Тематические блоги

Тематические блоги » "Милый друг" - рецензии
1 2 3 »
Московские новости: Сумеречный друг
04.02.2014   22:53    
Роберт Паттинсон
Завтра в прокат выходит «Милый друг» по роману Ги де Мопассана — дебют в большом кино известного у нас театрального режиссера Деклана Доннеллана (сорежиссер — его давний напарник по театральным проектам Ник Ормерод). В Америке и на родине автора романа — во Франции — фильм выпускать не спешат, что признак не слишком хороший.

Не спешат, даже несмотря на то что в главной роли «милого друга» Жоржа Дюруа снялся любимец девочек и звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон, а трех его главных женщин (любовницу, жену и вторую любовницу, обреченную стать его несчастной тещей) играют такие актрисы, как Кристина Риччи, Ума Тёрмен, ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1383
GQ: С милым ад
04.02.2014   22:47    
Роберт Паттинсон
Любимый вампир планеты Роберт Паттинсон возвращается на экраны в образе порочного мопассановского совратителя.

Сегодня в российский прокат выходит «Милый друг», экранизация романа Мопассана с Робертом Паттинсоном в главной роли. В фильме любимец девочек всей планеты предстает в новом для себя образе — сущим подонком. GQ.ru публикует материал из февральского номера журнала, в котором Алексей Ершов рассказал о фильме и его значении для карьеры Паттинсона, заручившись комментариями самого героя.

«Те, кому не довелось испытать поэтическую любовь, выбирают женщину ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1357
Труд: Сами с усами
04.02.2014   22:41    
Роберт Паттинсон
На экраны выходит фильм Деклана Донеллана и Нила Ормерода «Милый друг». Кинообозреватель «Труда» считает, что дебют театральных режиссеров заслуживает аплодисментов

Британцы Деклан Донеллан и Нил Ормерод имеют по 30 лет театрального стажа, руководят театральной компанией, заняты очень плотно — поэтому для того, чтобы снять фильм, им всегда не хватало времени. Но когда оно все-таки отыскалось, режиссеры особенно радовались тому, что работа в кино позволяет уделять внимание мелким деталям: одежде, гриму, особенностям верстки газеты, где работает главный герой, и так далее. Но вот одной, самой главной детали, которая у Мопассана создает ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1125
Взгляд: И снова к вопросу о кровососах
04.02.2014   22:36    
Роберт Паттинсон
Деклан Доннеллан ставил в России Чехова, а фильм по Мопассану снял в Лондоне, заставив актера Паттинсона играть пустое место. Получилось убедительно, но не для ценителя классики, а для среднего зрителя в среднем кинотеатре, которому оставлена возможность сделать выводы. «В тот день я впервые понял, что женщина – человек», – пел Вадим Степанцов по другому поводу.

Для правильной усвояемости одних экранизаций первоисточник лучше читать до просмотра, для правильной усвояемости других – после. В случае с «Милым другом» первоисточник, конечно, лучше бы читать (читать классику вообще полезно), но основательно его подзабыть. Тогда тебя не убедят претензии тех, ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1422
Комерсант: Милый друг давно забытых брюк
04.02.2014   22:27    
Роберт Паттинсон
"Милый друг" (Bel Ami) — кинодебют маститых театральных режиссеров-англичан Деклана Доннеллана и Ника Ормерода по мотивам самого увлекательного романа Ги де Мопассана, которому не слишком везло с экранизациями: среди них нет таких, которые вошли бы в историю киноискусства. Нынешний "Милый друг" в нее как раз может с краешку вписаться — ЛИДИЯ МАСЛОВА порекомендовала бы ему специальную дверь с табличкой "Посторонним вход воспрещен".

Новый фильм в определенном отношении очень даже соответствует духу первоисточника — нечто в таком роде, наверное, мог бы снять сам герой романа Жорж Дюруа, если бы переспал с какой-нибудь продюсершей ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1324
Тhe Village: «МИЛЫЙ ДРУГ»
04.02.2014   22:22    
Роберт Паттинсон
Экранизация главного романа Ги де Мопассана о беспринципном карьеристе, который устраивает свою жизнь, залезая под женские юбки. В главной роли — Роберт Паттинсон во франтовском костюме XIX века и без него.

У парижанина Жоржа Дюруа есть одно важное достоинство — он красив, но и недостаток — он страшно беден. По совету армейского приятеля герой пробует себя в журналистике и быстро выясняет, что по карьерной лестнице можно подняться с помощью обеспеченных и влиятельных женщин. Роман Мопассана, в общем, тоже не отличался особо заковыристой структурой, но из череды драматичных авантюр все-таки вырисовывался ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1162
Ведомости: Фильм «Милый друг»: Мопассан для Паттинсона
04.02.2014   22:16    
Роберт Паттинсон
Знаменитый британский театральный режиссер Деклан Доннеллан неловко сходил в кино. Экранизировав «Милого друга» (Bel Ami) Мопассана, он зачеркнул собственные постановочные принципы

Театральный режиссер Доннеллан не склонен к низкопоклонству перед классикой: Борис Годунов у него щеголял в партикулярном костюме, шекспировские герои — в неброской повседневной одежде. Доннеллан-кинематографист оказался другим человеком.

Попробуем провести параллели со звездами отечественной сцены, перебравшимися в кино. Представьте, что певец ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1229
Сеанс: Вверх и вперед
04.02.2014   22:11    
Роберт Паттинсон
Давным-давно подошел к концу российский прокат фильма «Милый друг». Но поставленная театральными звездами экранизация Мопассана так и не отпустила Дмитрия Ренанского, который не преминул сообщить об этом «Сеансу».

Характерные свойства стиля выдающегося театрального тандема Деклана Доннеллана и Ника Ормерода опознаются в их кинодебюте без труда: врожденное умение держать спину, лаконизм, немногословность, породистая поджарость — словом, все то, за что так любимы в России и в мире спектакли лондонского стационара Cheek by Jowl и его копродукции с московским Чеховским фестивалем. Более того: выбравшись из-за режиссерского ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1283
Фонтанка: Юноша и таракан: «Милый друг»
04.02.2014   22:05    
Роберт Паттинсон
Дебют в кино известного британского театрального режиссера Деклана Доннеллана и его верного спутника и художника Ника Ормерода оказался неожиданным, поздним, интригующим и разочаровывающим одновременно.

Какое отношение к оригинальному интерпретатору Шекспира и одному из лучших постановщиков «Бориса Годунова» на современной сцене имеет роман Ги де Мопассана «Милый друг», заранее предугадать было невозможно. Предпремьерное интервью режиссера, в котором тот поделился идеей о том, что «в развращенном мире к власти приходят развращенные люди», загадку не прояснило. Концепции Доннеллана бывали тонкими ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1292
Рецензия Роберты на «Милого друга»
04.02.2014   19:09    
Роберт Паттинсон
Как многие из вас знают, наша дорогая подруга Роберта оказалась достаточно удачливой, чтобы получить аккредитацию на посещение пресс-конференции и показа «Милого друга» в Берлине. Она спросила, не хотим ли мы, чтобы она написала рецензию к фильму, и мы, конечно же, ответили согласием. Лично я не считаю рецензию Роберты наполненной спойлерами, но, на тот случай, если вы не хотите её читать, перед самой рецензией поставлен дополнительный пропуск строки. В любом случае, мне захотелось также включить этот маленький комментарий, который Роберта сделала по поводу пресс-конференции, потому что, в свете того, что было размещено вчера, и ваших комментариев, я считаю, что, по меньшей мере, это будет интересно. ... Читать дальше »
"Милый друг" - рецензии C✿momile 1205
1-10 11-20 21-23
Форма входа    

Категории          
Роберт & Талия [65]
"Милый друг" - интервью [6]
"Милый друг" - рецензии [23]
Fifty Shades of Grey [76]
Утка года [8]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Нельзя быть верным на сколько-то процентов, только на все сто."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Клер Дени
Режиссеры
❖ Tenet/Довод
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
3
Наш опрос       
Какой стиль Роберта Вам ближе?
1. Все
2. Кэжуал
3. Представительский
4. Хипстер
Всего ответов: 243
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0


Изображение
Вверх