
Всё ещё одетый в пижаму Джейми Дорнан, ощущал тревогу. В половине второго дня по лондонскому времени тридцатиоднолетний актёр был занят очередным просмотром фильма «Складские войны», и мысленно молился в надежде услышать заветный телефонный звонок.
«Я отчасти делал вид, что совершенно не ожидаю услышать звонок, но телефон находился у меня в руках, на полпути к моему уху», - рассказывает Дорнан с хриплым ирландским акцентом.
Он только что прилетел из Лос-Анджелеса, куда отправлялся для проб на роль самого горячего контролирующего доминанта в мире, Кристиана Грея, главного героя трилогии «Пятьдесят оттенков серого».
Участие в съемках этого фильма принесёт ему мгновенную славу, а значит, его дела и дела его беременной жены, актрисы Амелии Уорнер, пойдут в гору, поэтому Дорнан постарался сосредоточиться на проекте. Несколькими минутами позже, режиссёр фильма, Сэм Тейлор-Джонсон («Стать Джоном Ленноном»), позвонила, чтобы сообщить бывшей модели модного дома Calvin Klein, что он станет объектом фантазий миллионов женщин.
«Я даже немого испугался», - говорит Дорнан. Его мускулистая фигура ютилась на диване в фото-студии Лос-Анджелеса. –
«Но помимо всего прочего, я был действительно чертовски счастлив».
Свежий еженедельный выпуск Entertainment Weekly включает в себя первое эксклюзивное интервью с двумя звёздами нового фильма по мотивам трилогии «Пятьдесят оттенков серого», автором которой является английский автор Э.Л. Джеймс. Сага разошлась по миру в количестве 90 миллионов копий, при этом подогревая либидо целого поколения женщин. В основе сюжета находится история о соблазнении студентки-девственницы Анастейши Стил (Дакота Джонсон) садомазохистом (Дорнан).
Звёзды рассказывают о том, чем их заинтересовали роли, о давлении фанатов и о сценах в стиле «ню». Для двадцати четырёхлетней Джонсон, дочери Мелани Гриффит и Дона Джонсона, это означало первую в её жизни работу.
«Конечно, я хочу хорошо выглядеть в сценах, где нужно обнажиться», - рассказывает брюнетка EW. –
«Теперь я полностью понимаю, почему люди занимаются спортом – это чертовски потрясающее чувство».
Дорнан, который в прошлом занимался модельным бизнесом, часто раздевался перед камерой, поэтому он нисколько не беспокоится о предстоящих сексуальных сценах с Джонсон.
«Я довольно раскрепощенный парень», - говорит Дорнан. –
«Я вырос в очень свободной обстановке. Конечно, я не говорю, что у нас была игровая комната, но я шокирован от сексуальных сцен, описанных в книге. Для меня более важной задачей является рассказать историю. Я не могу поверить фильмам, которые не взывают к сексуальной стороне. Так что, никаких проблем в этом плане у меня не возникнет».
Кажется, дела студии, которая приобрела права на экранизацию трилогии Джеймс в марте 2012 года, Universal Pictures и её подразделения Focus Features, идут хорошо. Сначала студия потерпела некоторые неудачи, особенно с изначальным актёрским составом (и его сменой) Чарли Ханнэмом («Сыны анархии»), который был отобран на роль Кристиана Грея. Премьера фильма, съемки которого начнутся второго декабря в Ванкувере, была изначально назначена на август этого года, но недавно её перенесли на праздничные выходные в честь Дня Святого Валентина 2015 года.
Источник