Но почему вы делаете это на английском?» И это только один из множества вопросов, которые могут задать зрители, когда будут смотреть 11-ю киноадаптацию жестокой истории эпохи парижской сладкой жизни. Этого сексуального/общественного восхождения наверх, которое имеет потенциал быть эротичным, проводя параллель с современным таблоидом славы (Саймон Фуллер всё же помог финансами этому проекту) и разоблачительной ролью для сумеречного сердцееда. Вместо этого оказывается красиво, но запутанно ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1006
Screendaily: "Милый друг"
04.02.2014   17:58    
Роберт Паттинсон Пышная и впечатляющая адаптация романа Ги де Мопассана об очаровательном хаме, который поднимается сквозь парижское общество посредством любовных связей с дамами, которые могут помочь совершить головокружительную карьеру. В великой книге великого писателя очень тонко сплетаются настолько похожие вопросы политики и соблазнения.

Сам-того-не-признающий сердцеед Паттинсон сделал рискованный ход, решив сыграть аморального Жоржа Дюруа. Одно дело очаровывать твайхардов и совсем другое понравится более зрелой и смышлёной публике. Если Кристина Риччи и Кристин Скотт Томас и выглядит как дамы ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1018
1-10 11-20 21-23
Форма входа    

Категории          
Роберт & Талия [65]
"Милый друг" - интервью [6]
"Милый друг" - рецензии [23]
Fifty Shades of Grey [76]
Утка года [8]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Обо мне не написано ни строчки правды. Просто потому, что на самом деле писать обо мне нечего."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Клер Дени
Режиссеры
❖ Tenet/Довод
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
1
Наш опрос       
Стрижки мистера Паттинсона. Выбирай!!
1. Якоб/Воды слонам
2. Эдвард/ Сумерки. Сага
3. "Под ноль+"/Берлинале
4. Эрик/Космополис
5. "Однобокая пальма"/Comic Con 2011
6. Сальвадор/ Отголоски прошлого
7. Даниэль/Дневник плохой мамаши
8. Рейнольдс/Ровер
Всего ответов: 255
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Изображение
Вверх