
Берясь за «Пятьдесят оттенков серого», один из самых обсуждаемых романов, который еще свеж в памяти, и адаптируя его для большого экрана, может показаться, что дело не из легких, правда? Что ж, а как на счет обработки жарких и, безусловно, пикантных сцен, написанных Э.Л. Джеймс, которые так правильно воплощаются на большом экране Джейми Дорнаном и Дакотой Джонсон?
Нет, не для Келли Марсел.
Британская сценаристка, в число работ которой входят научно-фантастический сериал «Терра Нова», призналась Vanity Fair в том, что было не очень трудно переводить эротическое художественное произведение и почему она не волновалась, когда бралась за долгожданный проект.
«Эта книга… там [был] шаблон, которому просто нужно следовать, – рассказала Марсел журналу. –
Там все продумано. Так что нет, я не переживала по этому поводу».
Марсел, которую Джеймс выбрала благодаря ее работе, объясняет, что у нее есть огромная поддержка со стороны британского автора.
«Э.Л. [Джеймс] была со мной на протяжении всего пути и очень, очень привязана к своим поклонникам, и она действительно хочет сделать фильм, который осчастливит их всех, – добавила Марсел. –
Она знает своих поклонников. Она знает свою аудиторию. Она знает свою книгу, так что иметь ее под рукой было однозначным плюсом, потому что ты не можешь сделать что-то действительно неправильно, когда автор наблюдает за всем. Думаю, что это было великое дело».
Когда Марсел спросили, смотрела ли она что-нибудь по ТВ в качестве вспомогательного материала, ее бесспорное персональное остроумие предстало во всей красе.
«Кроме порно? – язвительно спросила она. –
Много порно. Нет, там не было ничего стоящего. Не для "Пятидесяти оттенков"».
Марсел также написала сценарий к предстоящей драме «Спасти мистера Бэнкса», которая рассказывает историю П.Л. Трэверс, автора «Мэри Поппинс» (Эмма Томпсон), противостоящей многочисленным попыткам Уолта Диснея (Том Хэнкс) сделать мюзикл о ее создании. Следующим проектом Марсел будет ремейк классической «Русалочки».
У S&M уже есть положительные сдвиги с полюбившейся сказкой, но Марсел не уверена, что они идут правильным путем.
«Я не знаю, как переключиться, ведь все персонажи – яркие, – поясняет Марсел. –
П.Л. Трэверс сложная, в следствие чего у нее в детстве были травмы. И у Кристиана Грея в детстве были травмы, которые находят свое отражение в его взрослой жизни. «Русалочка» – это тоже своего рода трагедия, страдающая от безнадёжной любви фигура, так что все они люди, у которых просто есть своя необыкновенная история, вращающаяся вокруг них».
(E! и Universal Pictures оба являются частью семьи NBC Universal)
Источник
Перевод: Deruddy.